Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Несколько раз писала, но не отправляла. Все очень плохо, очень трудно, очень страшно в этой жизни. Скоро два с половиной года как рядом нет моего родного, все это время постоянная боль, борьба за право вести себя так, как получается в условиях невыносимости. Постоянно вопрос " зачем?", " зачем жить, зачем страдать?". Ничто не может хоть как - нибудь претупить боль в душе. Работа только повод, чтобы бежать из дома. Хотя я всю жизнь много работала, с удовольствием шла в школу. Сейчас работа нужная ( помощь детям), но не спасает. Не получается жить одним днем, всегда вопрос " что дальше?". И этот вопрос пугает больше всего. Состояние здоровья заставляет думать о том, что возраст берет свое, а рядом нет того, с кем всегда делился, кто понимал, кто поддерживал. Жизнь закончилась, вот отсюда все проблемы.
Лариса, милая. Не хочу грузить тебя своим нытьем, но не получается по-другому. Корче, внук редко, но рядом, внучка растет, работа хоть чуть- чуть спасает. Очень хочется домой, на кладбище к родителям, посидеть, поплакать у них,но сейчас не получается. Теперь только в зимние выходные, если получится.
А больше никаких желаний нет. К своему родному езжу раз в неделю, чаще сейчас не получается. Редко стала ходить в церковь. Редко. Надеюсь исправиться.
Лариса, думаю, что присутствие рядом внучки поможет тебе жить дальше. Появится желание жить дальше,лучше. Пусть так и будет. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Спасибо за сообщение, всегда волнительно, когда долго кого-то из "старых" нет на форуме. Ну а тебя, я конечно, жду больше всех. Сегодня еду в Минск,у дв.сестры день рождения-65 лет. Решила поехать и поздравить, сколько той жизни. За это время,что не писала прошла через столько, что и не написать. Почему-то одни удары, то слева, то справа. Сопротивляться нет сил. Мой родной не допускал токого никогда, а сейчас всем можно. Всать и как-то начать дальше жить не получается, да и смысла не вижу. Вот и плыву по этой жизни. Зацепиться не за что. А все от того, что всю жизнь с моим родным жили для детей, ради детей. А оказывается жили неправильно. Вчера снился, победала после работы в церковь. Надо опять чаще там бывать, а то последнее время не могу простоять всю службу. Надо.
Лариса, милая. Надо собираться на работу. Напишу обязательно . Держись родная. А сын молодец, память об отце -это святое, это помогает жить, спасает от невзгод. По себе знаю. Мой папа, ушедший в далеком 1974 году - мой ангел хранитель. Всегда - его могила, а потом и мамина рядом- самое святое, что было. А вот сейчас и моего родного. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка,родная моя, наконец написала тебе, так много хотелось написать, не кому кроме тебя и поделиться своей болью, а иногда просто кричать хочется в пустоту,держусь как могу,очень устала. Таня, очень скучаю по твоим сообщениям, пиши как ты.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Хорошо, что ты написала. Дело в том, что выхожу на сайт каждый день, а иногда и несколко раз в день, но не пишется, никак не пишется. Очень беспокоилась о тебе, не хватает твоих сообщений, ведь наша беда сплотила, породнила нас. Мы были рядом в то страшное время, но и сейчас думаю рядом. Ничего не меняется в жизни. Не могу я смириться с тем, что нет места на земле человеку, который был и остается самым добрым, самым заботливым, самым хорошим мужем, отцои и дедом. И чем дальше от того страшного дня, тем больше вопросов. Почему? За что? Сегодня после работы ходила вдоль моря и ревела от без исходности. И так каждый день. Иногда хочется хоть на минутку забыться, не получается, никогда не получится. Как -то ехала уставшая в автобусе, думаю, что сейчас приеду, отдохну. А потом понимаю, что для отдыха нужен покой, которого уже нет и не будет. Не спешу домой, знаю, что никто не ждет, не беспокоится о том, где я, как я. Не возможно так жить. Спасает общение с внуком, он держит на этой земле, пока я ему нужна. Тем более, что очень умный, заботливый мальчик. Спасает работа, делаю нужное дело для детей, отвлекаюсь от невыносимой жизни, подчас устаю, но иду иду на работу с большим желанием. Правда иногда думаю, что мой родной никогда бы не смирился с тем, что я не отдыхаю, а работаю, но он бы понял, что так мне сейчас лучше. Не знаю сколько смогу работать, но пока так. На кладбище сейчас бываю реже, но через воскресенье бываю обязательно. В церкви бываю реже, чем раньше, в прошлые выходные ездила в монастырь.
Лариса, милая , очень хорошо понимаю твое состояние. Многие считают, что прошло достаточно времени. А что от этого, причем тут время. Жизнь осталась там, в прошлом. Всех, кто не понимает этого, отмела или отметаю. Они не могут меня понять. Ларочка, пиши, родная . Знай, что беспокоюсь, жду всегда весточку. Ползем по этой жизни, ползем дальше . Пиши.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Таня и я рядом. Жаль, что реже стали писать. Все-таки поддержка близких так необходима!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Танечка, милая, ты помнишь "про шапку"?! Спасибо!
Береги себя, пожалуйста! Пробуй улыбаться, пожалуйста!
Давай не будем расстраивать наших мальчиков!? Нужно жить, Таня, нужно! :friend:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, с праздником,сегодня мой любимый праздник, вчера была на вечерней службе,опять слёзы лились и ничего поделать с собой не могу, сейчас поедем с сыном к нашему родному,вчера весь день лил дождь,не знаю как и пройдём,вечером напишу тебе. Обнимаю тебя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Лариса. Вижу иногда тебя на форуме. Сама бываю здесь каждый день, без форума не могу. Иногда , когда пишут те, с кем шли рядом все это время, мысленно встречаешься с ними, ведь все стали близкими, родными. Новых не читаю и не пишу, (...). Очень скучаю по своему родному, надеюсь на встречу, этим и живу. Правда спасает внук и работа. Внук это то, ради чего живу. Работа спасает, устаю, но общение с людьми дает возможность хоть немного забываться в этой жизни. Приносить пользу детям , чужим детям я привыкла, работая всю жизнь. Наверное в нашем возрасте надо отдыхать, но без работы сошла бы с ума. Все, кто меня знают, рады за меня. Пока есть силы поработаю.
Ларочка, как здоровье? Как внучка? Надеюсь, что ее присутствие хоть немного скрашивает жизнь. Да, наша жизнь теперь не наша. Теперь у нас главное - мы должны, должны жить ради... Но хочется туда, где был не только долг, была любовь, забота, понимание. Хочется туда.......
Так что, Ларочка, я все также. Обнимаю. Пиши.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя в теме,напиши как твоя маленькая Женечка, что она уже может делать,вот впереди у тебя ещё воспитание внучки,детский сад и в школу нужно будет водить, какая то замена нашей прежней жизни, (...).
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»