Моей Танюшки больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение наталиявладимировна »

Марина, потихоньку. Очень тяжелый путь впереди, но его можно пройти, и привалы будут, периоды передышки. Какая чудесная девочка, твоя Таня, и имя у нее чудесное, так мою маму зовут. Наших детей никто не заменит, но могут возникнуть другие чувства, другое тепло. Очень хорошо, что зять тебе близок. Вы живете вместе? А слезы пусть будут. Богородица плакала до своей кончины. И, мне кажется, делай так, как тебе лучше. Ты сейчас для себя важна и ценна. Обнимаю. Мы в пять часов по мск. пьем кофе-чай-воду в память наших детей, присоединяйся. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Добрый вечер мамочки! Спасибо всем. Наталиявладимировна, обязательно присоединяюсь к вам. Зять пришел из армии, весь растерян. Буду ему помогать, надо в институт поступать и в автошколу идти учиться на права, на работу устраиваться. С работой сейчас так сложно, но мой крестник предложил ему работать в его фирме, пусть попробует, может и понравится. Я пару дней держалась, а сегодня весь день тоскую...И такая горечь со слезами льется...Зять мой парень крымский, там у него бабушка и дедушка, которые его воспитали, а мама его живет уже 14-й год в Италии, своей жизнью. Поэтому мне он сейчас как сын. Когда мы с мужем (он умер 7,5 лет назад, во сне) ждали Танюшку, нам говорили, что у нас будет мальчик. И когда родилась девочка я была просто счастлива... И вот что теперь получилось - через 20 лет у меня забрали мою девочку, мою куколку, мою красавицу, и дали мне мальчика.
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Горстка пепла
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Горстка пепла »

Танина мама писал(а):Горстка пепла (не знаю как вас зовут), по поводу молитв - ну вот все вы написали как и у меня в мыслях! Не получается у меня молиться и все тут. Я уже сама жду когда же это пройдет.
Пройдёт, Мариночка, потихонечку ! Конечно, очень-очень трудно в нашем случае научиться смирению и говорить "Спасибо, Господи, за ВСЁ", но мы можем быть благодарны Ему уже за то, что наши дети у нас вообще БЫЛИ (и есть сейчас, просто не с нами) - пусть и не столько, сколько хотелось бы нам, так ведь могли бы и не родиться вовсе. Ведь мы ни за что не согласились бы поменять нашу жизнь, пусть и полную сейчас страшной боли и горя, на другую, благополучную, но - совсем без них, правда? Вот за это и благодарю Бога. И просить нашла, о чём - о прощении своих грехов и о встрече с моей девочкой ТАМ.
Не торопите себя, не невольте сейчас, если не можете идти в Церковь - Бог видит сердце каждого и знает, как вам сейчас тяжело!

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Сейчас приехала погостить к сестре в Крым, знаю, что легче мне не станет от смены обстановки. Мама жила с сестрой, все напоминает о ней, мамы не стало 2 года назад, еще рана от ее ухода не затянулась. И Танюшку маленькую я каждое лето отправляла в Крым. Здесь мне так же тяжело как и дома, слезы накатывают, не только дома, но и по улице иду, в троллейбусе еду, воспоминания...воспоминания. Стереть бы память...Сестра ругает, что плачу, говорит ты сама себя изводишь. Не могу справиться...
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Рябушка »

Легко ругать другого ,легко советовать ,даже самые родные не понимают этой боли , я очень просила БОЖИЮ МАТЕРЬ убрать такую ясность страшных событий , ножем резало от боли при воспоминаниях и мне стало легче .Не спорю уже скоро 3 года ,ноговорила и говорить буду только ГОСПОДЬ БОГ по молитвам БОЖЬЕЙ МАТЕРИ помогает выживать.

Горстка пепла
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Горстка пепла »

Плакать можно, плакать не стыдно, когда такое горе! Его даже просто необходимо выплакивать именно в самое первое время, чтобы суметь выжить - каждый психолог вам это скажет. И все мы в это время так же, как и вы, не можем сдержать слёз в общественных местах, при других людях - что же поделать, если эти горючие слёзы застигают нас врасплох и повсюду.. Постепенно научитесь их сдерживать, а сейчас лето и , может быть, вам помогут тёмные очки? Но в любом случае - не бойтесь осуждения или пугающих предостережений, что дочке "там" мокро от ваших слёз, и прочее, прочее - это всё только домыслы и мнения отдельных людей, которые подобного не пережили. Вам будут ещё много давать советов.. разных. Не принимайте их близко к сердцу и не обижайтесь на этих людей, если покажутся они вам неуклюжими, глупыми , подумайте о том, что прежде всего люди стараются вам помочь.. просто получается иногда неумело.
А память... Да, память не сотрёшь, и сейчас она только добавляет боли и страданий, но наши форумские мамочки "говорят", что со временем память становится уже не горькой, а светлой. Пройдёт время, и скорее всего вам даже самой уже захочется вспоминать счастливые моменты вашей совместной жизни и эти воспоминания не будут так ранить, а будут - согревать. Сил Вам и добрых людей - рядом. :heart:

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Мой зять сейчас у своих бабушки и дедушки, и мама его в отпуск приехала, я вчера была у них, стараемся разговаривать обо всем, только не об ЭТОМ. А он сидит молчит, потерянный совсем... Так жалко пацана. Сегодня с его мамой по телефону разговаривала, говорит он совсем не ест, сидит в своей комнате, с ними даже не разговаривает,а она не знает как его поддержать. Общие слова - держись и т.д. ...Ему уже тошно от них. Бедный мальчик, он потерял больше чем жену, они так сроднились за годы дружбы, что даже я его воспринимаю как сына, а не как зятя. Как ему помочь найти смысл в дальнейшей жизни, если я сама его потеряла...
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Изображение
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Каждый день смотрю фотографии моей куколки. Какая умная, красивая девочка... Язык не поворачивается сказать была.. Как же мне плохо..............
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»