Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »


Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо.
Очень приятно, что помните, не забываете.
Это то место, где вот уже семь лет мне помогают дальше идти по жизни. К счастью, надеюсь что к счастью, те ,с кем пришлось за руку преодолевать боль, практически ушли с сайта. Надеюсь, что с ними все хорошо.
Живу, боль не утихает, но могу дышать, рядом внуки,которым надо рассказывать про дедушку.
Всем крепкого здоровья, мирного неба,душевной теплоты.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, поздравляю тебя с Юбилеем! Здоровья тебе,долгих лет жизни, радости и счастья по возможности, пусть дети и внуки твои радуют тебя и заботятся о тебе, пусть у тебя всё будет в твоей большой семье хорошо. Танечка, сто лет не писала тебе, извини, вчера не было возможности написать, я буду дома пятого, приехала в гости к подруги и заболела гриппом тяжело, приеду домой и обязательно напишу. Рада, что у тебя всё хорошо. если так можно про нас сказать. Несмотря на то что часто рядом бывают внучки и сын, чувствую себя одиноко и тоскливо, дышать точно могу, но бороться с собой приходится до сих пор, а прошло семь с половиной лет, сказать, что скучаю по Саше, это ничего не сказать, дня не проходит, что бы о нём не вспоминала. Танечка, обнимаю тебя, помню всегда.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,родная спасибо большое.
Жду от тебя весточки. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, каждый день хочу сесть и написать тебе и не знаю что. Помню какой сегодня день для тебя и горюю вместе с тобой, Таня. восемь лет их не рядом, а как будто вчера всё и было, Царствие Небесное твоему Анатолию, пусть ГОСПОДЬ заботится о нём, примет в светлых обителях Своих, всегда молюсь о наших мужьях, пишу твоего Анатолия вместе с Сашей в поминальных записках. Не буду сегодня нагружать тебя, Таня, если даже не пишу, я всегда рядом с тобой, а кроме тебя и никого и нет, с кем можно поделиться. На праздник мне написала жена Сашиного брата поздравление, она нам ровесница, сказала, что им жаль. что он так рано ушёл, эти слова так и стоят передо мной, им просто жаль, а для нас с сыном трагедия, поэтому я мало с кем близко общаюсь. Обнимаю тебя, напишу обязательно. Пиши как ты.
Последний раз редактировалось Vesna 12 мар 2024, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 правил раздела «ППГ».

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, родная спасибо тебе за память. Действительно, сегодня очень тяжелый день, восемь лет.......Я была уверена, что получу весточку от тебя. Спасибо тебе еще раз. Ты как никто понимаешь меня. Сейчас на сайте ни осталось никого,кто шел с нами рядом , с кем делили свою боль.
Сегодня с дочкой и самым младшим внуком были на кладбище у своего родного. У старшей дочки болеет дочка, поедет в выходные. Была в церкви.
Общение и у меня ограничено, могу общаться только с теми, кто сам прошел через горе. Родня тоже не совсем понимает, а нравоучений я не воспринимаю.
Много времени провожу с внуками, ведь у меня они еще небольшие. Старший внук у меня каждые выходные, жил и все лето. Дочь с зятем и младшим внуком летом жили в загородном доме, а ему там скучно. В сентябре с ними была в Турции. Рядом и старшая дочь с внучкой. В этом смысле все нормально, но жизнь как будто не моя.
В мае была в санатории под Минском, затем заехала домой на могилу родителей.
Очень хотела побывть в Дзержинске, там я закончила школу, но школы нет и желание отпало. Тянет на родину папы в Орел, но и это сейчас невозможно. Держусь ради внуков, ведь у них я и за дедушку и за бабушку. У мальчишек есть еще дед, но он не дед. Те бабушка и дедушка живут своей жизнью. Обидно.
Хожу на спорт(проект Балтийское долголетие), два раз в неделю занимаюсь, постоянно хожу в библиотеку.
Много времени отнимает собака.
Ларочка, надеюсь, что у твоих внучек все нормально.
Твой сын, как я понимаю, твоя опора , всего ему доброго. Как здоровье? Напиши о себе. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»