Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса,родная. Как жаль,что ты далеко,можно только на форуме пообщаться, но всего здесь не напишешь. Хорошо тебя понимаю, конечно наша жизнь сейчас потеряла всякий смысл, я лично тыкаюсь по этой жизни как маленький щенок, пытаюсь что-то предпринимать,но все это пустые хлопоты. Все это не то,что надо,какая-то жизнь не похожая на жизнь. По субботам езжу к своему родному, пореву,поговорю и назад.
На конференцию не поехала,вышла на работу. Не могу я сидеть дома,не могу. Работаю в центре помощи семье и детям, временно на период декретного отпуска завотделом. Может быть таким образом смогу жить дальше, в противном случае депрессия, попробую так. Работа больше с бумагами,но основное,что надо утром встать и идти.
Ларочка,милая надо держаться ради младшего сына,надо. Он не должен страдать. Пусть у него в жизни все сложится хорошо.
Ну, а благодарность редко кто получает, забывают о хорошем быстро. У меня тоже самое. Сколько бы не делали мы с мужем хорошего, все это сейчас забыто. Бог им судья. Обнимаю тебя, милая. Пиши. Жду,

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Да, действительно у нас сейчас все праздники со слезами на глазах. Хотя, честно сказать, стараюсь сдерживать себя, иначе давление, а это чревато серьезными последствиями. В субботу ездили к нашему родному с младшей дочкой и внуком. Хотя я чаще езжу одна, мне так лучше. Внук сразу стал наводить порядок, хотя там у дедушки, всегда чисто.
Вышла на работу из-за того, что не могу я сидеть дома, никак не могу. Меньше помогаю с внучкой, меньше ее вижу, но стараюсь в свободное время быть рядом с ней. Растет, любим мы с ней "поговорить". Надеюсь, что смогу поработать, каждый день на глазах дети,оставшиеся одни, без родителей по разным причинам. Жалко их, не нужных родным.
2 августа день рождения младшей дочки, третий день рождения без папы. Надеюсь, что будет легче, чем предыдущие. Хотя тяжело, очень тяжело. Подарок все равно от меня и папы. Он очень много делал для наших детей, он был замечательным отцом. Поэтому никому и никогда ( я имею ввиду чужих) не позволю не чтить его память. Господь все видит.
Ларочка, милая многие не понимают, что не почтение родителей большой грех. Надо наверное за них молится, чтобы поумнели. Нельзя так, нельзя.
Ларочка, я тоже надеюсь на встречу с тобой. Было бы здорово . Встретимся обязательно. Раз есть желание, все исполнится.
Вот и внучка будет рядом, значит так надо.
Желаю тебе, милая, здоровья, сил. Пиши. Всегда жду.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя, сегодня весь день готовлю. испекла большой пирог с капустой и торт, пришлось сильно потрудиться, сейчас будем праздновать внучкино поступление.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Спасибо, Танюша! С прошедшим днём рождения доченьки! Обнимаю тебя!

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Прежде всго поздравляю тебя с поступлением внучки. Пусть у девочки все сложится как она мечтает, счастья ей, удачи. А ты рядом с ней тоже немножко отогреешься. Если бы не внук рядом, я бы не знаю как бы я все вынесла и выношу.
Относительно отдыха. Я тоже не могу куда-то ехать без моего родного. Всегда отдыхали только вместе с мужем в санаториях. А сейчас без него не могу и никогда не смогу.
Собираюсь на работу. Замучилась от жары.
Обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Родной мой. Вот и два года и пять месяцев как тебя нет рядом со мной. Господи,как это много и как мало. А главное, сколько осталось до встречи с тобой? Не могу я ,котенок, не могу так жить. Ты далеко,далеко и никак не можешь помочь мне. А я не привыкла ..без тебя...,я очень хочу к тебе. Родной мой, .. мне плохо... без тебя. Нет сил... Ты,только ты всегда оберегал меня. Теперь нет защиты и любой..,может пнуть,обидеть,оскорбить. Понимаю,что Господь все видит, что он накажет обидчиков, но не могу смириться с тем, что нет тебя... Не мне решать... Прости меня, Господи....на все воля Божья.
В воскресенье в очередной раз была у тебя. Рассказала о маленькой внучке. Рассказываю ей о тебе. Говорю ей,что дедушка сказал бы ей: " Золотце ты мое". Улыбается. Нет дедушки...Максимка часто вспоминает тебя, ты своей добротой заложил память о себе.
А мне плохо,родной... Не могу я без тебя...
Последний раз редактировалось оля48 14 авг 2018, 09:04, всего редактировалось 3 раза.
Причина: П.п.5.18, 5.19 Правил форума.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Милая Танечка! Я крепко обнимаю тебя.Чувствую как тебе плохо. Не буду писать много . Но пожалуйста помни, что мы все твои форумские подруги всегда рядом. Пусть Боженька даёт сил и не оставляет всех нас . :friend: :heart:
Царствие Небесное р.Б . Анатолию .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, сегодня весь день ездила по врачам,оказывается проблем со здоровьем ещё больше, чем я ожидала завтра напишу у себя, утром рано поеду сдавать кучу анализов.Таня, прочитала твоё сообщение, опять плачу,каждое слово как будто от меня написано, душа разорвана,наполнена болью,сказать некому,нет сил,что делать не знаю,а что по настоящему со мной порой творится писать здесь не могу,тоскую невыносимо,приходится терпеть нам снова и снова, батюшка сказал, что выхода нет, не ищи,только терпеть,смирись,но я до сих пор не знаю как это сделать. Таня, знай, что я всегда рядом с тобой и понимаю как никто. Напишу у себя. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день! С теплым приветом из Мурманска! Давно не была, редко захожу , так как не знаю что писать. Качели есть , отпустить , нет.не отпустила, не могу. Работаю над этим. А так все идет свои чередом. Работаю. хожу на танцы, общаюсь с друзьями. Больших событий нет, да и краски не пришли. Поэтому работаю над собой. Я обнимаю вас крепко, Храни вас Господь! :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»