Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Верочка Борисовна, спасибо Вам за заботу и внимание. Внучек растет, в сентябре будет 5 лет. Возили в июле на Азовское море. Весь май поднималась температура, оказывается доктор не услышала хрипы...А июнь-кололи антибиотики. Вот и повезли греться. Дай Бог, чтоб не болел больше.Тяжело одним с малышом без поддержки в чужом городе. Да, Верочка Борисовна, наш мальчик-смысл нашей жизни, но и смотреть на него больно...Как задумаешься, что могла бы мамочка рядышком быть... Жалость и тоска берут!...Вот и об"ясняю ему, что у кого-то нет папы, у кого-то бабушки, у кого-то дедушки...по-разному в жизни бывает. Пытается понять, что по-разному...Только часто спрашивает:" А почему Боженька мамочку забрал? Я ведь таааак хочу, чтобы она с нами жила!...."
Доченька моя так трепетно относилась к сыночку своему-только ласка, шутки, игры, нежность...Ни разу голос не повысила на сыночка...А он у нас с рождения подвижный, неусидчивый, крикливый...После ухода доченьки, он часто мамочку "видел"...Наверное, видел...Поднимет глазки на небо и говорит :"Вон мама"...Как не верить? Ему только 1,5 годика было. Несколько раз так было...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, конечно, жалко, что нет мамочки. Не объяснишь ребёнку где мама. Тяжело растить, а папа помогает? Нужен хотя бы папа. Я всё понимаю, но у тебя есть смысл жизни. Надо жить и быть молодой для ребёнка. Как бы я хотела чтобы от Алёшеньки кто-нибудь остался, мне не дано. Танечка, желаю тебе здоровья и оптимизма. Царствие Небесное р.б. Фотинии и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение grettmur »

Татьяна, дорогая, как Вы?
Напишите хоть пару строчек, переживаю за Вас..(...)
Последний раз редактировалось Alexei 19 авг 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.17 п.ф.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Спасибо огромное,девочки, Ритулечка и Верочка Борисовна,что заходите ко мне. Очень рада вам!)
Я жива и здорова. Вышла на работу. Появилось больше дел. Малыш пошел в сад.Верочка Борисовна,отвечаю тебе про папу нашего внука. Он живетс другой женщиной. Ребенка один раз в месяц берет к себе на день. Чаще не получается, почему-то...Ежемесячно перечисляет деньги сыну. Вот и все. А живем в одном городе.
Мы с мужем в ответе за своего внучкА перед доченькой. Очень стараемся дать ему все. Любовь, воспитание, одежду, питание, развитие, внимание, заботу-все, все,все....Благодарим Бога , что Он позволяет нам это давать.
Вот как-то так..В эту пятницу-маме годовщина. Заказали кафе на 50 человек. Нужно ехать в свой родной город. Ехать почти 600 км. А малыш опять приболел. Надеюсь, что все будет как нужно.Очень соскучилась по дочурочке и маме. Тоскую.
Последний раз редактировалось Елена137 23 авг 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16 - обсуждение любых финансовых вопросов на форуме.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Mariy »

Таня,обязательно подам записки об упоении р.б Фотинии и р.б Раисы.Вам,сил и здоровья.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, ты права, надо жить, другого не дано. Мы смогли выстоять самое тяжёлое время, а теперь сам Бог велел терпеть. Наши деточки самые-самые, мы их любим и будем любить. Надо всегда думать о том, что они живы и встреча будет. К сожалению, я не всегда в вере. Иногда зашкаливает и ни во что не верю. Отсюда и слёзы. Но надо жить, тем более у тебя внук. Пиши, Танечка. Царствие Небесное р.б. Фотинии, р.б. Раисе, р.б. Алексию и всем нашим деточкам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Флюра »

Танечка ты наше добрая спасибо тебе за поздравления мне было приятно .Танечка ты у нас молодец всем стараешься помогать я тоже тебе желаю здоровья и твоему малышу внуку здоровье твоей семье .Обнимаю тебя от всего сердца .

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Флюра »

Танечка спасибо что мне написала да Танечка хоть маленькая все равно радость .Ты правильно пишешь немного пелена спадает начинаем видит мир вокруг хоть тяжело дается но идем ведь а первые дни с поминаю а некоторые вещи вообще не помню как зомби было а сейчас заставляю себя ругаю вот так Танюшь и живем .Пусть наши дети за нас радуются .Обнимаю тебя от всего сердца . :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, я тебе ответила 22 августа, а больше и писать нечего. Всё по-прежнему. Как вы сьездили? Напиши. Как внучёк? Как здоровье? Сейчас на работе, скоро домой. Дома меня ждёт Рэдик, наш пудель, вся моя любовь достаётся ему, он нам как ребёнок. Вспоминаю его и улыбаюсь. А так всё равно грустно. Причина одна... Пиши, Танечка, мне всё интересно. Царствие Небесное р.б. Фотинии, р.б. Раисе и р.б. Алексию.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Маме завтра память.
Год...
Я еду к вам, мои девченочки...
Посижу рядышом...Тоска...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»