Моей Танюшки больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Здравствуйте. Уже больше месяца боль разъедает душу, на этом сайте сижу и читаю, читаю, а сегодня решила зарегистрироваться и поделиться своим горем. 8 апреля умерла моя доченька Танюшка, 2 апреля ей исполнилось 20 лет, но она их не почувствовала - с 12 марта была в коме. До сих пор нет ответа как такое могло случиться. В начале марта она заболела ангиной, вызывали врача, назначила антибиотик, а после праздников она почувствовала себя лучше, говорит надоело дома сидеть и поехала утром в универ, приехала мы с ней пообедали, еще сидели болтали, смеялись, а вечером она поехала на работу. В 9 вечера звонит мне, говорит еду домой в троллейбусе, говорит - мама представляешь я на работе потеряла сознание, вызывали скорую, врач настаивала поехать в больницу, я отказалась. Я опешила, говорю - как так, почему потеряла сознание, а как сейчас себя чувствуешь? И она замолчала, взял трубку мужчина и говорит вашей дочке плохо. В общем я примчалась раньше скорой, на скорой поехали в больницу, она была в сознании, а в приемном у нее случился припадок как эпилептический. Никогда у нее эпилепсии не было!!! Сразу в реанимацию, меня туда не пускали. На следующее утро заведующий сказал мне что припадки у нее не прекращаются и называется это эпистатус. И чтоб не погиб мозг они ее вводят в искусственный сон. Больше свою дочь в сознании я не видела. Два раза пустили на 3 минуты. Душа рвется на части. Танюшка у меня единственный ребенок. Муж умер 7 лет назад во сне остановилось сердце. Как жить?

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение сарма »

Дорогая Танина мама! Примите мое искреннее соболезнование. У меня слов нет. Все слова кажутся пустыми.Вам нужно держаться из всех сил. Чтобы стало чуть легче нужно поверить,что душа вашей дочки жива и нужно молиться. Читайте Псалтырь. Вы в самом начале этого скорбного пути слез. Почитайте Хорхе Букая "Путь слез". На сайте мы все эту книгу прочитали. Почитайте "Несвятые святые".К сожалению, нас много, скорбящих матерей. Почитайте наши истории. Горе это тяжело, но постепенно, постепенно будет полегче. Моему горю два года и почти четыре месяца. Раздирающая душу боль ушла, ушло чувство вины. И появилась вера, что наша разлука временна и я встречу своего сына в светлых Божьих обителях. Обнимаю Вас. Царство Небесное нашим детям Татьяне и Александру.
Последний раз редактировалось алиска 15 май 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Спасибо вам. Даже писать не могу - слезы душат, душат.
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение ЛекаМ »

Здравствуйте милая мама Танюшки. Как жить…., как жить? С этим вопросом и я пришла сюда больше трех лет назад, когда ушел мой единственный сыночек…., да и до сих пор иногда задаю его сама себе…Милая мамочка, пока просто живите…, как получается…., хочется кричать, кричите, хочется плакать, плачьте, все что угодно, только живите…Я не знаю почему, не знаю для чего, наверное так предначертано свыше…Знаю, чтобы я сейчас не написала, к сожалению, не облегчит ваши страдания, но вы только знайте, что легче обязательно станет, хотя в это и трудно сейчас поверить, боль немножечко притупится, вы сможете дышать, пусть хоть иногда…Напишите, если захотите, как вас зовут, есть ли кто с вами рядом…., вы работаете? Напишите о своей доченьке, когда сможете, здесь такие хорошие девчонки, они всегда поддержат…А Танюшка всегда будет с вами, в ваших мыслях и поступках, просто она уехала далеко, там не работает связь, а придет наше время и мы обязательно увидимся….Я обнимаю вас, держу за руку, Царствие Небесной Танюше…..

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Галина-мать Олега »

Танина мама, примите и мои искренние соболезнования и руку помощи.Тяжело читать новые темы... Я тоже мамочка, потерявшая своего ребенка. Мой сын погиб, его сердечко остановилось 20.06.2015, после двух недель комы...ему было только 25... Поэтому я, да и все мамы здесь на форуме, как никто другой Вас поймут и поддержат... Все мы выживаем только благодаря поддержке друг друга, вере в то, что наши детки живы ... а также - вере и надежде на будущую встречу... Вы ещё в начале скорбного пути и многое, что Вам будут говорить и писать не будет сразу воспринято адекватно...Но время идет, постепенно придут понимание, надежда и вера....Поверьте с течением времени станет намного полегче, появится возможность дышать, жить, думать и верить... А пока ищите удобную позу: хочется поплакать-плачьте, хочется выговориться - пишите, появятся силы и желание расскажите о Танюше... Напишите как Вас зовут, так будет проще общаться. Крещена ли Танюша? Можно создать тему в Молитвенном разделе. Мы помолимся...
Обнимаю! Царствие Небесное р.б. Татиане, р.б.Олегу и всем форумским деткам!
Последний раз редактировалось Света75 15 май 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Танина мама »

