Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Получила твое сообщение, как оно пришло вовремя. Много необьяснимого происходит в этой жизни. Казалось бы , что всю жизнь с мужем жили ради детей, всю жизнь они были для нас главными, я всегда , много работая, могла много времени посвящать семье, детям. Конечно мой родной был прекрасным отцом. Да он не оставил после себя квартир, машин, денег дочерям, но его забота о них, его оюбовь к ним превышего всего. Я практически всю жизнь работала, не секрет, что зарплаты офицеров не давали особо шиковать, хоть дважды были за границей, дворцов не заимели. Всегда беспокоилась, чтобы были накормлены, прилично со вкусом одеты. В семье было взимопонимание, забота друг о друге. Я никогда не развлекалась, никогда не ездила отдыхать без мужа, я никогда даже в мыслях не изменила ему. У меня были очень хорошие родители, семья родителей всегда была примером для сослуживцев папы. Нас с сестрой воспитывали родители на своем примере. Оказывается вся жизнь была напрасна. Все хорошо в этой жизни было напрасно. Осталась в этой жизни я одна и мое горе. Нет заботы, нет хорошего, как полжено отношения ко мне, а ведь годы идут старость дышит в затылок. Что будет дальше , как будет дальше? Неизвестно. Не знаю, не знаю почему так происходит. Очень тяжело смириться с такой учестью. Мой родной никому, никогда не давал право так обращаться со мной. Почему-то я теперь стала не матерью, я стала помехой в этой жизни. Прости, что вывали на тебя весь этот груз, но больше некому понять мое состояние. Я честно сказать, не знаю как жить и зачем жить.
Работа, работа спасает пока, но ведь 65 лет это срок, когда усталость, недомогание, нервы . Сколько смогу поработать не знаю, хотя конечно пока отменя много пользы.
На все праздники уеду к сестре. Там могила родителей, там встречу свой день рождения. Всегда рвалась туда, но сейчас здесь место, где мой родной. Очень тяжело жить, зная что никому не нужен, никто не думает где ты, как ты? А это действительно так. Почему, почему горе как снежный ком? (...)
Лариса, милая , прости , что пишу много и бестолково. Но настроение подчас такое, что нет сил молчать. Не могу я понять эту жизнь, не могу понять как бы не старалась. Еще раз извини. Обязательно напишу завтра. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 16 дек 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Янат писал(а):...Что будет дальше , как будет дальше? Неизвестно...
Таня, зачем загадывать? Сегодняшний день. Вот он есть. И только он. Может попробовать жить именно этим днём? И, по-возможности, для себя, без оглядки на любимых детей и внуков?! Будешь нужна, не сомневайся, вспомнят. Знаю, сколько работа, такая нужная сейчас, занимает времени. Но, может ещё что нибудь? Таня, ну подумай ЧТО!? Нести ерунду, типа "учись вышивать крестиком" не буду. Прекрасно понимая, что учиться тебе НИЧЕМУ не хочется. Может побаловать себя? Что было приятно когда-то? Купи, например, новое класнючее бельё, просто так, для себя (при этом не рыдать, а внутренне улыбаться...ОН - видит). Для поддержания имиджа - новые сапоги...Я НЕ ЗНАЮ, Таня!!! Я сама бросаюсь в крайности от "ничего не хочу/не нужно" до - "нужно ВСЕ и сразу".
Таня, думай. Причем - срочно! И не жди никакой благодарности...тем более от детей. Мы ведь их рожали/растили для самих себя, Таня! И понимали, что у них, когда-нибудь, будет своя собственная жизнь. Уважение к родителям - ДА! Но не насильное "привязывание". Это даёт лишь обратный эффект.
Сложная жизнь, Танюша...Но она наша. Вся. Целиком. Мы не "закрываем дверь". Но даже, с приоткрытой дверью можно пытаться жить. Хотя бы "во имя".

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Девы,простите, :oops: что вмешаюсь в ваш диалог..
Хотя полностью согласна с Ольгой. :friend: ,но и вам Татьяна,сочувствую и понимаю,то чём о вы пишете..
