Трагическая гибель мужа воина

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Айгуль К »

Анечка такие же мысли. Мы то же с мужем хотели ребенка, но что то все никак, врачи разводили руками, мол все ок! ждите.
наступило лето, все разделись и столько будущих мамочек весело разгуливают по улице, а у меня слезы на глазах..Я теперь одна, и то же, увы...только внуков ждать, в этом конечно же то же своя прелесть! Но и мы еще молоды - и могли бы еще раз познать радость материнства.

у меня сын закончил хорошо 3-й класс, конечно еле дотянули, последний триместр дался нам очень тяжело, учительница прекрасно нас понимала и поддерживала сына, вытянула!

мы едем на юг к брату мужа, и я очень боюсь выдержу ли? видеть их полную семью, едем на целый месяц, не знаю смогу ли я выдержать, я понимаю что сынуле моему нужно и общение и смену обстановки, вот уже изначально себя настраиваю.

мы то же без мужа первый раз едем,страшновато.
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

Ой, как тоска заедает сегодня..Скучаю по нему невозможно, до боли в груди. Знаю, что с ним все должно быть в порядке, просто нужен рядом катастрофически сильно нужен..Столько проблем в последнее время сыпется как из рога изобилия - у ребенка в школе развал, класс почти целиком перебегает в другую школу и нам нужно решать где мы -то будем учиться. Остро встал вопрос с жильем. Сейчас мы в служебной квартире и нет гарантии, что что-то дадут взамен, хоть и обещали. Постоянно забываюсь, хочется по привычке позвонить Сережке и спросить что делать. А потом медленно доходит - у кого спросить?

Любовь прекрасное чувство. Но когда объект любви недосягаем, пускай и временно, но все же надолго..это так мучительно. Я уже весьма активна в жизни, уже смущаю других улыбками и нарядами. Намылилась в театр и в турпоездку..Но в душе почти постоянно такое гадкое ощущение, как будто беспрерывно операцию делают без наркоза. Операцию на душе. Больно, а убрать руки хирурга не можешь..

Занимаюсь своими будничными делами и ррраз - воспоминание. То взгляд его вспомню, то объятья, то как смеется сидит...И каждый раз в жар бросает, как будто кастрюлю с кипятком на голову льют..Зачем же так рано..Знаю. Не имею права брюзжать и Отцу Небесному указывать. А как хочется похлюпать у Бога на плече и повысказывать все свои обидульки на подобный расклад..Отец добрый, Он простит, дур земных.. Подруга сказала вчера - Сережка был таким мужиком, ты себе такого второго мужа никогда больше не найдешь! В курсе..только от этого не легче.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Марррго »

Аня ты как бы полегче обьясни подружке что без ее дельных советов на душе тошно, а в быту сама посуди ну ведь всеравно бы ты в итоге решала в какую школу идти сыну ты посоветуйся мысленно с мужем, ведь наверняка знаешь что сказал бы. Я когда шторы и люстры в гостинку покупала так тоскливо было без Ги, но я ориентировалась на его вкус и мысленно советовалась с ним........Ты такая молодец что наряжаешься я уверенна что твой сынуля глядя на такую маму тоже носик выше поднимает)))) А турпоездка это так здорово!!!!!!

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение mirann »

Примите мои соболезнования, я тоже веду актвный образ жизни, а на такого рода ответа подруг, стараюсь пропускать мимо ушей. Сейчас чувствуйте как вам лучше, турпоездка значит турпоездка, улыбки значит улыбки, красная помада значит красная .... Нам все можно.... Тяжело без любимых, но я думаю они гордились бы нами....
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna77 »

Привет, Аня! Конечно тяжело одной тянуть то, что раньше вдвоем делали, но трудности наоборот мобилизуют, не дают упасть духом. И придет со временем момент, когда вспоминая любимые черты, жесты, смех наших мужчин ,мы будем улыбаться. Я тоже активно горевала, везде ходила, куда приглашали, или с дочей в кино, мне так было легче. Не обращай внимания на других, пусть думают себе, что хотят. Будь красивой. Обнимаю :friend:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Nadyusha
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Nadyusha »

(...) Анечка,ты очень сильная,ты со всем справишься и Бог тебе в помощь!Обнимаю! :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Прошу помолиться об упокоении моего любимого
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21529

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Lifestar91 »

Здравствуйт Аня!
Постояно читаю твою тему. Ты огромная молодчина и всё правильно делаешь! Не переживай по поводу окружающих. Как бы мы себя не вели, нас всё равно не поймут. Будем ходить с опухшим лицом и красными глазами - скажут, ну, чего она так убивается, сколько уже можно. Радуемся окружающему миру и улыбаемся - как быстро она его забыла. Только Господь Бог да наши любимые знают, что творится у нас в душе. ты очень точно про операцию на душе сказала. Действительно, больно, а убрать руки хирурга нельзя. Ещё много раз будет накрывать. Часто будет невыносимо больно и тоскливо. Но будут и светлые промежутки, которых не нужно бояться и обращать внимание на чьи-то осуждения. Нас по-настоящему поймут только те, кто сам через это прошёл.

Удачи тебе и спасибо огромное за позитив, которым ты так щедро делишься с нами!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Anna37 »

На меня сегодня столько сразу негатива на работе навалилось и столько долгоиграющих проблем, с которыми я не скоро расхлебаюсь (причем не просто проблемок, а реально ПРОБЛЕМ, ну где и как жить например будем), что весь день было стойкое ощущение, что Бог отвернулся от меня надолго и всерьез. На огромный стресс накладывается сверху еще куча жизненных стрессов и стрессиков. Знаю, что Господь милостив, но сейчас так страшно и одиноко стало..Малодушие подкралось к железной леди..Ощущение, что меня с размаху бьют мордой об асфальт и не собираются останавливаться! А морду-то жалко...Жизнь не любит давать передышку. Или как в старину говорили тертые калачи - пришла беда, открывай ворота...Только хочется уже эти ворота захлопнуть да и на надежный засов...

Боже, это что, я такая непоколебимо сильная, что Ты мне горохом на голову столько испытаний сыпешь? :? Лестно, конечно, но..боязно уже новый день встречать...Я тут, понимаешь, себя как птица Феникс, из кучки пепла сгребаю в силуэт, обратно, а мне - на тебе еще!!! Какие же я еще уроки не усвоила...Вот бы счастьем наказывали! Кто на ликеро-водочный?! Я!!! С утра препоганое настроение было. Силком развела себе какао и пока ребенок спал, смотрела мультики и рот да ушей. Пошла на работу - вокруг зелень, фонтанчик журчит, воробушек крылышками пыль гребет, а в сердце кошки заскребли. Ну уже второй день подряд с трудом балансирую между ровно и отчаянно рвущимся ревом..

Такое ощущение, что любовь к мужу еще сильнее стала. Только этого мне сейчас не хватало! .Мне вдруг начало казаться, что он еще вернется. А это паршивый признак..
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Натаня »

Аня, это не ощущение, это так оно и есть! Чем дальше- тем больше любишь, хотя кажется- куда уж больше-то?
А уроки- так нам еще учиться и учиться!
А ты все равно цель свою конечную видишь четко, вот и не сворачивай с пути, ты у нас барышня целеустремленная!!!
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Трагическая гибель мужа воина

Сообщение Протоиерей Сергий »

Аня,вы же говорили словами которые ваш духовник вам правильно сказал-вдовы и сироты у Бога на особом положении и счету!Мы обязательно должны в терпении ждать утешения,вот увидите... ни с какой квартиры вас не попросят будете жить и Бог поможет!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»