Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Таня, поздравляю Вас с внученькой! :heart:
Уже привыкли к тому, что в Вашу жизнь пришёл крохотный человечек?)

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, совсем ты пропала,видимо, хлопоты с внучкой не оставляют тебе времени,может это и к лучшему,напиши хоть немного как у тебя дела, как себя чувствуешь,почему то все девочки перестали писать на сайт,как то каждый сам по себе, может легче стало,а может сказать что то нового или посоветовать больше и нечего,всё сказано,а время не вылечило. Таня, у меня чуть больше недели осталась до двухлетнего рубежа,состояние почти полного осознания случившегося,но на удивление я продолжаю ждать и постоянно такое чувство в душе, что нужно просто ещё немного потерпеть и всё будет хорошо,спустя два года так и не начала жить новой жизнью. Танечка, не буду в твоей теме впадать в рассуждение о сегодняшней жизни,тяжело. Обнимаю тебя,пиши.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Тоже только сегодня написала поздравление для Татьяны.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2206844
Ждала когда имя напишут и проспала маненько... :oops:
передаю Таня, эстафету
Ну а ты дерзай, бабуля,
Прыгай, бегай, громко пой.
Станет ярче и добрее
Непременно мир весь твой...
А с этим и придёт сМИРение в душе.
:friend:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Сама каждый день собиралась написать тебе, беспокоилась о тебе. Я на форуме ежедневно, читаю, но не пишется совсем. Пока не совсем все хорошо. У внучки оказались проблемы с сердечком. Сейчас она с дочкой в кардиоцентре. Благо у нас Федеральный кардиоцентр. Поэтому я каждый день езжу к ним,переживаю за нее.
А в остальном все по-прежнему. Не могу я осознать, смириться. Не могу. Писать не хочется, а вернее не могу, ведь написать что- нибудь одобряющее, успокаиваещее не получается. Жизнь закончилась 12 марта , после этого горе, слезы, не понимание дальнейшей жизни. Кроме того сейчас часто думаю о том, что прожив столько лет, я не сталкивалась с подлостью, нечеловечностью. Муж был настолько порядочным человеком, что сейчас непорядочность некоторых окружающих убивает. Бог им судья.
Сейчас главное здоровье внучки. Внук растет, часто ночует у меня. Без него сошла бы с ума.
Вот так и пролетает жизнь. Тащит сестра, тащит хорошая знакомая, которая хорошо знает меня еще по прошлой жизни и работе, тащит соседка, которая на 20 лет старше меня, знакомы мы только два этих года. А я то поднимусь, то упаду. Плохо мне без моего родного, очень плохо.
Ларочка, милая, пиши хоть иногда, чувствую всю твою боль, понимаю твое состояние. Два года очередной рубеж, пройдет он, будет новый. Обнимаю тебя. Пиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогая Ваша( конечно Наша) сестра. Спасибо огромное за поздравление. Да, это счастье, долгожданное счастье. Но, девочка никогда не узнает что такое Дедушка, добрый, заботливый дедушка. И это огорчает.
Внук хорошо помнит дедушку, часто говорит о нем, ему очень не хватает деда. А бабушка я не сидячая, не лежачая, а играющая в футбол когда надо, бегущая по первому звонку внука . Они - внуки , теперь смысл жизни.
Но смирения нет, нет, нет. Тяжело, очень тяжело.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Согласна,Татьяна.
Но сМИРение надо искать.В чём вы его найдёте-решать вам...
Но оно есть..
Моё сМИРение,т.е Мир в душе формируется рождением внуков-поддержание продолжения жизни полезное для души занятие,не оставляющее в ней пустоты бытия...Путешествия,житие на даче...-земля тоже отвлекает от навязанных мыслей о "пустоте"...Походы по магазинам для нарядов себе,внукам,покупки подарков,да просто у фонтанчиков посидеть-тоже маленький "драйв". Много чего в жизни интересного-надо "искать",Таня..! :friend:
Бог,в помощь!

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, весь день сегодня проходила по врачам,остальные обследование отложила на потом,неделя тяжёлая,не могу думать ни о чём,все мысли стекаются к одному,встаю рано, а уснуть не могу до ночи. Вот забежала на сайт и прочитала, что тебе Нина написала и не согласилась с ней,ещё раз убеждаюсь какие мы разные и отношение ко всему в жизни тоже разные, многое зависит от характера. Моё мнение, что смирение нельзя найти в перечисленном,какое смирение можно найти в путешествие или в хождение за покупками или работе на даче,всё это может временно отвлечь,ну дать не большую житейскую радость, смирение это очень серьёзное,даже не знаю как это описать словами,это не материальное,это духовное. Старенький батюшка сказал,что веры нет,доверия к Господу нет,поэтому и смирение найти очень трудно,а порой и невозможно,мы же не можем поверить и принять то,что всё что с нами происходит,это для нашей же духовной пользы и Господу виднее как с нами поступить,что нам в нашем духовном состояние хорошо и полезно. Вот его слова пересказываю,прав он , нет веры,хотя нам, кажется, что мы верим.Танечка, надо искать,а может и не надо,чего то главного мы не знаем и пока не понимаем,но думаю нет полного доверия Господу, что так и должно быть с нами и не иначе,поэтому и смирение не пришло,через материальное его не достичь, но это мое личное мнение. Танечка,что то я расписалась,обнимаю тебя. Пиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, ты совершенно права. Сама все собиралась написать после сообщения Нины. Но не хотелось обьяснять, что все предложенное ею это только какое- то временное отвлечение, какое туту смирение. Каждый из нас ( и даже опыт общения здесь на форуме) показывает по-разному живет после горя потери родного. Все мы разные, по разному жили, по разному живем и сейчас.
Дачи у меня нет , да никогда земля и работа на ней не привлекала нас с мужем. Я слишком много времени отдавала работе, школа требовала полной отдачи. Путешествия только с мужем, только вдвоем. Сейчас даже представить не могу, что я еду куда-то одна , без него. Слишком свежи в воспоминания о том, как мы отдыхали вдвоем. Покупки. Как покупки могут привести к спокойствию ведь ,если покупаешь сейчас что- нибудь то по причине того, что было сброшено 20 кг, а сейчас немного набрала вес. Все покупки за эти два года - необходимость, а не радость. Да и должность тогда заставляла быть в форме, а сейчас болше спортивные, удобные вещи. Пыталась и пытаюсь находить сообщества людей, но не всегда получается, по причине того, что часто одна пыль в глаза, а не полезная для людей работа. Правда сейчас есть те,с кем хочется идти дальше, нести добро. Но об этом позже.
Смирение пока не для меня. Ушел самый родной, самый необходимый в этой жизни человек без которого трудно дышать. И этим все сказано.

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Как жить?

Сообщение ОксанаS »

Лариса 1954 писал(а): Старенький батюшка сказал,что веры нет,доверия к Господу нет,поэтому и смирение найти очень трудно,а порой и невозможно
Это про меня...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Как жить?

Сообщение ОксанаS »

Татьяна-Янат, Ваша ссылка с просьбой помолиться о муже Анатолии неактивна...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»