Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Танечка,с праздником,с Христовым Воскресеньем.Здоровья и сил душевных тебе .Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танюша, что то ты давно не пишешь. Как ты? Как детки?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Танечка. Написала, но почему- то не оказалось моего послания, может быть и хорошо,ведь в очередной раз выложило все, что на душе.
Пошел второй год и становится все хуже и хуже. Понимаю, что нет ответа на вопрос :" Почему. Почему моему родному нет места на земле? Почему так случилосьс моим родным? За что?". Вернее ответы есть, но те, которые я не понимаю и никогда не пойму. Нет понимания, нет смирения, нет принятия. Оказывается жизнь - страшная штука, как можно жить и бояться. Не понимаю, не понимаю и все. Говорят радуйся весне, радуйся солнцу, птичкам. Но так могут говорить только те, кто не познал горя смерти замечательного мужа, отца, деда. Сегодня опять внук говорит, придя ко мне :" Дедушка был такой хороший. А чтобы ты делала,если бы дедушка был жив? А тебе бы сердце не болело?"
Каково все это слышать. Хорошо,что есть люди, которые понимают, а это те, кто переживает тоже самое. (...) Говорю со своими знакомыми, которые похоронили мужей в разные сроки и вижу, что болит , болит душа у всех. Жизнь остановилась в тот момент, когда ушли наши родные. Я устала,я очень устала жить без моего родного. Он бы понял, он бы помог. Ни один человек не может заменить другого. Дети и внук - это самое дорогое, что осталось в этой жизни. Но как не хватает моего котенка. Без него я задыхаюсь, без него я не могу , не могу и все. Вот так я и живу, если живу. Слабая, потерявшаяся в этой жизни. Я не я ,нет больше меня.
Последний раз редактировалось Елена137 18 апр 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Танечка ,уже второй год пошёл вашему горю.(...) Танечка дорогая ,милая моя желаю вам здоровья ,и хоть немного облегчения вашей душе.Храни вас Господь .
Последний раз редактировалось Елена137 19 апр 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Олечка. Спасибо за пожелание здоровья. Облегчения душе нет. Я вот начинаю писать и в голове мысль - а может это неправда, а может это страшный сон. Не мог, не мог мой родной уйти, он же знал,что я не смогу без него, не смогу и все. Он очень хотел жить, мы надеялись, мы все очень надеялись, что все будет хорошо. Он устал от боли, но держался, держался,держался. Были планы, была надежда. Мы прошли этот страшный путь вместе . Но....
Я устала, я очень устала жить без моего родного. Нет его рядом и никогда не будет. Может быть краски жизни и поменяется немного (..)
Я хорошо знаю себя, знаю, что без моего родного земная жизнь потеряла всякий смысл.
Дети и внук держат меня на этой земле. Счастье ,что мы вырастили хороших дочерей. Одного хочу теперь в жизни -это,чтобы они были здоровы и счастливы.
Последний раз редактировалось оля48 21 апр 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Танечка здравствуйте.Все ваши чувства ,все ваши мысли ,ваше состояние души мне очень понятны.Всё тоже самое и в моей душе и в моих мыслях.Танечка,дорогая моя,но что нам делать?Придется стараться как то жить.Нас Господь возьмёт к себе только,когда придёт наше время.Это конечно для нас страшное ,мучительное испытание остаться на это земле без наших любимых.Но для чего то оно послано нам.Танечка ,милая я всегда с вами ,всегда рядышком .Обнимаю крепко ,крепко.Храни нас Господь.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танюша, ты всегда так трогательно пишешь о своем любимом муже , что хочеться тебя обнять и поддержать от всего сердца. Милая моя, надо жить и верить , что мы встретимся с нашими любимыми, каждому своё время отпущено, я сегодня уже писала , мне кажется, что Господь нас оставил потому что мы немножечко сильнее наверное наших любимых мужчин, они же внешне здоровые и крепкие , а внутри очень ранимые могут быть. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогие мои Олечка , Танечка. Спасибо Вам за Ваши добрые слова. Умом я понимаю, что надо, надо держаться, но не получается. Жалко , что оборвалась жизнь моего родного. Он очень хотел жить, он так нужен нам всем. Он столько доброго, хорошего мог сделать на этой земле . Господи, родной мой как мне не хватает тебя, как я скучаю по тебе, как я хочу обнять тебя, услышать твой голос. Ведь мы всегда , всегда были вместе. Я помню, как я была растроена, когда уехала рожать нашу старшую дочь к маме, ведь условия службы мягко говоря были тяжелыми. Я плакала без тебя, но это было временное расстование. Я жила твоими письмами, я чувствовала твою заботу на расстоянии. Впереди была встреча и долгая, долгая счастливая жизнь. Все разлуки были временными, связанными с переездами с одного места службы на другое. А теперь у нас с тобой постоянное место. Я хожу к тебе и рядом мое место. Мы всегда, всегда будем вместе.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, села тебе писать и тут твоё сообщение, почитала и сижу и плачу, каждое слово про меня и про письма и про временную разлуку и ожидание радостной встречи и главное чувство, что он далеко, но он есть, письма целая стопка из разных мест хранятся до сих пор. Таня, я не могу, слезы полились.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Наверное я неправильно пишу на форуме, но по - другому у меня не получается. Болит, болит душа и ничто не облегчает эту боль.
Пока не вижу выхода. Как твое здоровье? Поехать на встречу у меня не получилось. Но очень надеюсь съездить к Матронушке как только потеплеет. Внук даже собирается со мной , очень он любит путешествовать. Вот и еще один день заканчивается без наших родных.
Сегодня ходила в библиотеку, они организовали библиотечную ночь, пригласили . Хорошее мероприятие, но смогла выдержать только 1,5 часа. Выступали ученики, прошла встреча с поэтессой . Больше меня не хватило, опять появилась необходимость куда-то бежать. Побежали. Хожу в библиотеку пообщаться, работают здесь очень хорошие женщины. Одна меня все время успокаивает, ведь она похоронила мужа, а через 45 дней дочь. Чуть выжила, прошло время живет , спасается работой, хоть возраст наш. Беру книги, но не читаю, не получается у меня сосредоточиться на чтении. С планшетника читаю , но это духовная литература, психологические статьи. Я даже газету не могу сейчас прочесть, телевизор раздрожает, начинаю вязать, бросаю. Говорят про хобби, но разве хобби заменит ту жизнь, которая была. Все не то, не то, не то.
Ларочка, жду всегда твоих сообщений. Общение здесь дает какие-то силы жить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»