Помогите пережить смерть мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Помогите пережить смерть мамы

Сообщение ЕLENAV »

Добрый день. Не могу больше держаться : увидела фото любимой мамочки и слезы рекой, суицидные мысли толпой.
Мамочка умерла 22 января 2016 года. Причина-двухстороннее воспаление легких на фоне его обострилась и сердечная недостаточность ( у нее был инфаркт в 2005 ) году и началась дыхательная недостаточность.
Мамочка умерла в реанимации , последний раз я ее видела 19 января , когда вроде все стало получше и ее перевели в палату.Весь денечек мы были с не , а в ночь на 20 ее увезли в реанимацию, откуда я ее уже только забирала из морга.
Я жить без нее не могу, вся моя жизнь была ей посвящена, хотя у меня есть муж ( уже 2 ) , детей нет. Я все делала для нее. Она бросила меня . Муж как может помогает, но в вечера , когда он на работе сил никаких нет. Обращались к психотерапевту, он выписал кучу лекарств , которые я пью, а толку нет. Взяли из приюта кота и кошку , с ними чуть полегче, но как вижу ее фото -хочется к ней. Она растила меня одна ( с мужем развелась когда мне было 3 года) ни в чем мне не отказывала, все делала для меня. Я когда выросла, старалась чтобы у нее все было , мы хоть и жили на расстоянии 15 мин на маршрутке , созванивались раз 10 на дню. Мой день начинался со звонка в 6 утра узнать как она себя чувствует. Сейчас такая пустота, что хочется вытььььььь. В церкви все что нужно я сделала, сорокоусты, несколько годовых поминаний, но отпустить я ее не могу. Она умирать не собиралась, хоть ей и было 70 лет, она хотела жить хотела ремонт у себя делать , мебель новую покупать, по магазинам кататься.
Я не могу. Мысли о суициде лезут все чаще, хочу к ней, таблетки пью горстями, временами пью алкоголь, только это облегчает ненадолго.
Что делать? Как жить дальше?
В церковь помимо маминых дел я идти не могу и не хочу,я ненавижу бога, он забрал у меня мамочку
помогите . Я не могу взять себя в руки,, мне ничего не интересно, я ничего в этой жизни больше не хочу
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Аватара пользователя
катерина76
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение катерина76 »

Елена, да? Примите мои соболезнования. Сейчас надо стиснуть зубы и терпеть. Проживать час за часом, день за днем. Суицид - это не выход, тем более Вы человек верующий. Должны понимать последствия такого шага. Если так больно смотреть на фото, надо пока его убрать. Достанете, когда боль немного отступит, а это случится обязательно, хоть сейчас в это невозможно поверить. Почитайте материалы форума и пишите о маме, о себе, о своем горе. Здесь Вас выслушают и обязательно помогут. А алкоголь с таблетками - очень плохой, даже разрушительный коктейль. Это нельзя. Психика не выдержит. Обнимаю Вас. И крепитесь :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Олеге
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21144

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Натаня »

Лена, примите и мои соболезнования! Никто из наших родных умирать не хотел, но на все Божий промысел.
По поводу спиртного- Вы же сами понимаете, что это не выход, как и таблетки разные плохие! Вы отдаете себе в этом отчет, так зачем оно вам надо?
Тяжело смотреть на фотки- не надо, я же , наоборот, смотрела и смотрела, не могла никак насмотреться. Вам тяжело- не надо делать себе еще хуже
Да и суицид- не выход, не мне Вам рассказывать.
Ничего не хочется- ставьте перед собой микроцели- помыть пол, посуду, прочесть книгу и т.п.
А пока- читайте опыт преодоления горя, другие темы, пишите все, что на душе. Так обязательно станет легче. Мы сильные, мы все преодолеем и обязательно будем счастливы с нашими родными Там!
Последний раз редактировалось Елена137 21 мар 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Рябушка »

Елена ,ваша мама с ГОСПОДОМ , вы просто будте той же любящей дочуркой ,ведь мама осталась также вашей мамой ,она не исчезла в небытие ,молитесь ,подумайте как бы ваша мама отнеслась к вашим мыслям о суициде . Пишите о вашей мамочке , хорошая вы доченька ,сколько любви
в вас мама воспитала .

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение mamochka »

Елена, соболезную Вам. Очень сложно слова подобрать, но поверьте, очень Вам сопереживаю.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Нелла »

Елена, здравствуйте.
Хорошо, что вы пришли на этот форум. Здесь вас точно смогут понять и разделить вашу боль. Здесь все потеряшки.
Леночка, надо потерпеть. Боль постепенно утишится.
Самоубийство - это гибель вашей души. Если вы так поступите, вы никогда не сможете встретиться с вашей мамочкой. Душа вашей мамы жива <> И встреча будет. Тогда, когда вас Туда позовут. Не надо спешить и лезть без очереди.
У нас, Леночка, нет другого пути к нашим любимым, кроме как прожить эту боль, пройти свой путь.
Не надо ненавидеть Бога. Это для нас жизнь здесь - что-то важное, долгое и т.д. В том, лучшем мире совсем другие законы. Что наши 70 -80 лет по сравнению с вечной жизнью? Для каждого из нас есть промысел Божий. Нам не дано его знать. Господь отпустил душу на Землю и Господь в нужный час призвал к себе эту душу. Значит, ваша мамочка выполнила предназначенную для неё задачу.
Вы обязательно встретитесь, чтобы больше никогда не расставаться. Верьте в это.
Пройдите потихоньку через своё горе.
Я знаю, какая это боль, когда уходит человек, для которого ты жил и дышал. Сейчас даже дышать не получается. Очень больно. У меня за месяц вторая потеря любимого человека. Я очень хорошо вас понимаю.
Побуду рядышком.
Пишите, рассказывайте про вашу мамочку, про ваши чувства.
Последний раз редактировалось алиска 16 мар 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Оксана Су
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Оксана Су »

Леночка, решилась Вам написать, задели строчки о фотографиях...
Вы разговаривайте с Мамой, с ее фотографией, делитесь всем тем, что болит..
У Вас муж, живые существа кот и кошка.
(...)
Последний раз редактировалось Каттерина 16 мар 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение ЕLENAV »

Спасибо большое за ответы, за Ваши трогательные слова , за Ваши переживания.Буду пробовать как-то жить пока не знаю как..
Всем кто потерял близких , очень соболезную, крепитесь
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение кышаня »

Леночка, искренне Вам сопереживаю, тоже через боль сейчас иду рука за руку с другими девочками, Вы прочитайте наши истории если время найдете, очень похожи мысли у горюющих в самом начале пути, но по собственному опыту могу сказать что все преодолимо! Леночка, если Вы написали тут, то стали автоматически членом нашей семьи, так что не переживайте, мы и выслушаем всегда и подбодрим. Девочки правильно пишут, сейчас главное не забывать питаться, постараться не употреблять алкоголь, читать материалы сайта, а мы рядом будем, обнимаю крепко :friend:
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мамы

Сообщение Марррго »

Лена примите мои соболезнования, не верится но время лечит.......пока потерпите, почаще молитесь и вам и маме от этого будет легче. Мы все там увидимся просто нужно подождать. Возвращайтесь к жизни пойдемте вместе с нами, мы все дружно поддерживая друг друга туда движемся :friend: .
Последний раз редактировалось Елена137 28 мар 2016, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»