Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Доченька »

Да, Танюш, (...) я верю,что дети живы,и мы обязательно с ними встретимся.
Светлых им обителей.
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Да...встретимся. Вот только ждать оооооочень тяжело...и , наверное, долго...
Царствия Небесного Фотинии , Раисе и всем нашим Деткам.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение NatashaPasha »

Таня,никогда Вам не писала,но читаю всегда Вашу тему.
Однажды мне наш форумский батюшка,отец Сергий,написал,что нам нужно терпеть,а терпеть можно по-разному,лучше -по-христиански.Я Вам очень желаю этого терпения,веры,сил,а встреча обязательно будет :heart:
Царствие Небесное Вашей мамочке и доченьке.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Спасибо, Наташенька. Вот вера , что встреча будет, и помогает как-то держаться. Иначе не выжить... Спасибо Вам огромное, Наташа.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Когда я жила у мамы ПОСЛЕ, приснилась мне доченька - образ с глянцевой обложки журнала, в разных красивых вещах и все вокруг сверкает. Маме рассказала. Она предложила раздать вещи доченьки. На тот момент прошло 4 месяца...Самой домой не хотелось идти от жгучей боли и тоски...Не могла заходить в квартиру, где меня раньше радостно встречали доченька со своим малышом и где теперь давящая тишина...Мама с папой пошли к нам. Привезли на такси вещи Сабины...А вечером пришли три ее двоюродные сестрички. Моя племянница не переставала рыдать и не могла подойти ни к одной блузочке....Пересилив себя, я собрала ей джинсики, платьица, курточки...Отдала бОльшую часть вещей и всю обувку -тоже каблук 8-10 см при росте 1 м69 см.Потом истерика...Когда на Новый год ездили домой, перегладила и тоже, как Ирочка, перенюхала оставшиеся любимые вещи нашей девочки. А оставшиеся вещи...Пусть они висят в ее шкафу. Так как-то полегче...Моя доченька будто с нами. Сердце все равно ждет ее... И ждать не перестанет...Царствия Небесного Нашим Детишкам.

Мама моя тоже носила внучкины шапочки, шарфики... А потом и мамины вещи раздали через 40 дней...

VOLY
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение VOLY »

Таня ,прочла вашу жизнь"после"и не удивилась тому как мы все похожи ! И я и моя старшая внучка носим рубашки в клеточку сына и папы и как то спокойнее от этого, словно он с нами и мы его не предаем .Очень хочется сказать вам слова утешения ,оказать поддержку,разделить вашу боль.Вы сильная женщина и дай вам Бог, быть еще сильнее!
Светлая память и маме и доченьке!
Я тебя обязательно встречу,
Обниму и мне станет уютно.
Если не на улице вечером,
То во сне где-то под утро.

Прошу помолиться о моем любимом сыне Кирилле.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Светлана, спасибо Вам за поддержку. Никогда не считала себя сильной. А Вы правы, сильная...Мы здесь все, получается, сильные, раз живем с таким необ"ятным горем в сердце...Вообще я нытиком была всегда...Малейшая неприятность, а я уже накручиваю себя. Бедная моя семья!...Им приходилось меня успокаивать по-любому поводу. Сейчас стараюсь "держать себя в руках", не жаловаться если вдруг 120 ударов в минуту, или сердце заболит, или резко давление поднимется...Жаловаться уже не получается-мамы и доченьки нет, папа далеко, ему 76 лет-сам потерял интерес к жизни после ухода мамы, внучек маленький, а у мужа свои болячки. Теперь держу в себе и никого не расстраиваю. А раньше лезу в аптечку-Сабина уже пытает, что не так? Уплотнение в груди появилось-умирать собираюсь, мама срочно в поликлинику гонит! Такая нежная и естественная забота родных. А сейчас мои девченочки вместе, и нет той ежедневной опеки от них...Скучаю по мамочке, утыкаюсь лицом в ее пуховую мягкую косыночку, тоскую по доченьке -прижимаю к себе ее маленького сынишку и показываю ему фото его мамочки. Вот и вся моя сила. Наверное, эгоизм мой улетучился. Очень теперь страшно за близких, которые рядом.
Всем форумским безвремени ушедшим-Царствия Небесного.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ЛекаМ »

Да, Танюш, сильные…, а что остается делать, надо быть сильными, другого нам не дано…И все таки как мы все похожи, вот читаю тебя, и все могу повторить слово в слово о себе….Я тоже очень боюсь за своих близких…, я и раньше очень переживала, а сейчас вообще…, мысли только о них, где кто заболит, меня уже трусит….Но ничего, Танюш, мы справимся…., мы же сильные…., а так хочется, чтобы все было как раньше…, снова стать слабой…Знаю, придет время и мы снова все будем вместе…., надо только дотерпеть…Царствие Небесное всем так рано ушедшим от нас….

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение МарияЛ »

Танечка, спасибо тебе за сообщение. (...) Спасибо вам, девочки, что вы есть, что держитесь, что позволяете "держаться" за вас. Обнимаю вас... Царствие Небесное нашим родненьким.
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение МарияЛ »

Танечка, сил тебе сегодня, в Татьянин день, сил быть - для внучка, для себя, для твоих близких... И для доченьки тоже. Будем верить, что мы им нужны. Верить и ждать встречи... Обнимаю...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»