Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,милая. Спасибо за поздравление,но сегодняшний день прошел весь в слезах. Какое может быть день рождение,если болит сердце от тоски, от одиночества. Ужасно,что невозможно принимать жизнь сейчас такой,какая она есть. Ведь нервы оголены до предела, но разве все это понимают.
Внук поздравил с днем рождения, завтра может быть заберем из роддома малыша. Имя у него старое русское - Демид. Демид Максимович,звучит хорошо. Надеюсь, что он будет таким же хорошим внуком, как и Максимка.
Завтра день рождения старшей дочери,но сложные отношения с ее мужем привели к тому,что они уехали. (...) Сегодня я перешла рубеж жизни моей мамы. Она ушла в 65 лет. Вот такие у меня дела. Я как и ты надеюсь, что наши родные помогают нам от туда из далека.
Ларочка,родная, не могу тебя хоть чем- то подбодрить. Сама топчусь на месте, только одна мысль постоянно о том что произошло. Не могу я иначе,не получается. Пиши,всегда жду.
Последний раз редактировалось Елена137 04 янв 2020, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Танька »

Татьяна, с днем Ангела Вас! Пусть чудесная небесная покровительница будет всегда рядом! Мира, добра, радости и здоровья!)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, долго не писала тебе, да и от тебя никаких весточек нет. Пишу тебе, зная какой не простой день у тебя завтра, четыре года это как будто и не мало, а боль и тоска никуда не ушла. Танечка, буду завтра рядом с тобой, да я и дня не проходит, чтобы я о вас с Ларисой не думала, куда бы не поехала, монастырь или в церкви бываю, везде молюсь за наших мужей. Завтра буду молиться за твоего Анатолия, думаю, что Господь упокоил его в своих Светлых Обителях и позаботился о нём, я очень хочу в это верить. Танечка, пусть Господь и тебе даст сил пережить очередную дату,ничего нам не остаётся, как только смиряться и терпеть,а смирения я так и не достигла. Таня, когда сможешь напишу как ты живёшь, как здоровье. Про себя напишу позже, не хочу тебя нагружать, тебе и так тяжело. Танечка, родной мне и близкий человек, я всегда рядом.Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Светлых Обителей р.Б.Анатолию.
Утешения :heart: от Господа,вам,Татьяна.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Танюша, дорогая, не утешить и не унять нашу боль, она постоянная, спасает вера во встречу в назначенный Господом час.
Обнимаю тебя сегодня, сил тебе пережить эту дату, горюю вместе с тобой, мой март тоже дважды разлучил меня с любимыми, сначала мама, потом мой дорогой Тимур.
Царствия Небесного р.б. Анатолию, тебе утешения в скорби.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогие мои Ларочка, Нина Михайловна," наша " сестра. Спасибо Вам за теплые слова, за Вашу память, за Ваши молитвы о моем родном. Да,четыре года,четыре долгих года как нет рядом моего родного. Все последние дни перед 12 марта было тяжело, очень тяжело, не Вам это говорить. В голове только одни мысли - почему,почему нет рядом моего родного? Все время была на грани нервного срыва, утром вставала и думала, что живу я не так, хожу на работу , а стоит ли в таком возрасте,а зачем ,а почему? Хорошо понимаю, что работа держит на плаву.
День занята, в выходные стараюсь проводить с внуками. Теперь у меня их трое, двое родились уже без дедушки.
12 марта у нас было штормовое предупреждение, ведь живу на море. Утром поехала к своему родному, успела до того,как началась непогода. В церковь с дочкой уже ходили ,когда подул сильный ветер. Привыкнкть к такой жизни не могу. Не становится легче, просто привыкаешь к тому,что теперь одна. Да кроме того,не хочется создавать проблемы девчонкам,у них у одной и второй маленькие дети.
Родные мои,помню Вас, помню как тянули друг друга,да и сейчас своими молитвами помогаем друг другу. Дай бог всем здоровья.
Выхожу на сайт постоянно, но писать не могу,нет сил , но думаю обо всех,кто здесь был рядом.
Ларочка, очень беспокоилась о тебе, пиши очень жду,

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, Христос Воскресе! С праздником тебя, неделю назад приехала с дачи и всё не соберусь с мыслями написать тебе, сижу дома в тоске, обстановка у нас здесь сложная, очень жаль, что не успела съездить к Саше, приехала в четверг,думала в пятницу утром ещё пустят,но как не просила, не пустили, уехали в печали не с чем, тяжело. Танечка, сегодня большой праздник, не хочется нагружать тебя своими проблемами,а они кругом,со здоровьем тоже неважно, поставили преддиабет, но я думаю уже настоящий диабет, сужу по показаниям и к врачу сейчас не сходишь, сама себе назначаю лекарства, хорошо, что есть с кем посоветоваться. Внучка уехала к родителям, сын работает дома, я по вечерам тихонько выхожу на улицу,чтобы не впасть в депрессию, да и не могу без воздуха и ходьбы, самочувствие моральное и физическое ухудшается. Танечка, обнимаю тебя и помню о тебе всегда. Пиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,родная. Очень рада,получив от тебя весточку. Часто думаю о тебе.Выхожу на сайт ежедневно,но писать тяжело,чем можно поддержать тех,кто появляется здесь вновь. Чем помочь тем ,с кем здесь давно, сама понимаешь,что все мы придавлены горем и это до конца наших дней. Я на самоизоляции. Вот уже три недели сижу дома,не выхожу. Во - первых ,я законнопослушный человек, во - вторых,не хочу ,чтобы девчонки беспокоилась за меня,им сейчас итак трудно с маленькими детьми. На работе перешли на удаленку,что могу из дома,то и делаю. Сегодня закончила статью по опыту работы ,сидела целую неделю,зато была занята. Вяжу,когда- - то любила вязать,сейчас вяжу внучке. Девчонки постоянно звонят, на связи с сестрой, они все знают,что изоляция -это не для меня, но как - то выдерживаю. Переживаю,что не могу поехать к своему родному. Старшая дочка в последний момент перед введением запрета смогла попасть, убрать цветы. И все. Вчера целый день было очень тяжело, поревела. Вечером позвонил внук,поговорила с ним,договорились,что как - только разрешат выходить купим бабушке велосипед и будем кататься. Вспомнила,что есть ради кого держаться. Внуков вижу только на телефоне. Читаю постоянно сайт,понимаю как тяжело сейчас всем. Ларочка,спасибо тебе большое за твою весточку, ты же за это время стала такой близкой. Будем надеяться,что с нашими родными все будет хорошо,что наши дорогие мужья от туда помогают нам дальше жить. Трудно нам без них, пореву,пореву одна,зная что вдвоем было бы пережить все гораздо легче, а потом думаю,что мой родной там беспокоится за меня и перестаю. Ларочка,берегли себя,нам еще надо встретиться,у нас здесь море,хоть не теплое,но тоже замечательное. Пиши,очень жду. Обнимаю. Здоровья и еще раз здоровья всем ,кто живет здесь с нами на форуме. Да хранит всех Господь.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя, много, но не всё, позднее ещё напишу, боялась, что всё пропадёт,два дня назад вечером написала и хотела отправить, но когда нажала кнопку всё вдруг пропало.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Ларель »

Танечка, с Радоницей! Это наш светлый праздник! Праздник Надежды, Веры и Любви! Обнимаю, дорогая!
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»