Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Мишкина_Оля »

Аня)) Я захожу к тебе всегда и читаю свои мысли)
Всё ж не просто так...не может быть просто так. Всё по воле Божией, ну вот и мы здесь, кучка людей с этой планетки, собрались. И все мы связаны, не только горем...но и молитвами, и любовью. Знаете, Мишкиной маме приснился Мишка, а с ним четыре молодых мужчины. Так что...кто знает, как там всё :)

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Марррго »

...
Да этот форум мощное оружие против беды, представить не могу как бы выбиралась без него, это как Божья ниточка к новой жизни.
Последний раз редактировалось Света75 26 май 2016, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.3 ПФ

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Марррго »

Аня завтра за Сергея у нас будут молится в Тбилиси :sunny:

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Добрый вечер всем! А вечер и вправду добрый..Ласковый, весенний, дающий надежду..Сегодня шла ваша покорная слуга по тротуарчику с работы и любовалось зеленой травкой, своей тенью на солнечном асфальте..Тень шла уверенно, беззаботно размахиваю сумочкой и я вначале даже не поняла, что она моя...Вот это нонсенс..
Почти возле подъезда встретила коллегу в декрете. Ее бросил муженек около года назад. Коллега скисла напрочь, меня убило ее вытянутое скорбное лицо и потухший взор. Стали болтать, я пересказывала ей курьез с начальницей (там случился форменный анекдот) и давилась смехом. Потом поймала ее непонимающе-погасший взгляд и поперхнулась. То ли она пессимистка закрученная жизнью, то ли я персонаж Достоевского - идиот.

Некоторые меня уже перестают понимать. Я, тем более, приперлась сегодня на работу в достаточно сочном летнем платье, имела наглость хорошо очень выглядеть и..вообще имела счастье чувствовать Серегу ЖИВЫМ и, конечно, соответственно ЖИВОЙ и себя саму. :dance: Зашла на сайт - а тут и от администрации сайта приятное известие..Ну что за день хороший!
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Машенька, низкий поклон за молитвы по моему мальчику!!! :heart:
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Марррго »

Аня молодец ))) держись и необращай внимание на их косые взгляды я так тебя понимаю что смотрят и думают ага ну вот сейчас то она станет слабой сникнет .........недождутся у достойных мужей и жены достойные, и лучше быть вдовой такого как наши чем женой всякого недостойного))))))
Последний раз редактировалось алиска 28 май 2016, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.10. Употребление ненормативной лексики, а также использование эвфемизмов и прочих одиозных слов.

Аватара пользователя
annuska 2211
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение annuska 2211 »

Анечка,Вы очень светлый человечек!Ваши сообщения всегда вселяют оптимизм и надежду на будущую встречу с нашими любимыми.Я тоже стараюсь хорошо выглядеть,часто покупаю новые вещи себе и сыну.Сынулю вообще игрушками завалила,это наверно подсознательно пытаюсь хоть как-то компенсировать отсутствие папы.Может это и неправильно,но мне его безумно жаль...Стараюсь хоть чем-то себя радовать.Пусть даже это некий обман,но если это приносит небольшое удовольствие,то это то что нам сейчас нужно.Меня коллеги на работе наоборот поддерживают,и искренне радуются когда я улыбаюсь и хорошо выгляжу.Сил Вам,Анечка! :friend:

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

О, да, хорошо выглядеть нам не помешает. Терзают меня смутные сомнения, что превратись я в запущенную мамзель, Сереге сверху бы не очень это зрелище понравилось..Он точно любил, когда я прекрасно выглядела и гордился мной. Надо держать марку не только ради своего психологического равновесия (а что, непрезентабельный видок лахудры в зеркале здорово подкашивает), не только ради детей, но и ради них, ушедших..Особенно если мы действительно христиане, и действительно верим, что они нас могут видеть. :rose:

А запустить себя - поддаться греху уныния. А он у нас - один из смертных..Я вот уже пару дней задумчиво присматриваюсь к туфлям на длинной шпильке...Хочу уже и их себе позволить. Но боюсь...Больно игриво-сексуальный образ получается..Вспоминается мюзикл, на который несколько лет назад ходили - "Веселая вдова"..Только не больно-то хочется, что бы люди, глядя на меня, это музыкальное произведение припоминали..Наверное, на лбу надо временную тату хной сделать - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, Я СКОРБЛЮ,.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Айгуль К »

Анна Вы молодец, читаю Вас и сама заряжаюсь Вашим позитивом!Сил Вам, умница, так держать! как вы закончили школу? какие планы на лето? ... Храни вас Господи!
Последний раз редактировалось Света75 30 май 2016, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Привет Айгуль! Спасибо за добрые слова, если заряжаю кого-то позитивом, Слава Богу, готова круглосуточно работать для вас аккумулятором! :D Школу мы закончили вполне сносно, хотя под конец съехали малость..но тут уважительная причина..Лето впереди у меня ломовое-рабочее. Вот пытаюсь выбить себе с пацаном путевку на моря..не знаю, получиться-ли. Изначально не хотела. Представляла себе ласковый прибой, прибрежные кафешки, расслабленные люди вокруг и..все это без мужа. Страшно мне и сейчас. Не уверенна, что смогу насладиться отдыхом. Как бы морально хуже не стало, я ведь только с ним по югам каталась..Но Мишка хочет..

Сегодня была в детском мире и тоска взяла за глотку. Мы с Сергеем планировали второго ребенка. Я много лет этого не хотела. Считала что для нас вполне достаточно одного оболтуса, боялась тяжело будет поднимать. Потом ближе к сорока заметалась - хочу! Не тут -то было! Организм показывал фигу крупным планом. И вот я этой осенью нашла-таки отличного врача, с четким пониманием как меня надо выводить на беременность. И вот к апрелю я пришла, благодаря врачу, в отличной женской форме и с худеньким кошельком.. :crazy: Сергей предложил не откладывать дело в долгий ящик..а я сказала - давай подождем пока Великий Пост закончиться, а то грех какой-то получается, а в мае приступим. А за две недели до Пасхи он погиб...

Вот и смотрю я на эти розовые ванночки, колясочки, ползуночки...не в этой жизни уже. Навряд ли мне посчастливиться снова походить беременной от любимого мужчины и познать радость материнства повторно..Если только бабушкой..Это здорово! Но, все же немного не то..Эх, Серега, Серега...
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»