Помогите пережить смерть мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Мишель77 »

Все, Ленок, правильно. И то что мысли отпускали и то, что чувство вины показалось. Это работа горя. У всех с небольшими вариациями так. Лен, а ведь при жизни мамы ты могла на часок отвлечься от нее? Просто быть с мужем? Есть, спать, работать? И сейчас так же точно. Ничего не изменилось. Чего себя винишь? Мама улыбнулась бы твоим противоречиям...
Представляю, какая там красотища! Здорово, Лен! Обнимаю
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение ЕLENAV »

Да, Миш, могла раньше отвлечься . И в отпуск мы ездили по 2 раза в год, и звонила я ей с перерывами иногда в 2 часа. Но думала почти всегда о ней.
Сейчас все изменилось, к сожалению. Как же я хочу обратно туда, в то время к маме. Когда я отдыхала и жила без этой боли жуткой, как сейчас. Все не так, все. Если я могу зареветь глядя на абрикосы, то это ужас....
Эх, не могу, мама всегда со мной, если видит, я рада, но не особо в это верю:((((
Мама..

Красота, да....
Но, Миш, и раздолбайства хватает. Для самостоятельных туристов вопрос с транспортом здесь стоит остро. Надо покупать или экскурсии или ездить на такси. Это выматывает. Мы любим сами, путешествовать, захотели приехали , захотели уехали.
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Адора »

Леночка, я думала я у мамы на пуповине висела, оказалось, есть и более висячие)) Леночка, наши пуповины сейчас рвутся, а это очень больно. По идее, они должны были давно оторваться, в Библии сказано, что муж должен прилепиться к жене, а жена к мужу. Прилепись уже к мужу......мамочка была бы очень рада. Ты взрослая женщина.....так надо
Обнимаю, как же я хочу в Черногорию!!!!!!!
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение ЕLENAV »

Адора писал(а):Леночка, я думала я у мамы на пуповине висела, оказалось, есть и более висячие)) Леночка, наши пуповины сейчас рвутся, а это очень больно. По идее, они должны были давно оторваться, в Библии сказано, что муж должен прилепиться к жене, а жена к мужу. Прилепись уже к мужу......мамочка была бы очень рада. Ты взрослая женщина.....так надо
Обнимаю, как же я хочу в Черногорию!!!!!!!

Ленусь, привет. Более висячей чем я и не бывает , наверное:))) Поэтому так тяжело сейчас:((( Должна была пуповина оторваться, но не оторвалась. у всех при рождении, а у меня почти в 37 лет. Да......
к мужу я тоже прилеплена, может это не очень заметно сейчас, но все горе застилает, поэтому и не видно. Он со мной и я с ним.
Я тоже обнимаю, Ленусь. :friend:
А я уже хочу домой
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Мишель77 »

Лен, это не мое авторство, но меня поразило когда-то - так просто и ясно: НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ! да, как раньше не будет, смысл рвать себе этим душу? Мы можем вспоминать, любить, ценить прошлое, но вот Эта мысль: хочу обратно_ разрушительна! и ее надо гнать по мере сил, хоть и не всегда получается,но надо...
а где нет раздолбайства? :) издержки жизни. Пусть раздолбайство станет приключением. скоро попадешь дом
ой, куда денешься?
А реветь по мелочам почему-том и смирился. А тут р-раз и хочется часто. Вроде с чем-то большим и значительным живешь. А тут р-раз и какой-то "абрикос" выскочил. Ничего, Лен. у всех свои "абрикосы". Поверь, перестанешь ты от этого плакать.. :friend:
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение ЕLENAV »

Миш, не могу не оглядываться пока. Иду задом наперед, можно сказать. И не прогнать никуда такую мысль как "хочу назад в прошлое к маме". Знаю что надо гнать, прошлого не вернуть, все знаю и понимаю. Только сделать ничего не могу.
А реветь- это уже образ жизни. Я и раньше при маме -то могла от кино какого-нибудь заплакать, от книги.
Теперь вот еще от фруктов плачу
Обнимаю, Миш :friend:.
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Мишель77 »

Тогда придется тебе реветь:)) Раз ты такая от природы. я не очень ... и рада была б иной раз, но...
Ну, Лен, потихоньку. Раз уже эта мысль допущена, то и отогнать можно. Не каждый раз. Но надо!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение ЕLENAV »

Привет, Миш, и другие девочки которые читают.
Грешила я сегодня сильно- смеялась, просто как будто у меня все нормально и горя нет никакого. Сейчас вечером в номере пришло осознание этого, что 2 дня я веселюсь, хотя как я могу веселиться? Это правда фрагменты, минуты, секунды. не постоянно. Сегодня смеялась от слов мужа минут 5. И не плакала целый день. Правда плачу сейчас в номере и от своего поведения и от всей ситуации. Ох, нехорошо мне прям, сейчас, а если честно то просто ужасно:(
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Аватара пользователя
Нёня
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Нёня »

Лен, не дури, ты умница, что смеялась, сподвижки пошли!!! А представь, как мама твоя порадовалась бы этому? ее кровиночка вместо убивания радоваться стала!! :)
Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить?....

Помолитесь, пожалуйста за мою мамочку https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21047

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Мишель77 »

Ленка, ты молодец! И маму порадовала, и нас, а уж мужа-то как! Лен, даже чисто теоретически прожить всю жизнь без улыбки и смеха? Почему? С чего? Твоя мама никогда не смеялась? Не радовалась тебе? Твоей заботе? Да хоть вкусной еде? А ведь горе в ее жизни было, без него не бывает. Ну и ты также! Как мама!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»