Но при этом..,всё равно-всё,только в ваших руках..
https://pritchi.ru/id_254 :book:
Не ставлю себя в пример,но понимая,что горе очень эгоистично,в существующих условиях стремлюсь быть максимально не зависимой от всех.Чем радую своих деток.И стараюсь им помогать,пока есть силы.Радуюсь их жизненным успехам, стараюсь разделять неудачи.Не делаю трагедии,что дочь не захотела со мной жить,потому что понимаю-все хотят самостоятельности. Позовут пожить в семью сыновья-поеду..,отпадёт во мне необходимость,скажу-до свидания :bye: и поеду домой.Придёт старость с немощью :privet: ,(куда деваться),буду просить о помощи.Но больше, как то ,надеюсь на Господа,на то,что он не оставит.Сейчас рада,что сама себе хозяйка и нахожу занятие.Через полчасика,выезжаю к Валентину, специалисту по причёскам,запись к нему за месяц и хотя я не фанатка идеального внешнего вида,мне интересно...Допускаю,что может мне и не понравится его взгляд на мою голову :smeshno: ,но доверюсь... :ok: ,потому что доча посоветовала,ей будет приятно,что маман,которая ЗНАЕТ обо всём, (шучу),как лучше...прислушалась к ней. :baby:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, прочитала твоё сообщение, оно меня нисколько не удивило,напишу тебе своё мнение завтра, вчера чувствовала себя нормально,а сегодня утром заболела. на такси ездила в больницу, врач сказал предположительно , что цистит, лежу с температурой и прочими неприятными симптомами, пока таблетки не помогли,что буду делать ночью не знаю,может завтра будет полегче. Обнимаю тебя, Танечка,у меня положение ещё сложнее, напишу у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Милые мои. Спасибо всем за поддержку, за понимание. Написала сегодня большое, большое сообщение, но оно почему-то не ушло. Наверное так надо было. Там выговорилась полность, теперь нет слов. Но все ро порядку.
Во-первых, я не закрывала и никогда не закрою дверь в прошлую жизнь. Там мой родной, там мама, папа, бабушка. Это люди, которые остались в моей памяти навсегда, это люди на встречу с которыми я надеюсь.
Да, Олечка вышивать крестиком не для меня. А у меня и времени сейчас на это нет. Работа, слава богу, отнимает много времени. Мои знания, опыт, жалание работать нашли применение и сейчас.
Во-вторых.Я никогда не чувствовала свой возраст. Кроме того, желание выглядеть хорошо было всегда. Первое время влезла в джинсы и ничего не надо было. Вспоминаю как первый раз после случившегося шла в парикмахерскую. Да сейчас работа опять разбудила желание вернуть свое лицо. Всегда хорошо выглядела. Мой родной радовался моим покупкам, часто ходил со мной по магазинам. Я сейчас часто покупаю себе обновки, Олечка. Ты правильно написала. (надеюсь он видит и рад за меня, я не опустилась, я хоть в этом смысле осталась я).
Просто наверноя я всегда была слишком семейным человеком. Папа с мамой, чудесные родители, горе - ранний уход папы, мама, которая 18 лет жила памятью о папе, а затем заботливый, прекрасный муж. Так я шла по жизни. А теперь пустота. Все разорвалось, все нити. А одна я не привыкла. Это не для меня.
Работаю в детском доме, с детьми, которых чаще всего предали родители. Но их отношения к родителям поражают. Вот так.
Не поняла я многого в этой жизни, не смотря на солидный возраст. Не поняла.
Наверное надеялась , что всегда рядом будет мой родной, защита, забота, понимание. Не получилось.
Впереди третий новый год без моего родног, все по кругу, все как тогда. Тяжело.
Спасибо, мои милые за все ваши советы. Вы правы.
Олечка, всегда помню, что надо напомнить про шапку. Сама хожу с голой головой, за что мой родной всегда ругал. Ниночка, прическа надеюсь супер. Так держать. Ларочка, милая всегда помню о тебе. Обнимаю всех. Нам этого сейчас так не хватает.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ниночка. Только хотела написать о прекрасной преческе, а она вдруг исчезла. Хвала мастеру и хозяину головки. Здорово.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Татьяна,по правилам нельзя,здесь картинки,поэтому только на минуточку.Но вы увидели и у меня есть надежда,что и вас сподвигну на что-то радостное. :ok:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ниночка. Сподвигнуть меня на что-то радостное невозможно. Пусть хотя бы будет без потрясений и уже хорошо. А с головой у меня более- менее нормально, работа заставляет держать себя в тонусе. Спасибо за заботу, этого сейчас очень не хватает.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Янат писал(а):.. Сподвигнуть меня на что-то радостное невозможно. ..
Не верю,Таня...
Если уже смерть не разлучила нас с миленькими..,то что стоит нам творить радость и добро?
Во Славу Божью и в добрую память об ушедших.. :friend:
Пусть не сегодня,Таня,но завтра.... :ok:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Да, Ниночка. Творить добро я не переставала никогда. Радость, нет особой радости нет. Сегодня позвонил внук- это радость для меня. Построили с ним планы на субботу - радость для него и меня. Радость когда чужой ребенок приносит и угощает конфетой( дежурила целый день, не выходя из Центра )много обьятий от детей за этот день. Им это надо, а мне тем более. Вот только так.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»