Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Татьяна, сообщение Лариса 1954 перенесено в ее тему
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 7#p2058927
администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка,написала тебе в своей теме,пиши,буду ждать.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Очень беспокоилась что ты не пишешь, хотя конечно понимала, что трудно, очень трудно выражать свое состояние словами. Я на форуме постоянно, читаю, но не пишу, что можно написать, если жизнь идет мимо нас, а мы только присутствуем в этом мире. Понимаю, что это плохо, но злость ( а скорее всего зависть)на тех, кто ходит по этой земле , не принося людям , окружающим их ничего хорошего, а мой родной, который так нужен здесь со своей добротой, заботливостью, порядочностью ушел, ушел навсегда. Не нам решать, но все это так несправедливо, так неправильно.
В новогоднюю атмосферу не окуналась и не собираюсь это делать. В ррошлом году боялась наступления нового года, думала как его пережить, пережила, лежа и читая форум незаметно переползла. Благо вокруг было тихо. Поэтому и этот НГ надеюсь смогу пережить. Правда еще дни рождения один за другим, но уже есть опыт и думаю, что справлюсь.
Относительно детей правильно,наверное ( хотя конечно трудно это принять) права Ларель, такова жизнь. Они ( наши дети), переживают, помнят, но им жить дальше. Просто очень жаль, что им пришлось познать все это сейчас, есть же люди, которые имеют родителей до самой старости. У наших детей не получилсь. Мне самой с 20 лет пришлсь познать горе потери папы, вот уже сорок три года я езжу на кладбище к нему и маме. Жизнь жестока.
Теперь у меня внук , без которого я не представляю как жила раньше. Часто бываем вместе, каждый раз получаю от него позитивный заряд . Не думаю о том, что повзраслеет и бабушка будет уже не так нужна. Пока мне очень хорошо с ним, думаю , что и ему со мной.
Смогла побывать на дне рождения своей хорошей знакомой, просто встретились в кафе с ней и ее близкими подругами. Посидели, пообщались. Она очень тактичный, мудрый человек и очень здорово поддерживает меня все это время. С ней общаюсь без всякого надрыва внутри себя. Каждый вечер, за исключением когда у меня внук, бываю подолгу у своей соседки. Это общение необходимо и мне и ей.
Так идут дни. А внутри все одно, боль от потери моего родного, постоянные мысли о нем. Голова не справляется с этими мыслями, поэтому постоянные головные боли. Надо идти к врачу. Надо, но......
Ларочка, милая. Хорошо понимаю твое состояние, мы еще долго, точнее до своего жизненного конца будем страдать от невосполнимой потери. Такие уж мы. Чтобы ни говорили вокруг, но каждый по -своему проходит это. Кто- то начинает жить заново, ( это их выбор), а кто-то( и таких много) нет.
Ларочка, я не могу по- настоящему поддержать, помочь. Просто знай, что естоь человек, который беспокоится о тебе, желает тебе здоровья, сил, спокойствия. Надеюсь, что приезд внучки даст тебе сил жить дальше. Здоровья тебе и еще раз здоровья.
Держись , милая, наши дорогие смотрят на нас свеху и переживают за нас, давай не будем огорчать их.
Пишу сумбурно, не перечитываю, но таково мое состояние сейчас, такова жизнь.Обнтмаю. Пиши.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя, утром прочитаешь.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Спасибо, что написала мне,я уже беспокоилась,как ты. Состояние мое как у многих ,пишущих сюда. Второй новый год без моего родного - это кажется не реальностью, страшным сном, но это так. Стараюсь не думать о том,что происходит вокруг, все положительные эмоции давно умерли, все воспринимается как не настоящее,как в кино. Люди живут своей жизнью, не думая о том, что в любой момент все может измениться. Так наверное жили и мы, но реальность каснулась нас. Только думаю сейчас, что жизнь одна и такая жестокая. Постоянно в голове пркручиваются события - болезнь, болезнь,болезнь мужа и конец. Трудно хоть чуть- чуть изменить в мыслях, не получается. До сих пор не верь, что его рядом нет. Не верю, не могу поверить.
Общение с внуком дает какой -то запас сил на жизнь. Его рассуждения, его взрасление радует, часто вспоминаем с ним дедушку, помнит и надеюсь будет помнить. Понимаю, что мне должно быть несколько легче,чем другим - рядом дочери, которые действительно рядом во всех отношениях. Не хочу,не имею права огорчать их.
Ларочка, думаю, что встреча с внучкой даст тебе сил жить дальше, впереди много радостных событий теперь уже связанных с их жизнью. Здоровья тебе дорогая, крепкого здоровья и душевной теплоты родных. Обнимаю.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Танечка! Спасибо за пожелания.
"Не думать" это у меня "ход такой/выход"... на ночь...иначе спать не получается.
Такая своеобразная игра разума.
Думаю просто ПОСТОЯННО, секунды нет, что бы не думала...
Таня, будем жить!!! За двоих!!!
С наступающим тебя! :heart:

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Конечно пройдем, куда нам деваться!?
Целуй детей/внука!
Справимся, Танюша, обязательно!
Мы не имеем право огорчать наших любимых! Ради них, ради самих себя - ОБЯЗАНЫ!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, с Новым годом! :friend:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

ТАНЕЧКА, дорогая моя, поздравляю с наступающим Новым годом,здоровья и всего наилучшего тебе и твоим любимым близким,хоть немного утешения и радости,сейчас будем садиться за стол,тяжело на душе, держусь из последних сил, не хочу огорчать детей,терплю и терплю,ещё и соседи придут поздравлять,ну ничего не поделаешь. Таня, напишу тебе ещё ночью,когда все угомонятся. Обнимаю тебя, дорогая моя.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Таня, обнимаю Вас и желаю встретить новый год с искоркой света и радости!
Люблю! :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»