Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Хорошая весточка,Татьяна! :friend:
Дочечку,с днём рождения! :baby:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Янат писал(а):
09 мар 2022, 20:31
..Все мы здесь стали близки друг другу. Я каждый день выхожу на сайт, отрадно читать тех, с кем всё это время делился своей бедой и получал помощь. ..
Это так ... :book:
Послезавтра у вас ,очередная годовщина.
Хотя и виртуально ,но мы будем рядом..
Светлых Обителей рБ.Анатолию.
Утешения :heart: от Господа, вам, Татьяна.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Ниночка. Спсибо за память, за то, что всё это время были рядом. Да, 12 марта страшный день для нас - день, когда наш родной ушел далеко, далеко. Трудно поверить, что шесть лет я живу без моего родного, живу , а его нет рядом, нет его любви, заботы , поддержки. Он должен был жить и жить , ведь он так нужен мне, детям, внуку. Внук гордится, что он помнит дедушку, хотя на тот момент ему было только три с половиной года. Внук и внучка родились уже после, они никогда не узнают каким замечательным дедом он был.
Тяжело, очень тяжело. Держусь. Память, память и ещё раз память. До сих пор не могу поверить в случившееся.
Держусь за форум, не уходила и уходить не собираюсь. Сюда возвращаюсь как в то место, где получила поддержку, где нашла людей, которые понимали и понимают, где не учили жить, а протягивали руку помощи, всегда в нужный момент были рядом. Спасибо за это всем. Дай бог всем здоровья, душевного спокойствия. Обнимаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому рБ.Анатолию.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, сегодня шесть лет как не стало твоего Анатолия, плачу и молюсь вместе с тобой, Царствие Небесное рБ. Анатолию,думаю Господь упокоил его в своих Светлых Обителях, как и всех наших ушедших любимых мужей, боль не ушла, уверенна, что не уйдёт никогда, не верю, что их нет рядом целых шесть лет,а мы продолжаем жить, как кто смог. Грустно писать,что как бы я не старалась, но тоска по той счастливой и не возвратимой жизни не ушла никуда, бывают дни не выносимой тоски по мужу и полное осознание, что женское счастье ушло вместе с потерей мужа и больше нечего ждать, Таня, нет слов описать своего состояния, да и тебе и самой всё понятно, но приходится как то бороться с собой и жить дальше, теперь уже никому не интересны наши переживания,всем кажется, что прошло много уже времени и только мы понимаем, что это до конца нашей жизни. А главное, что сдерживает, беспокойство о своём здоровье, которое сильно подорвано.Танечка, помню тебя и всех девочек с кем проживали самые трудные времена, хотелось бы узнать как живёт Лариса, скоро и наши даты придут. Обнимаю тебя,если захочешь напиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, родная очень ждала от тебя весточку. Спасибо, что написала. Действительно со вчерашнего дня пошел уже 7 год как рядом нет моего родного. 6 лет с одной стороны пролетели как один день, а с другой строны шесть лет не жизни, а существования. Готова подисаться по каждым твоим словом. Что можно добавить? Каждый проживает горе по - своему, у каждого свое, но для нас жизнь осталась в прошлом, чтобы не говорили другие.
Я плыву по течению, много времени провожу с внуками, ведь они еще маленькие. Старший внук иногда ночует у меня , он свящывает меня с той, ушедшей навсегда жизнью, помнит деда. Писала, что уже не работаю, в этой жизни я свое отработала, да и возраст уже солидный. Хватит. Здоровье так себе, моя беда в том, что всегда сторонилась врачей, больниц. А наверное напрасно.
Ларочка, действительно трудно забыть тех, с кем шли рядом все это трудное время. Стали как родные. Что с нашей Ларой? Может напишет.
Надеюсь, что у твоего сына, внучек все хорошо. Обнимаю тебя, родная. Пиши, не пропадай. Здоровья тебе и еще раз здоровья.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,родная. Так рада была получить от тебя весточку,но опять тебя потеряла. Надеюсь, что ты здорова, отзовись,пожалуйста. Обнимаю.

Оляля
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Оляля »

Мой папа тоже Анатолий ,умер в январе этого года. Я вас очень понимаю . У вас уже время прошло ,а у нас ещё ,как сон

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, родная моя, спасибо, что помнишь обо мне. только что заглянула на сайт и увидела твоё сообщение, чему была очень рада, собираемся сейчас с сыном на кладбище, вчера весь день лил сильный дождь, только смогла сходить в ближайшую церковь и то забыла зонт и вся промокла, проплакала том целый час, почитала молитвы и вся разбитая пришла домой, а вечером пришёл с работы сын и вдвоём с ним накрыли стол и помянули Сашу, больше никого не было, старший сын не звонил, видимо, кроме нас эта дата уже никого не волнует, извини, что сразу не ответила, захожу не часто, сразу не увидела, я завтра тебе напишу о себе, может успеем съездить, пока нет дождя, мы там насажали много цветов, но были сильные дожди и ветра, что там с ними, посмотреть надо, вчера вся душа рвалась поехать,Таня, горю моему нет конца, не мужа, не сестры.Просто нет слов.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Янат писал(а):
15 авг 2022, 14:28
.. . Радуюсь каждому новому дню,ведь рядом дочери и внуки. Я не должна принести им горе...
Таня.. :heart:
Позитивно, что не смотря на то ,что у самой очень трудно идёт переживание потери,сохранилось желание сопереживания новоночальным форумчанам -это очень ценно. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»