Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, я тебе много чего написала у себя.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Я сегодня целый день со слезами. Никак , никак я не могу смириться с горем. Не могу я жить без моего родного. Целый день хожу и повторяю: " я не могу без тебя, я не могу без тебя" . Эгоизм, да эгоизм , но такая жизнь , не получается иначе. Может быть кто-то и справляется с горем, может быть есть сильные женщины. Не знаю, но сегодня встретила учительницу которая работала у меня в школе, папу ее мы хоронили 15 лет назад. Говорит, что мама пришла в себя только сейчас спустя 15 лет. Хорошо знала эту семью, поэтому не удивляюсь такому сроку. Он умер в возрасте наших мужей и мама осталась вдовой в нашем возрасте. Так что таких примеров много, много. Мне говорят, что я сильная, столько лет руководила школой. Но сильной я была тогда, в той жизни, когда рядом был мой родной. Не вижу я жизни , не вижу как можно жить, когда его нет. Я ничего не хочу делать в квартире. Начинаю что-либо делать и сразу вопрос-а зачем? Тяжело слушать тех, кто не прошел через это. Все их доводы - пустые слова. Я сейчас как натянутая струна, чуть-чуть и лопну. Со здоровьем тоже не совсем хорошо, но молчу, делаю вид, что все нормально. Наверное опять сяду на антидеприссанты иначе сойду с ума. Ну не могу я справится с собой, никак не могу. Так что, Ларочка , ты не одна такая.
Мы с тобой плохо поддерживаем друг друга, но возможность сказать здесь все, что чувствуешь, поделиться с другим наверное как-то помогает нам. Так что пока хоть так. Хорошо? Обнимаю. Пиши.
Последний раз редактировалось оля48 22 апр 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18, п.8.6 Правил форума

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, как ты себя сегодня чувствуешь, получше чем вчера, чем сегодня занималась? Что то молчит Лариса, меня это беспокоит.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка, родная моя сегодня в нашей церкви в Гамбурге на Радоницу молятся за наших любимых. Это же какая сильная поддержка для них . В разных концах света , в разных церквях молятся. Царствие Небесное р. Б Анатолию.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка, как ты? Что то ты и Лариса давно на пишите , как твое здоровье? Напиши пожалуйста хоть пару слов, если будет время.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, я тебе у себя написала.Напиши чем ты в выходные занималась, тебя хоть внук радует, они в таком возрасте очень интересные собеседники, всё не так одиноко, а я не знаю куда себя деть, постоянно ищу себе дела, что бы совсем не пасть духом. Сейчас испеку пирог и пойду на улицу, пока хорошая погода, да и как ты не могу на одном месте находиться, куда то мне нужно бежать.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Я сегодня никак не могу отправить сообщение, что-то происходит .
Я сегодня целый день в слезах, не получается по - другому. Не пошла на службу в церковь, не захотела . Поехала на кладбище, наревелась. Не получается у меня принять и смириться, никак не получается и не получится. Пока пила антидепрессанты, ходила как зомби, выживала. А сейчас не могу.
Зачем такая жизнь, зачем? Иногда думаю, а вдруг это сон , страшный сон. Нет ниодной секунды, чтобы я забылась, чтобы я хоть на мгновение почувствовала какое -то облегчение. Так жить невозможно.
Ларочка, относительно близких и знакомых. Все показали свое истинное лицо, показали кто есть кто. Некоторые даже возмущены , как же с ними так. Но я с такими прервала всякое общение.
У нас в Калининграде открылась Православная ярмарка. Приехали со многих монастырей. Поеду напишу записки за наших мужей, они забирают их с собой, а там молятся. Может быть это поможет Там нашим родным.
Лариса, дорогая, завтра напишу, ведь это общение помогает жить. Здесь можно выплеснуть все, что на душе и никто не осудит. Все друг друга понимают. Обнимаю тебя. Держись ( хоть я это слово не понимаю и не люблю).

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса. Прочла твое сообщение , пишу у себя, чтобы выплакаться, выложить все, что на душе. Сказать, что плохо, это ничего не сказать. Не знаю я как можно жить теперь ,не знаю. Голова раскалывается, ничто не может хоть на минутку отвлечь от постоянной мысли - нет, его больше нет. Первого мая думала , что конец, скакнуло давление, только смогла проглотить таблетку. Ужасно, что ,видя мое состояние, его стараются еще усугубить. Никогда, никогда мой родной не позволял так обращаться со мной. Прошел год, но это не значит, что все вдруг стало хорошо, а я стала вдруг спокойной, безчувственной . Нет этого и не будет. Мое горе -это мое горе, я уже это хорошо поняла. Я устала, я очень устала.
Лариса, приближающеяся годовщина конечно страшит,все проходишь по второму кругу , но выжить можно. Я прошла через это.
Но и после года все идет по-прежнему. Дай бог тебе сил.
На праздники со старшей дочерью и зятем еду в Вильнюс, не могу оставаться одна. Если бы не они , давно бы была или в сумашедшее доме или..... Слава богу, что они есть у меня. Стараюсь жить, чтобы не создавать им проблем.
Относительно сестры неочень и переживай. Им нас не понять, никогда не понять, у них своя жизнь, а наша закончилась. Главное, чтобы не причиняли нам боль своей, как они считают, помощью. Нет нам помощи ни от кого и не будет, так с нами поступила судьба. Те, кто помогал, заботился не с нами. Трудно писать, сейчас соберусь и поеду на кладбище к своему родному, ведь в воскресенье как обычно не смогу быть у него, уйду. Обнимаю. Пиши. Очень хорошо понимаю и чувствую тебя. Пишу на сайте мало, помочь кому-то не могу, подбодрить , сказать , что будет легче не могу, поэтому читаю, читаю, но молчу.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка, добрый день. Я просто побуду рядом . Обнимаю тебя крепко родная. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Да Танечка,остались мы без наших дорогих мужей и ни как нам не понять ,что же нам делать в этой жизни без них.Я тоже иногда читаю на форуме ,а написать не могу,просто иногда сил никаких нет .Осталась на один день без интернета ,и так тяжело стало ,просто как будто я в этом мире одна со своим горем осталась .Господи ,спасибо создателям этого форума .Танечка хочу пожелать тебе здоровья и душевного тепла.Что делать ,вот так поступила с нами судьба.Храни нас Господь!
Последний раз редактировалось алиска 05 май 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»