Меня зовут Марина, 52 года, живу в Москве. Расскажу о дочке, Танюшке. Я ее только так и звала. Как мать я гордилась своей дочкой. Она училась на дневном в юридическом универе и работала. Подрабатывать стала с 16 лет. А последние полгода закончила курсы визажистов и работала с разными фотографами на фотосессиях. Чуть больше года назад она вышла замуж за чудесного парня, они дружили 5 лет. Я была просто счастлива как мать глядя на их трогательные отношения. Полгода они прожили и он пошел в армию, как она его ждала! Ему уже на следующей неделе демобилизоваться. Он так же как и я потерял смысл в жизни. Хочется все время говорить о ней, какая она была красивая девочка,просто неземной красоты, какая умная в житейском плане. Я была уверена в своей старости, а сейчас я осталась совсем одна.....
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение mamochka »

Дорогая Танина мамочка, читала и плакала. Знаю это чувство когда с телефона родного человека отвечает чужой голос .... Страшно что эта болячка такая коварная и вот так от нее люди уходят. Моя мамочка тоже от нее ушла. Я верю что наши любимые с нами в душе. Сложно очень слова подобрать, но я Вам сопереживаю от всего сердца.
Последний раз редактировалось алиска 15 май 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение нуся »

Милая мамочка Танюшки! Я такая же мама, как и многие здесь. Очень Вам сочувствую и горюю с Вами-я тоже похоронила единственную доченьку, острая сердечная недостаточность.Вам сейчас безумно больно,тяжело, нельзя передать это состояние словами...Возможно Вы и не поверите сразу, что чуточку легче все-таки будет. Боль никогда не пройдет,к сожалению,но Вы научитесь с этим жить....Каждая мелочь :чай, вода, духи, дождь, солнышко.. все будет говорить о Вашей девочке, каждая мелочь....Вся наша жизнь связана с нашими кровиночками....Но здесь чудесные люди, которые подставляют свои хрупкие, от глря, плечики и помогают двигаться дальше по жизни. Раз Вы здесь-значит Вы это увидели...Я с Вами, милая мама Танюшки. Обнимаю Вас и побуду рядышком.

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение Kate-Rina »

Марина, я Вам соболезную всей душой. Вы здесь остались, чтобы помогать своей Танюшке. Да, я знаю, боль нестерпима, невыносима, но раз Вы ее чувствуете, значит - живы. ... А потом встретитесь. Я в это твёрдо верю.

У меня тоже Танюшка, ей в августе исполнился 21 год, а не стало ее 17 января. Почти 4 месяца...Рак мозга, но мы узнали только 5 января. 12-го операция, реанимация, кома, и на 5-е сутки все...

Как же екает сердце, когда вижу новую тему, читаю новую историю, с одним концом на всех нас... Где взять такую волшебную палочку, чтоб она исполнила только одно желание - чтоб не уходили наши дети? Нет такой палочки. Все есть как есть, и ничего не изменишь...

Знаю, что "держитесь" - это банальщина, но Вы найдите, за что Вам держаться, что будет давать Вам силы жить и ждать встречи. Возьмите меня за руку, и побредем потихоньку вместе по этому пути... Мы дойдем, у нас точно получится, ведь Бог не даёт больше, чем человек может вынести. А значит, это нам по силам. Я Вас обнимаю.

Царствие небесное новопреставленной р.б. Татиане и р.б. Татиане, и всем другим детям.
Сил Вам, Марина...
Последний раз редактировалось Света75 16 май 2016, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моей Танюшки больше нет

Сообщение наталиявладимировна »

Марина, примите и мои соболезнования. Как больно читать новые посты. Сам, вроде, выстоял, и так жаль новых мам. Мой сын ушел от нас 17-го июля 2014г, утонул. Никто никогда не заменит ушедшего ребенка, но сейчас у Вас остался зять, вы нужны друг другу. Дорога впереди тяжелая, не верится, что может стать легче, но это так. Сейчас надо проживать день за днем, шаг за шагом. Обнимаю Вас.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»