Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Нелла. Спасибо за ответ. Действительно, наверное нет ответов ни на один наш вопрос. Но голова не отключается ни на минуту. Ничего не сделаешь теперь. Просто очень , очень тяжело. До сих пор не осознания того,что это все. Никогда, никогда не будет рядом самого родного, любимого.Я тоже ползу , ползу в полном смысле этого слова, потому что сил нет. Задыхаюсь, задыхаюсь и ползу от туда , где вижу счастливых людей. Да церковь каждый день, вот и сейчас пойду туда, там легче.
Дай бог нам всем терпения.Обнимаю Вас крепко, крепко. Спасибо еще раз.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить?

Сообщение Нелла »

Таня, да у меня тоже нет полного осознания, что здесь, в этой жизни, мы больше никогда не увидимся. Я когда начинаю об этом думать, просто задыхаюсь от боли. Поэтому пока живу одним днём. И ничего такого глобального не обдумываю.
В нашем состоянии нужно принять позу наименьшей боли. А это - жить только сегодня и сейчас. И надеяться, что завтра станет легче дышать.
Пока нужно терпеть, просить и ждать утешения от Господа.
Обнимаю вас, Таня.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Нелла. Спасибо за Ваши мудрые слова утешения. Ведь только на этом сайте люди , которые страдают как ты, понимают друг друга и поддерживают. Все остальные приносят только разочарование и вызывают даже злость. Я понимаю, что не всем в этой жизни выпало счастье иметь настоящую семью, прекрасного мужа, чувствовать его заботу и жить ради него. У некоторых не семья , а иллюзия семьи, поэтому они никак тебя не поймут. Нет минуты ,чтобы я не думала о своем Толюшке. Постоянно разговариваю с ним. Главный вопрос : " Как ты там, котенок? Знаешь ли ты как плохо без тебя.? Говорят, что тебе тяжело когда я плачу. Но я честно , кое- как держусь, я плачу целыми днями, но без истерик. Какя боль, нет больше сил все это терпеть. Жить не хочется. Говорят надо жить ради детей, внука. Но как жить если нет сил, нет желания . День прошел и ладно. Время не лечит, оно просто отодвигает тот черный день, когда ты ушел. "
Я очень хотела бы помочь всем, с кем сейчас связал нас этот сайт . Но как это сделать? Дорогая Нелла, Вам крепкого здоровья, обнимая Вас .

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить?

Сообщение Нелла »

Таня, здравствуйте.
Конечно, вы каждую минуту думаете о муже. А как о нем не думать, когда столько лет вместе? Действительно, по-настоящему, вместе. Разве за несколько месяцев можно пережить такое горе?
Танечка, я не очень понимаю, когда мне говорят, что надо жить ради близких. Я о них забочусь по мере сил. Но живу я ради мужа. Это, конечно, звучит странно. Вроде как его нет, а я... (...)
Но сейчас моя забота о том, чтобы отмолить грехи моего любимочки. И чтобы очистить свою душу, заслужить милость Господа быть вместе в вечности.
Таня, если вам плачется, плачьте. Со слезами горе выходит. Но все должно быть в меру.
Пока что больно, очень больно. Меня тоже частенько накрывает так, что дышать больно. Но я знаю, что эти состояния острой боли сменяются терпимыми периодами.
Ну, нет у нас иного пути. Цели и смысла не видно, душа в клочья, горько и больно... Но выбора нет. Надо ползти, хоть и не видно куда.
Танечка, вы держитесь потихоньку, молитесь. С Божьей помощью станет полегче. Вы просите у Него утешения. И Он поможет.
Обнимаю вас. Пишите, не пропадайте. :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 08 июн 2016, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Нелла. Пропадать мне с этого сайта некуда. Общение с Вами и с теми, кто здесь прописался, сейчас так необходимо. Мы понимаем друг друга, а это дорого стоит. Многие осуждают меня за мое поведение, но им никогда не понять, что я сейчас переживаю. Жить не хочется, но действительно удерживает от рокового шага сознание того, что тогда мы никогда не будем вместе. Я уверена, что мой родной ждет меня и мы там всегда будем вместе. Нет сомнения, что мой котенок нуждается сейчас в моей помощи и я стараюсь делать все, что в моих силах.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить?

