Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Нелла »

Знаешь, Андрей, я уже не стремлюсь понять. Не дано нам это понимание, значит, не надо. Не созрели.
Я на все вопросы "почему так, а не иначе? Почему со мной? За что?" ответа не ищу. На все Его воля. Если безоговорочно в это верить, то легче выживать.
А на данном этапе наша главная задача - выжить. А там видно будет.
Обнимаю тебя. :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Марррго »

Нелла дорогая поздравляю тебя с Днем рождения))) качелей только вверх, и жизни только вперед. Ты очень сильная ты обязательно выберешся :friend:

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение mirann »

Поздравляю с днём рождения :rose: душевных сил и спокойствия вам!!! Пусть каждый день вам приносить хоть маленькую капельку облегчения!!!!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Нелла »

Машенька, mirann, спасибо, девочки, за поздравления!
Ай, Машуня, сильная я с мужем была. Даже в гордыне своей иногда думала, что если уйдёт он от меня когда-нибудь, то я отлично смогу со всеми делами сама справляться.
Вот Господь и дал мне такую возможность. И оказалось, что без мужа нет у меня силы. Он моей силой был. А без него я - кисель на воде.
Вот так. :cry:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Anna37 »

Нелла, такое же ощущение про кисель..Кстати, теперь его не люблю. Ассоциируется с поминками..Главное, Нелла, чтобы мы у людей с ним не ассоциировались! :crazy:
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Anna37 »

Молодец, что отметаешь вопросы - за что? и почему мне? Это, действительно, губительные для диалога с Богом вопросы..Только вот я начала в последнее время, ими грешить..И это мне не нравиться...А ты, Нелла, верный курс держишь! Разрешите за вами, капитан?!
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение ежик »

Нелла писал(а):Машенька, mirann, спасибо, девочки, за поздравления!
Ай, Машуня, сильная я с мужем была. Даже в гордыне своей иногда думала, что если уйдёт он от меня когда-нибудь, то я отлично смогу со всеми делами сама справляться.
Вот Господь и дал мне такую возможность. И оказалось, что без мужа нет у меня силы. Он моей силой был. А без него я - кисель на воде.
Вот так. :cry:
Нелла, здравствуйте. А ведь все относительно. Я себя ощущаю киселем и медузой, а дочь мне говорит, что я восхитительный пример преодоления всего и вся! И не только она. Я все время этим комплиментам удивляюсь. Пытаюсь объяснить их тем, что на меня вообще не рассчитывали штоле?? :D В общем так. В самооценке мы можем сильно заблуждаться, т.к. сейчас нет "свет мой, зеркальце, скажи!". Значит, собираем мнение о себе с другой поляны. Говорят же Вам - загляденье! Значит, так и есть. Загляденье!! Справляетесь, Нелла, конечно, справляетесь.

Обнимаю. :friend: Сил Вам и побольше ровных деньков
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Нелла »

Аня, Оля, а я думала, что только у меня ощущение себя кисельной барышней...
Внешне я очень сильная, мне сейчас часто об этом говорят. А что у меня внутри...так этого никто не видит. Да и зачем своё горе на люди выносить? Жизнь идёт, события меняются... Это у нас горе камнем в душе лежит.
Поэтому внешне я ого-го ;)
за что? и почему мне? Это, действительно, губительные для диалога с Богом вопросы..Только вот я начала в последнее время, ими грешить..И это мне не нравиться...
Аня, меня размышления над этими вопросами очень сильно назад отбрасывают. Ответов ведь нет. Вернее, ответ для нас только один - так надо, на то Божья воля.
Но нас такой ответ не устраивает, начинаем себя в очередной раз жалеть. А там и до "качели вниз" рукой подать.
Нельзя, Анюта, такие вопросы задавать. И даже мысли на тему "...почему именно он? Он же мне так нужен здесь, я так сильно его люблю...он такой...за что это нам?“ нельзя в голову даже на секунду впускать.
Это нас, ты сама знаешь, кто, в уныние хочет повернуть.
Давай, Аня, вместе эти вопросы себе запретим.
Господь все управит. Я уверена, что то, что с нами случилось, нужно нашим душам. Справимся, не отвернемся от Него, значит, не зря прошли через горе. Это наш крест. И надо его нести с верой в Его милосердие а не волочить за собой с ропотом и унынием.
Обнимаю вас, девочки.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение ежик »

Нелла, мы ж ничего так же точно и в других не видим (про горе, про потери)

Путь человека в жизни - путь потерь. Это нормально, дорогая Нелла. Люди, как частицы, ..сталкиваемся, разбегаемся в разные стороны, с успехом или без. Успехом принято считать рождение Божественной Любви.

У Гребенщикова слушала притчу

Один умный человек пришел к мудрецу и сказал "Научи меня истине". Тот посмотрел на него и спросил "А ты любил когда-нибудь?". "Нет, никогда" - ответил человек. "Тогда иди и испытай любовь - а потом возвращайся ко мне, и тогда я смогу показать тебе путь" - сказал мудрый.
Потому что есть одно в мире, что показывает нам рай, дает доказательство существования Бога это - чистая любовь такая любовь, при которой человек забывает о себе. И когда человек любит так, все врожденное благородство и чистота оживают в его душе. Жизнь становится чудом, и большего чуда человеку уже не надо.
Если и есть что-то Божественное в человеке, то это - любовь. Если и можно найти Бога, то только в сердце человека, которое и есть любовь. Когда в сердце рождается любовь - это в нас оживает Бог.

Для этого, Нелла, нам и послана любовь, Слава Богу. Вы ее знаете. Разве этого мало? Сил Вам, дорогая. Земная боль потери, конечно, пройдет. Никуда она не денется. Обнимаюююю :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Муж ушёл, внутри меня чёрная дырка

Сообщение Нелла »

нам и послана любовь, Слава Богу. Вы ее знаете. Разве этого мало?
Оля, да, я знаю любовь. И люблю. С каждым днём все сильнее.
И, наверное, я знаю путь. Дал бы Господь сил этот путь пройти достойно.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»