Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая svetla52. Большое спасибо за Ваше сообщение. Вы как никто другой понимаете меня. Быть вместе столько лет с мужем и потерять его -это не просто горе, это невыносимое горе. Со мной рядом дочери, которые очень любят папу и его смерть для них тоже огромное горе. Но у них свои семьи и у них в жизни все впереди. Для меня жизнь закончилась , без любимого мужа не жизнь, а существование. Мои часы сейчас отсчитываю время от смерти Толюшки до нашей встречи в вечности. Иногда кажется, что это страшный сон. Он закончится и все будет как прежде. Постоянно разговариваю с ним (...). Знаю , что никогда не смогу смириться с тем, что его нет рядом.
Последний раз редактировалось Елена137 21 май 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

svetla52
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение svetla52 »

Танюша, миленькая , да, горе у нас непоправимое, мы потеряли опору , защиту , будущее, потеряли свои половинки. Но жизнь продолжается и нам надо жить. Дети наши уже взрослые , у них действительно своя жизнь, а вот мамы им всегда нужны и бабушки для внуков тоже. Таня, я знаю , как Вам сейчас больно, но поверьте лекарство у нас одно - время. Мне только сейчас стало чуть-чуть легче, Вы только не замыкайтесь в себе, пишите сюда на форум, пишите о себе, пишите о муже, читайте, здесь очень много полезных статей на сайте да и когда читаешь , время проходит быстрее. Мне очень хочется Вас поддержать, помочь Вам.
Сил Вам и пусть Вас хранит Господь!

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая svetla52. СПАСИБО Вам за Ваше сообщение. Кто, как не Вы понимаете меня. Выхожу на сайт и форум по многу раз эа день. Читаю, читаю, читаю.Но никак не могу представить, как жить дальше. Без человека, который нужен больше жизни, смысл жизни потерян. В голове постоянно мысль - нет, нет, нет родного, любимого. Не могу понять, как все вокруг не изменилось, ведь его нет. Не нахожу себе места, задыхаюсь. Каждый день Церковь и кладбище.

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Марррго »

Таня поверьте вам будет легче если вы поймете что ваш любимый есть но он уже у Боженьки, и поверьте ему там легче чем вам здесь, но ваша главная задача сейчас помочь ему Там замолить его мирские грехи ( все мы какие бы хорошие не были не без грешны) молитесь, заказывайте панихиды, соракаусты.
Терпения вам и верьте Боженька поможет.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Марго, милая. Верю, что так и есть, как Вы пишите.Но никак не могу смириться с тем, что моего родного, любимого вот уже два с половиной месяца нет рядом.Живу как во сне. Не верю, что не увижу его.Страшно от того, что никто не может помочь.Держусь , чтобы не сойти с ума и не
наделать еще горя своим детям. Знаю, что нельзя задавать вопрос ПОЧЕМУ? Но он постоянно гложет меня. Такое чувство, что все это происходтт не со мной.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Как жить? С каждым днем становится все тяжелее и тяжелее. Голова гудит, ведь нет ни одной минуты, чтобы не было мысли о самом родном, самом дорогом, самом любимом . Хватаюсь за каждую возможность, только чтобы не быть одной дома. Очень устаю, но некому пожаловаться. Дочь говорит, что папа тебя слишком жалел.Но ведь в хорошей семье так и должно быть. Мы всегда заботились друг о друге, все заботы делили пополам. Он, мой котенок, тоже всегда чувствовал , что для меня главное - он и наши дети. А теперь ничего не хочу и не могу делать. Зачем все , если его больше нет. До сих пор думаю, что это- страшный сон, я проснусь и все как прежде. Не могут, не должны уходить такие как он. Откуда эта коварная болезнь? Что и где мы не заметили и пропустили? Это гложет изо дня в день. День за днем отделяет от того счастливого времени, когда мы были рядом, были вместе. Все 8 месяцев болезни как один страшный день. Жизнь закончилась, осталось лишь жалкое подобие жизни без родного человека. Если бы он знал, как тяжело без него. Ведь никогда в жизни он не обидел меня, а тут такая боль. Вою от горя когда дома одна, при детях и внуке нельзя. Никто не поймет, что моя жизнь закончилась.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Если бы не сайт не знаю, чтобы со мной было. Большую часть суток лежу на кровати , на месте мужа ( здесь я чувствую себя как бы под защитой) и читаю, читаю сообщения форума. Трудно общаться с некоторыми знакомыми, даже родными из - -за их советов, сравнения моего горя с горем других. Они никак не поймут, чтобы говорить надо самим ( даже страшно говорить) пройти через это. Я не могу ни на минутку забыть что произошло. Произошло самое страшное в жизни - потеря любимого, дорого, единственного. Я постоянно думаю о том, что это сон, что это случилось не с нами. Жду ночи, чтобы забыться хоть на чуть -чуть. Тишина давит, разьедает, уничтожает. Как я люблю тебя Толюшка, как скучаю по тебе, как хочу быть рядом с тобой. Котик , мой золотой, горе раздавил меня окончательно.Как быстро все заканчивается на этом свете. Любовь, счастье, забота промчались как один миг. Уйти к тебе не позволяет надежда на встречу с тобой, хотя часто думаешь - а что если? Гонишь от себя эту мысль, но она появляется вновь и вновь. Родной мой, если бы ты знал как трудно без тебя, твоей заботы, доброго пониающего взгляда, ласкового голоса. Я за всю жизнь даже в мыслях никогда не могла представить кого -нибудь на твоем месте. Ты был всегда единственным, самым лучшим , самым , самым.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить?

Сообщение Нелла »

Здравствуйте.
Мне сейчас не пишется, но очень-очень хочется вас поддержать.
Скорблю вместе с вами.
Обнимаю. Я рядом.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Нелла. Спасибо за Ваше небольшое сообщение. Вдвойне значимо, что оно с родной стороны, из города моей студенческой юности. Я чувствую Вашу поддержку, мне тоже иногда тяжело писать. Страшная болезнь забрала наших замечательных мужей. Мы очень старались спасти своего родного мужа и папу в родной стране, но лежит он теперь далеко от родной земли. Чувствую сочувствие и соболезнования чужих людей, но тех, кто к сожалению , сам прошел через огромное горе. Другим это не понять, все слова, что они говорят только злят. Спасибо Вам за поддержку, я ее чувствую на расстоянии. Будет возможность напишите ведь Вы рядом.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

-спрашиваете вы,Татьяна.
можно жить с мыслью...
..До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.../С. Есенин/
ожиданием этой встречи,подготовкой к ней,красивым завершением всех дел на Земле.
...Но никак не могу представить, как жить дальше. Без человека, который нужен больше жизни, смысл жизни потерян. В голове постоянно мысль - нет, нет, нет родного, любимого.
для трансформации этих мыслей,(как вариант)
...Не говори с тоской: их нет,..Но с благодарностию: были..
/Воспоминание»В.А.Жуковский/
Пишите здесь о своей прошедшей и сегодняшней жизни, делитесь переживанием и своими чувствами,ведь
..Разделенное пополам горе - это полгоря...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»