Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Правильно, Танечка, ты пишешь - наши детки самые-самые-самые. С наступающим! Царствие Небесное нашим детям.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

1января-3 года 9 месяцев без нашей девочки. 1 января мы будем не за праздничным столом, а у нашего ребенка...у нашей мамы...1января у них будут стоять елочки, украшенные с любовью...У каждой-своя. С Новым годом наши кровинки...Приходите к нам в снах, пожалуйста .Боль невыносимая на всю оставшуюся жизнь. Каждый праздник, каждая дата, каждый день, каждая ночь без вас боль и отчаянье. Тяжело...

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Елена Еленовна »

Танюша, я сегодня уже доберусь до любимой могилки. Хочу в этом году почистить там снег.
Господи,пусть так. Ты просто смири нас, научи не роптать. И дай нашим родным душам упокоения и посели их в Светлые Обители. И нам помоги не оступиться.
Лишь бы в Вечности мы уже не расставались.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Верочка Борисовна, Новый год встретили так же , как и все 4 года подряд. В этот раз ехали 31 декабря домой, дорога отличная, пробок нет. Весь народ в подготовке к Н.г., а мы торопимся на родину к нашей девочке...Заехали к моей тете(написала ранее) , у нее умер муж. 1 января -похороны. Выразили ей соболезнования, поплакали. Осталась она одна в огромном доме...31 вечером накупала внука и мы легли спать. Просыпалась от грохота салютов и громкой музыки соседей....А утром наступил Новый год- собрались на похороны. Теперь рядышком с девочкой нашей еще одна родная м-----а. Поставили елочки маме и Сабиночке, нарядили. Доченьке-желтые шары на елочку, ее сыночек очень любит этот цвет....Вчера приехали из дома. Сегодня в прострации...Душит тоска...Никак в себя не могу придти!!!! Больно....Душат слезы. Тяжело невыносимо...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, милая, конечно, тяжело. Мало того, что праздники да ещё и похороны. Всё опять в памяти оживает. Я не могу теперь ходить на похороны, только если кто из близких. У меня тоже настроение не из лучших, но терплю .... А тебе что посоветовать - отвлекайся с внучком, это такое счастье. Скоро войдём в нормальный ритм. Завтра уже рабочая неделя. Слава Богу, праздники прошли. Танечка, молишься ли ты? Молитва помогает, я стараюсь каждый день читать, не пропускать. Сегодня в ночь на работу, у нас морозы за тридцать. Я из Н.Новгорода ... Пиши, Танечка, старайся отвлекаться, не плачь и сердечко не рви, будем надеяться, что наши дети и мамы в светлом месте. Царствие Небесное р.б. Фотинии, р.б. Раисе и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Света75 08 янв 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18, 5.22 ПФ

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Я молюсь. Молюсь каждое утро. Читаю псалтирь и акафист. Молюсь, когда хожу в храм. Молюсь просто когда хочется молиться -своими словами.
Наша девочка вышла замуж в 20 лет. Через год родился мальчик. Счастье доченьки длилось 2,5 года...Все. Через 1,5 года ПОСЛЕ ее муж стал сожительствовать с женщиной, старше себя. И недавно мне приснился сон, как наша доченька , такая счастливая, знакомит меня и папу с новым будущим мужем, с новой свекровью. Парень брюнет, высокий, смущается, а свекровь с добрым лицом женщина-старается, суетится, стол накрывает, хочет нам угодить и понравиться...Вот. Наверное, у нее там другая семья теперь. В земной жизни наша доченька была очень счастлива с любящими родителями . И в браке счастлива-с любящим и любимым мужем. А уж как свекровь свою боготворила!....А через полгода ПОСЛЕ ее свекровь собрала все золотые украшения, которые мы дарили своей дочурочке на каждый день рождения, обещала сохранить для внука..Семья-то одна!...Нам тогда было не до золота, мы в горе...а она все-все быстренько прибрала и отнесла в ломбард. Мы и подумать не могли, что близкие люди могут сделать такое!!!!...Она права на это не имела! Удар в спину!

Наверное, этим сном наш ребенок показал, что теперь у нее порядочная свекровь и чтобы мы были спокойны и не расстраивались. Я так растолковала....

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение МарияЛ »

Танечка, ты вот написала - парень, брюнет, высокий и смущается... угадай, что я подумала? А подумала я - точно, как мой Володя... И так остро захотелось, чтоб он и впрямь отыскал своё счастье... А о золоте ты не печалься. Я понимаю, что дело не в нём, а в памяти, но что поделать, нам теперь нельзя "пачкать" свою душу обидами, хоть это и очень трудно. Я вот стараюсь-стараюсь не обижаться на свою подругу, отстранившуюся от меня, но видимо не очень получается, раз пишу о ней. А твоё настоящее "золото"- внук- с тобой. И это самое главное. Так хочется, чтоб наши дети были счастливы в своей новой жизни.Обнимаю...

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Машенька, спасибо , что заглянула ко мне... мы обижаемся на знакомых и близких за непонимание нашего горя. А здесь родная бабушка внука! Конечно, Машенька, не украшения жаль, а память о ребенке. Мы не выбросили ничего. Что можно было раздать из вещей-раздали. Самые любимые вещи дочурки-оставили.Слишком все дорого нам, мамам. А мелочью полна вся квартира и от этого тепло на душе-открыточки, щетка зубная,тетрадочки с лекциями, записочки в кармашке сумочки с перечнем продуктов, резиночки, заколочки ....Больно предательство и непонимание. Зла не держу. Этой женщине самой держать ответ перед Богом
А вот сон слегка успокоил. Слегка.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Доченька »

Таня, прочитала про твой сон, и снова порадовалась.Вчера мне Дашина подруга свой сон рассказала, я написала в своей теме.Так хочется верить, что все так и есть.Что живы верю, но хочу чтоб все у них было хорошо....Не может Господь сделать их уход нелепой случайностью.Значит они там нужнее.
А про свекровь (земную))...Пожелай ей здоровья и забудь...Каждый ответит за своё..
Светлых обителей нашим любимым детям.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Прочитала у Верочки Борисовны про свет в комнате... ПОСЛЕ мы жили у моих родителей. Жить у себя не могли. Моя подружка, которая живет в соседнем доме, за год три раза звонила мне со словами:"Таня, у вас в зале свет горит." (...) А мама ее не находила сил, чтобы вернуться домой... Как будто весточки поступали от нашей девочки.
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»