Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте Танечка.Так мне хочется побыть с вами рядышком ,обнять вас и вместе поплакать.Мне кажется у нас очень похожи судьбы.Мне уже тоже 58 лет.Вы также ,как и я безумно любили своего мужа.Мне даже кажется мы с вами похожи.Танечка я хочу пожелать вам здоровья,нам ещё много понадобиться сил,что бы не сломиться ,что бы выдержать всё и пронести,через всю оставшуюся жизнь вечную память, верность и любовь к нашим мужьям.Храни вас Господь.

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как жить?

Сообщение 0льчик »

Танечка ,спасибо ,что написали.Да тут только девочки на этом форуме могут сказать правильные слова , утешить .протянуть руку помощи.Честно говоря ,я особо утешений и не хотела ни от кого слышать .Простые формальные фразы только раздражали.Может люди и сочувствовали и переживали за тебя ,но никто не мог понять насколько это трагично,насколько глубоко горе.Всем казалось ,ну вот поплачет немного и всё пройдёт.И меня еще убивает ,когда говорят .Ну он у тебя долго болел ,ты должна была быть готова.Мне хотелось ,что бы просто ни кто ни чего не говорил.Вот только здесь ,только здесь на этом форуме могу поговорить , почитать,поплакать.Спасибо вам девочки.Храни вас всех Господь.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Я очень хорошо понимаю тебя, все твои мысли созвучны с моими. Во-первых, до сих пор кажется, что все происходит не со мной, что это страшный сон, который должен закончиться. Как, как мог уйти мой родной, этого не может быть, не может быть никогда. Нет ниодной минутки, чтобы я хоть на миг забыла обо всем, ведь так можно сойти с ума. Сегодня год и месяц как ушел мой родной. Все хуже и хуже, все как вчера. Нет и никогда не будет облегчения, я это точно знаю. Я понимаю, что я должна держаться из-за детей. Но я сама в 20 похоронила папу, тяжело пережила его уход, но потом в жизни было еще счастье, радость. А сейчас что?
На пасху я в прошлом году ходила на кладбище, ходила каждый день и в этот день пошла. И в этом году пойду , как хожу каждое воскресенье после церкви. Памятник мы ставим в этом году ведь пошел второй год. Просто хочется сделать так, чтобы не переживать потом. Это последнее что я могу сделать для своего родного. Несколько раз ездили в мастерскую, завтра поедем в очередной раз. Сегодня решала вопрос с фотографией, поэтому к концу дня страшная головная боль. Хорошо внук вечером у меня, немного отвлекаюсь. Но он очень часто вспоминает дедушку, его слова как нож по сердцу. Завтра к врачу. Что бог даст, то и будет. По другому сейчас не получается. Понимаю, что многие остаются в гораздо худшем положении. Но это не успокаивает. Со мной старшая дочь с зятем, рядом семья младшей дочери, внук. Я не брошена детьми, они всегда рядом. Материальных проблем нет, жилищных проблем нет. Но нет главного- нет рядом моего родного, нет и никогда не будет.
Лариса, милая писать здесь надо, никто не осудит, поймет, поможет. Держать в себе невозможно, ведь все мы здесь одинаковые, все ждем , чтобы пообщаться, выговориться, выплеснуть свою боль. Где еще это можно сделать? Нигде. Пиши. Поговорим, поплачим и хоть чуть-чуть станет легче.
Обнимаю. Держись ( уже писала, что не понимаю это слово), но надо держаться.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, Таня, помогай Господь тебе. Да, слишком долго мы были вместе, не забыть это и не изжить. Но очень хорошо , что рядом дети и внуки. Все ж таки это отвлекает, да и дела находятся. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, я тебе написала у себя.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Прочла твое сообщение, ты, пожалуйста, не беспокойся, что пишешь все что на душе. У меня такое же состояние, такие же мысли. Вчера весь вечер была в церкви, ревела во время службы, но облегчения никакого нет и думаю,что не будет. Не могу я смириться, не могу. Не должно быть так, не должно. Сегодня полдня ходила по городу, лишь бы чем-то занять себя. Хорошо хоть ноги пока ходят. Тяжело видеть пусть не счастливых, но по крайней мере спокойных людей. Мой покой ушел вместе с моим родным. Второй год ни одной минуты, ни одной секунды нет, чтобы я не думала о нем. Постоянно вспоминаю его слова, его улыбку, его голос. Кажется, что сейчас откроется дверь и он войдет, или зазвонит телефон и он как всегда спросит:" Ну как дела? А Оля звонила, а Мариша звонила?" Не могу смотреть видио, фотографии пришлось просмотреть, чтобы выбрать на памятник. Дома, если одна, реву, говорю с ним и реву. Завидую тем, кто смог смириться с горем. Я знала, что со мной будет так, никакое время не принесет облегчение, а только все больнее и больнее. Так, что, Ларочка, я тоже хороший нытик и могу здесь плакать, плакать и плакать. Я как-то не привыкать отмечать такой праздник, понимала людей, которые отмечали его, но сама была всегда спокойна. Завтра схожу в церковь, а потом поеду на кладбище. Но и там я долго быть не могу, не могу я долго находиться на одном месте, не чувствую я своего родного там, в церкви мне тоже тяжело на длительной службе. Наверное надо опять пить антидеприссанты , по другому не получается. Мне посчастливилось, что у нас хорошие дочери, жаль конечно, но они рядом когда я у врачей. Главное, чтобы они были здоровы, ну ,а мы теперь как-нибудь. Жаль, конечно, что жизнь так поступила с нашими родными, а значит и с нами. Иногда думаю, а вдруг это сон, страшный сон, проснусь и он закончится. Нет, нет и нет. Прости, что своими словами расстроила тебя, но не получается по- другому. Здоровья тебе, сил, терпения.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка, поздравляю с наступающим Праздником Христовым Воскресением ! Душевного спокойствия тебе родная и здоровья всей твоей семье. Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение люся 1966 »

Таня с наступающим праздником Вас ! Сил, терпения, добра, тепла :sunny:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя с Праздником ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ! Здоровья тебе и твоим близким, терпения,душевного спокойствия и хоть немного радости и покоя в этот день! Танечка, в церковь утром не пошла, болит горло и кашель, может бронхит начинается, очень хочется поехать на кладбище, но пока не могу решить, что делать из своего состояния. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лидия 1 »

Христос Воскресе, Танечка! Помогай Господь, управы все хлопоты и дела! :angel:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»