Мой папа никогда не вернётся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Мишель77 »

Нет, не страшно. Просто непривычки. Я так долго жила, Ань, я не голословна. И отвечала не только за кошек. Еще и за глубоких стариков. Да, трудно. Но не страшно. И ты справишься, дорогая. Я тут! С тобой. Ты очень большая молодец. Мы похожи на родителей, но их точная копия. Обнимаю, Анечка!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Ama »

Ты относишься, вероятно, к категории людей, с превосходящим мой энергозапас - я у соседки и приятельницы такое, сравнивая, вижу. Мои старики при существовании меня "пасли" - не стоит "тратить эфир" и в историю семьи углубляться, хотя..У меня постоянный фоновый ужас, ибо я физически не знаю часто, за что хвататься; впрочем, это - к психотерапевту.. Или в миноре я сегодня углублённом, или просто у меня дела не очень вообще, что не ново.
За утешение всё равно благодарю!
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Мишель77 »

Нет, Аня, сейчас уже нет
Нет у меня той буйной энергии, просто я сейчас знаю иной раз куда ее направить. А когда я осталась с двумя бабушками под 90-то, опыта ноль. Мне было страшно. Очень даже. И что не справлюсь, что еще что-то случится, саму разнесет, а с ними что? Справилась. И ты сможешь. Слонов по кусочку кушают, а?
Я тоже счас...не очень. Развспоминалась. Качает меня сегодня
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Ama »

Да-да, по погоде. Я про другой аспект: про грубую прикладную социальность в широком смысле. Пример зазора: я вообще могу только на себя рассчитывать, как в пустыне. Когда за мной закрывается дверь, .....хотя стоп. С чего я тут начала расписывать свои сложности?
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Мишель77 »

А почему нет? Распиши сложности, вроде тут и для этого мы все пишем. Аня, сложности есть, никто не спорит. Я как глаза относительно недавно открыла, есть куча люде, которые готовы мне помощь оказать. Другой вопрос, что они раньше были, а я не видела. Но я очень привыкла рассчитывать только на себя, не умею помощь принимать. Это раз, а второе, мы иногда тянем весь воз, не пытаясь часть проблем отложить. Может и их не нужно сейчас решать? у тебя так не бывает?
Аня, пиши! здоровья тебе и сил, кошарикам привет (и с чистыми ушами и не очень), обнимаю!!!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Ama »

Не готова сразу сказать (эх, его слова) - надо думать....а сил нет.
Всё тупо летит в упрощённые решения по быту и прочим делам. С выводом, что обо мне заботиться нет желающих.
Кто-нибудь пробовал Google Drive word cloud? (тема меняется)). Очень весёлая штука для текстов.
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Мишель77 »

Я даже таких " ругательств" не знаю. Дуб дубом. У меня постоянно вылетают папины слова... Прям цитирую. Ань, значит, период такой. И он пройдет!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Ama »

Я очень любила размышлять, сейчас прекратила и стала жить одним моментом. Я не знаю, пройдёт или нет; но и знать не желаю...
В связи с чем офиц. заявление :scare: : прекращаю появление на форуме. Продиктовано сугубо личными мотивами.
Всем спасибо за участие, мысленно с вами и с хвостами. Всем разнообразных благ!
С ув., Анна
ПС = тему нужно на замок.
Мартовские иды

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Мишель77 »

Жаль, Аня. Ну что ж поделать. Я буду скучать. Удачи тебе! И поменьше боли
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ama
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 00:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой папа никогда не вернётся

Сообщение Ama »

Постфактум.
Здравствуйте!
Ничего т.н. позитивного про себя сообщить не могу, поэтому не знаю, каким опытом делиться. Прошлым летом у меня была операция - опухоль головного мозга. Сложности подобны сегодня нерешабельному лабиринту, поэтому умонастроение соответствующее.
Мартовские иды

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»