Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Танечка,милая. Я читаю, читаю, читаю. Чаще всего общаюсь с Ларисой 1954, мы с ней по возрасту близки , да и по переживаниям одинаковы. Хотя за это время близкими стали все, уходят некоторые переживаешь за них, появляются новенькие вдвойне переживаешь за них. Выплескиваю свое горе сейчас реже, ведь надо как-то поддерживать других. Мое горе пошло по второму кругу, не по спирали, а именно по кругу.
нет минуты, чтобы я не думала о своем родном. Как хочется хоть на минуту увидеть, услышать его. Все жду, жду , жду его. Гоню мысль, что никогда, никогда не увижу его больше. Держись на этом свете ради детей и внука. Они не должны страдать еще и за меня. Понимаю, что чем больше продержусь в этой жизни, тем лучше будет им. Они переживают теперь из-за меня, наверное не меньше чем я за них. Мы с мужем вырастили хороших дочерей, жаль конечно что они остались без замечательного папы. Я смотрю на них и вижу теперь черты своего родного, раньше я не обращала на это внимания.
Конечно очень хотелось бы встретиться, пообщаться. Ведь наши души тянутся друг к другу. Обнимаю, Танюша. Пиши.
Последний раз редактировалось оля48 09 апр 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Ты знаешь Танюша, замечательно , что мы тут все вместе можем пообщаться, я стараюсь родителей не растраивать , они очень переживают , мужа моего любили как сына , все таки 30 лет вместе, у нас очень дружная семья слава Богу.Я Танечка мысленно с Юрочкой разговариваю, думаю а как бы он мне сейчас ответил , что бы посоветовал. Мы вчера с девочками на форуме вспоминали, как с мужьями познакомились , стало как то тепло на душе. Ну вот рассказала тебе немного и легче стало . Обнимаю тебя. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, опять мне не спится, бывает до утра не могу заснуть, акафисты переслушаю, псалтырь почитаю и послушаю, вроде спокойнее на душе, а утром опять старая история продолжается. Сегодня ни один план задуманный не выполнила, даже сил утром не было в церковь встать, бессовестная и ленивая женщина, а ведь надо было заставить себя, силы воли стало мало, стыдно очень бывает за свои поступки. Таня, а как у тебя дела обстоят с врачами, ты ведь ходила на прием, как себя чувствуешь физически? Напиши. Насчет памятника не расстраивайся очень, дай БОГ. все будет удачно, как и задумала. Таня, а ты почему хочешь ставить сейчас, а не летом, когда все просохнет, говорят лучше летом устанавливать, мне так сказали и долго объясняли почему, у нас глина с песком, может поэтому, посоветуйся со знающими людьми, не торопись. Обнимаю тебя, не расстраивайся, береги себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Очень плохо ,что бессонница. Я правда сплю мало, но сплю. Может быть сказывается, что почти каждый вечер с соседкой по два часа гуляем на море. Сам бог послал мне ее, она год как приехала , у нее проблемы со здоровьем мужа, он почти не ходит. Хорошо понимаем друг друга. Я ведь целый день бегу из дома, не могу долга быть , хотя в основном не одна , а с дочкой. Где бы ни находилась, постоянно думаю о своем родном, кажется хоть бы на минутку отключить голову, чтобы не сойти с ума. Не получается.
Памятник будем ставить в начале июня, просто очень много проблем пока определишься. Чем больше вникаешь , тем больше понимаешь . Хотелось бы , чтобы сделали как положено. У врача вчера была, теперь жду результат. Ну что будет, то будет. Физически я себя чувствую хорошо, но конечно возраст начинает себя проявлять.
Часто хожу одна, думаю ... нам невозможно жить без своих родных, а их нет и никогда не будет рядом. ..Я понимаю, что вокруг много горя, люди умирают, гибнут. Но ведь считается, что жизнь прекрасна. А тогда это что? ...
Ну, вот и поддержала называется тебя....
Обнимаю тебя. Пиши. Прости, что так пишу, но выплескиваю то, что чувствую.
Последний раз редактировалось оля48 09 апр 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правила форума

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка, с праздником тебя Вербное Воскресенье! Храни тебя Господь, сил душевных и телесных . Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Танюша, милая. Спасибо. И тебе здоровья и сил. Обнимаю.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить?

Сообщение Анна_Владимировна »

Татьяна, зашла вас поддержать, побыть и вами. И поздравить с праздником.
Поздравляю с Вербным воскресеньем, Татьяна!

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Танечка ,поздравляю вас с Вербным Воскресеньем !Обнимаю вас.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Твоё состояние так понятно. Я вчера утром пошла в церковь, у нас до церкви меньше десяти минут ходьбы. После церкви поехала на кладбище. Побыла у своего родного, поплакала и назад. Дома долго находиться не могу, вечером по два, три часа с соседкой гуляем на море. Может быть поэтому засыпаю, но утром просыпаюсь , сердце колотится внутри. И опять все сначала. Никак не могу определиться с памятником . А решать надо. Никогда я не праздновала все праздники, которые сейчас идут. А сейчас я пытаюсь вникать , но не всегда получается. Наверное , не так уж просто все это. Мне тоже советовали поехать по святым местам, но от себя не убежишь. У меня нет успокоения нигде.
Лариса, милая живем ради памяти своих родных, мы еще много должны сделать для них на земле. Живем ради своих детей. А там как бог даст. Не понимаю я слово "держись" , но другое не знаю в нашем положении. Держись. Пиши. Обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо за поздравление с праздником. Понимаешь , сколько здесь чутких, добрых, заботливых и таких несчастных людей. Но каждый старается хоть чем-то помочь другому, поддержать. Спасибо за добрые слова, они так нам необходимы сейчас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»