Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо,Ниночка. Я уже писала,что не могу уйти с сайта,хотя каждый раз видя новое сообщение, вновь возращаешься к тому,с чем пришла сюда 6 лет назад. Трудно писать,утешать,ведь утешить невозможно. Жаль молодых вдов,жаль и тех,кто постарше. К счастью,многие начинают жить полноценной жизнью и после случившегося. Многие,но не все.
Держусь,( хоть не люблю это слово), стараюсь держаться. Жизнь продолжается .......
Хотелось бы пожелать Вам и всем,кто пришел и приходит сюда, душевной теплоты, понимания окружающих. Обнимаю.❤️

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Янат писал(а):
17 авг 2022, 07:48
..Трудно писать,утешать,ведь утешить невозможно.. .
Согласна,Татьяна. :ok:
....Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это....
/Э.М. Ремарк/ "Триумфальная арка"
Думаю, :? что по настоящему утешает только время.
А для нас,Ф.Тютчев.
...Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
:bye:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Татьяна!
Люблю заходить в вашу тему, накануне Нового года и Рождества,потому что год заканчивается приятным событием-днём рождения внука Демида и начинается чередой дней рождений- дочечки, внучки Женечки...
Дай,Бог,всем здоровья!
С Наступающим,вас! :friend:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Ниночка,спасибо большое за весточку.
Действительно,заканчивается еще один год без моего родного. Трудно смириться с тем,что он далеко,далеко.
Жизнь разделилась на до и после. Жду его ,не перестаю ждать.
Год заканчивается днем рождения младшего внука, 30 декабря Демиду будет 3 года,он никогда не видел самого доброго,самого хорошего дедушку. Старший внук - это моя опора,он гордится ,что помнит дедушку, мы с нии часто вспоминаем деда. Растет Женнчка умница и красавица. Год начнется моим днем рождения и днем рождения старшей дочери. Жизнь продолжается, но .........
Ниночка,с наступающим Новым годом. Желаю крепкого здоровья , любви и уважения родных и близких. Пусть Господь Бог хранит от ненастья и невзгод. Обнимаю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 дек 2022, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте, Татьяна, я тоже хочу пожелать Вам всего наилучшего. Вы одна из первых протянули мне руку помощи. Для меня это очень ценно. Мысли наши созвучны и судя по всему мы землячки. С Наступающим Вас Новым годом и Рождеством, мира и здоровья Вам и Вашим близким.
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Ночная радуга »

Сообщение Светланы (Shvecija) согласно пункту правил 9 раздела ППГ перенесено в ее тему: viewtopic.php?p=3128767#p3128767
С уважением, модератор Елена.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, сто лет не писала тебе, не пишется совсем, хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом, здоровья тебе и ещё раз здоровья, душевного спокойствия , согласия и мира в душе, в нашем возрасте это главное. У меня нового в жизни ничего не происходит, постоянно мучают болячки, наверное, так уже и должно быть, возраст даёт о себе знать, прошло шесть лет, конечно, стало легче, но тоска и постоянное чувство одиночества, никуда не ушли, не помогает ничего, особенно в праздники. Девочки приезжают, но у каждого своя жизнь,у старшей уже своя семья, младшая пока не замужем, но главного человека нет, поэтому о чём речь. Тебе лучше внуки маленькие, от них больше внимания и любви, Танечка, не буду тебя печалить в праздник, ты сама всё понимаешь, что происходит у нас с душой и жизнью,напиши если захочешь, новый год будем встречать вдвоём с сыном,а потом он уедет по своим делам, девочки разъехались до Рождества, но я уже привыкла одна, меня это как раньше не пугает. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »


Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо большое😘

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса,родная очень рада твоему сообщению. Пишу у себя для тебя.
Я постоянно выхожу на сайт, но писать не могу, не пишется. Те , кто шли все это время рядом, помогали, поддерживали, ушли. Дай бог,чтобы у них все было хорошо. О себе ? Время идет, боль не утихает. Да рядом дети, внуки , от них забота и радость. Сама много времени провожи с внуками, старший уже совсем большой, 10 лет,часто бывает у меня. Внучка и младший внук растут, хорошо знают бабушку, ведь я из тех бабушек,кто бросив все,спешит на помощь.
Ездила в сентябре в санаторий, первый раз без моего родного,боялась что не выдержу,но отдохнула очень хорошо. Была в санатории под Минском, это родина,поэтому и чувствовала себя нормально.
Думаю поехать в этом году опять.
Ларочка, хорошо понимаю твое состояние. Желаю тебе крепкого здоровья. Пусть невзгоды проходят стороной,счастья и удачи твоему сыночку и внучкам.
Пиши,не теряйся. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»