Сообщение Нелла »

Таня, доброго вам утра! :sunny:
Вы не обращайтесь внимания на советчиков. И на тех, кто считает странным ваше поведение. Они не были в нашей ситуации. Разве могут понять?
...
А вы, Таня, молодец! За слезами не забываете о помощи мужу вашему.
Ничего, даст Бог, пройдем помаленьку свой путь. А там, глядишь, и встретимся со своими родными. :heart:
Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 июн 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Нелла. Какая Вы умница, Вы можете поддерживать других. Мне очень хочется протянуть Вам руку помощи тоже, хотя какой из меня помощник сейчас. Постоянно выхожу на сайт, а вдруг есть что- то для меня. Сегодня опять была в церкви, исповедовплась, причастилась и поехала на кладбище к своему родному Толюшке. Поплакала, поговорила и назад. Полдня прошло, а там и к ночи ближе. Все надеюсь, что приснится мой котенок, но пока ясно во сне его и не видела. Пытаюсь твердит себе каждый раз, что он ждет меня и мы встретимся, чтобы всегда быть вместе. Хожу по городу и плачу. А город - курорт, столько счастливых людей вокруг. Но все мы смертны, если об этом раньше не задумывалась, то теперь об этом постоянно думаю. Очень хочу на родину, на могилу родителей, выплакать им свое горе, но как представляю, что эта поездка без моего родного, сил нет куда- нибудь ехать.
Дорогая Нелла. Знаю как Вам тяжело. Ангела - хранителя Вам.
Последний раз редактировалось алиска 05 июн 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Как я устала жить. Разве я могла сказать такое еще 3 месяца назад. А сейчас действительно устала. День сегодня плачу . Мне так не хватает моего родного. Все вокруг продолжают жить, а я существую без него. Какая боль. Как дышать без тебя, мой родной? Помоги, помоги, мой котенок, справиться со всем этим. Я сама не могу.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить?

Сообщение Нелла »

Таня, у нас сейчас качели постоянные: то вниз, и тогда боль и слёзы накрывают; то вверх, и кажется, что вроде бы справляешься и понемногу живёшь.
Таня, вы помогаете мне тем, что мы с вами говорим, я пытаюсь вас поддержать и тем самым поддерживаю и себя.
Я думаю, что вы сможете справиться сами. Главное - помнить, что острое состояние сменится более спокойным. Эти приступы надо тихонечко переждать.
Конечно, не вернётся прошлая жизнь. Будет другая, может быть, менее радостная. Но для чего-то дан нам Богом этот крест. Надо его, Танечка, нести.
Потерпим, подождем. Возможно, потом поймем смысл произошедшего с нами.
Обнимаю вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо, дорогая Нелла. Вы умница, дай бог Вам здоровья и сил. Я понимаю,что так и будет. Чуть легче, а потом опять невозможно. Что делать, если наши любимые мужья прожили с нами на этой земле , создав для нас счастливую , счастливую жизнь. А вот теперь боль, боль,боль . Я пытаюсь создавать вокруг себя вакуум, чтобы окончательно не сойти с ума. Мой котенок , если бы он знал как тяжело, невыносимо от того, что он не рядом.Он всегда приходил в нужный момент, я была как за каменной стеной. Я жила и чувствовала его заботу, его поддержку. Я скучаю когда он уходил на работу, ждала его звонков и звонила постоянно ему. Я была уверена, что такие как он не уходят, ведь без него нет смысла жить дальше. Но произошло самое страшное. Даже когда он заболел , я не думала о том, что его не станет. Я ведь знала, что если не будет его, то не станет и меня. А вот его нет, а я живу. Как же так? Мы всегда были вместе, а вот сейчас .......

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»