Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Да, упала я в этот раз ниже чем думала..Жизнь идет своим чередом, а я чувствую себя самой себе не нужной. Я прошлый месяц боролась с проблемами и это, как оказалось, здорово отвлекало. В этом месяце все если не решилось, то более менее стабилизировалось и стал виден просвет в конце тоннеля. Но я не долго радовалась покою. Он же меня и придавил..Стало появляться много свободного времени и, как следствие, много мыслей и воспоминаний...А еще - молитвы подзабросила. Оказалось без них я тону весьма шустро.

Достаточно скоро будет четыре месяца и я раньше думала, что к этому сроку обычно основная тоска отступает. Ан нет. Трудный какой-то период оказался..

Но! Все в жизни циклично. И момент спада - это еще не конец, не точка. Это момент выдоха. Он тоже нужен, чтобы после можно было сделать вдох.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Мишкина_Оля »

Аня, давно я не писала тебе, а вот читаю всегда. И удивляюсь, как мы тут так все сцеплены, что и падаем и поднимаемся часто одновременно.
Сама уже знаешь, чего ждать...вдоха.
Я обнимаю тебя одной рукой...а другой Андрея)

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Опять платочки гладить(ворчит по стариковски).
Зато я,Анюта,закружился!
Новые платочки гладить некогда.
Сварил желе из красной смородины.Получилось аж пять литров.Половина ведра все еще стоит на кухне.(чешет затылок).Заморожу его, наверное.Больше фантазии не хватает.Рядом стоит ведро черной смородины(с тоской посматривает во внутренности морозилки).
Закрыл только что три двухлитровые банки огурцов(вытирает руки о передник жены).Одновременно испек "Рижский" хлеб.
Рецепт огурцов чудом нашел в поваренной книге жены,написан рукой тёщи.Светка на память все знала,а тут мне привет от тёщи.Она ж моя лучшая подруга была.
Светка хохочет,наверное от моей беготни с мерными стаканчиками(всегда ржала ,она-то все на глаз),а тёща пожалела.Точно знаю,пожалела. ...
И не то что б мне все это надо было.Просто Я НЕ СДАМСЯ!
Держись,Аня.Не будем унывать! :friend:
А платочки я наглажу.В отпуск буду собираться,наглажу и платочки.Оставлю вам на видном месте,чтоб найти без меня легко было.
Последний раз редактировалось Света75 27 июл 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 ПФ
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Navigator2 »

Мишкина_Оля писал(а):Я обнимаю тебя одной рукой...а другой Андрея)
Ух,ты!На обнимашки напросился!
Хорошая награда в конце трудного дня!
Я вас тоже обнимаю :friend:
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Светлана К. »

Землячка, как сегодня самочувствие?
Вдох удалось сделать?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Привет! Да, Светлан, удалось..сделала. Пока правда не очень глубокий. Но оживаю..Не писалось, не читалось, не дышалось все эти долгие дни..Однако со стороны это не очень было заметно. Я смогла не пугать окружающих депрессивной мордой лица. :crazy: Зачем им это? Да и не очень я люблю вызывать жалость..Хотя иногда все же хочется, чтоб пожалели, как ребенка, по головке кто-то сильный и спокойный погладил и сказал так уверенно-преуверенно - все будет хорошо! Чтобы прямо вот так с ходу и поверилось в это...

Ездила в гости, работала, встречалась с друзьями, смеялась, планировала будничные дела..и жутко тосковала внутри. Такой вот разлад внешнего и внутреннего человека. Злилась на себя за это глубокое падение страшно! Хотелось самой себе затрещину отвесить. Прекрасно понимаю, что уныние один из самых страшных грехов. И все потому, что уныние это - неверие в милосердие Божие. Недоверие Богу, что он все управит и не даст зачахнуть. Ум понимает. А душа в лохмотья от потери, которая по прежнему непереносимой кажется.

Я приобрела книгу - "Пасха красная" и сейчас запоем ее читаю. Выровняла меня эта книжка за несколько часов..то, что я неделями последними не могла добиться...Погибли св.отцы в моих родных краях, в школе я тогда училась..прекрасно помню шумиху вокруг их похорон..жалко было, чисто по человечески..Но что это за потеря была, только сейчас для себя открываю..
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение NatashaPasha »

Да,Анечка,книга чудесная.Мне когда-то Оля48 её посоветовала,я слушала в аудио формате.А теперь вот ищу в печатном виде.Полюбились братья мне,а раньше их и не знала.
Об унынии...в точку.Веры нам не хватает,доверия.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Если Господь управит, в эти выходные я - в Дивеево поеду. Очень-очень хочу, боюсь, как бы не сорвалась поездка..Помолюсь за нас всех, поименно, за ваших любимых усопших, вот сейчас помянник свой сверяю - Наталия, Александр, Михаил, Дария, Олег. Максим, Елена, Павел, Любовь, Валерий, Игорь, Владислав, Сергей, Светлана, Георгий, Егорий, Марина, Иулия, никого не забыла? По канавке Богородицы пройдусь, помолюсь и там, где Ее святые ножки каждые сутки проходят, даря нам, грешным и замотанным НАДЕЖДУ..

А еще, в ближайшее время, конечно, в Оптину...Это же 70 км от моего дома...Теперь другими глазами буду на все смотреть, другими мозгами думать, другой душой ощущать..Надо же как все перевернулось, как будто слепая была раньше, в упор многого не видела..А сейчас, подозреваю, тоже духовное зрение не сто процентное..Но! Уже не так близорука, как еще несколько месяцев назад...
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Lifestar91 »

Аня, удачной поездки! Пусть всё получится.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Nadyusha
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Nadyusha »

Анюта,пусть все сложится у тебя,Бог в помощь!и спасибо тебе,что помнишь обо всех,о моем Егорке :rose:
Прошу помолиться об упокоении моего любимого
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21529

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»