26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Оксана Су
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение Оксана Су »

Мишель77, ох как тяжело заходить на форум, где только и остались письма Маме без ответов..
перечитываешь свою историю, плачешь.. плачешь..
А сильная я потому что дала обещание Маме, самому дорогому человеку на Земле, что я выдержу все невзгоды, ведь я не могу расстраивать Мамочку, она ведь всю жизнь гордилась мною..

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение оля48 »

Оксана, только сегодня увидела ваши фотографии. Оксана, Вы ведь просто не ощутили еще, сколько тепла внутри вас сейчас. Все тепло, которое в глазах Вашей мамы и дяди - оно ведь теперь в Вашем сердечке. Сердечко пока раненое, оно как будто струпом покрылось, болит - и не может ощутить это тепло огромное. Но, Оксана, есть это тепло. Любовь никогда не перестает быть на земле. Любовь, когда мы уходим - прячется в сердцах любящих людей. Любовь умеет жить в сердцах. Потому что Господь тоже там живет.
Оксана, Господь уврачует раненое сердце, и оно согреется скрытой в нем любовью. Вы почувствуете. Вы все обязательно почувствуете.
Не бойтесь заходить на форум. Да, здесь подранки, потеряшки. Но здесь тепло. Здесь много тепла, ведь мы все - каждый со своими любимыми здесь.
Возьмите кусочек и моего тепла, пусть немножечко Вас согреет. :heart: :sunny:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение Мишель77 »

О! К нам Оксаночка зашла. Оксан, привет! Я тоже всегда плачу, если начинаю перечитывать свою историю. Иногда мне это вместо лекарства, чтоб оттаять. Оксан, иы с Вами! Как Ваша простуда?обнимаю :friend:
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Оксана Су
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение Оксана Су »

Здравствуй, Мамочка, здравствуй..
Я здороваюсь с Тобой каждое утро, каждое утро обнимаю твою фотографию на письменном столе,
иду ставить чайник на кухню и глажу тебя Мамуль по головке на фотографии в рамочке, которая теперь висит у меня и на кухне...
целую холодное стекло, прижимаю к груди и стараюсь набраться сил на будущий день, ведь они мне очень нужны,
я же совсем одна..


Смотришь как и раньше, как я работаю за компьютером только теперь с фотографии, варю овсянку по утрам или куда-то собираюсь,
я всегда советуюсь с Тобой как мне поступить, рассказываю что произошло за день, показываю покупки,
как всегда показывала Тебе вернувшись из магазина. Помнишь, я никогда не разбирала их на кухне пока не покажу Тебе что я купила...
А Ты радовалась покупкам, просила кусочек свежей булочки, ну конечно Мам, я ведь покупала все только для Тебя..

Эх.. как Ты просила конфетку-помадку, а я все время забывала купить, оправдывалась и успокаивала Тебя, что куплю обязательно завтра..
А теперь я приношу Тебе на могилку каждый раз к фотографии с иконкой и свечей дома..
Больно.
Боль никуда не ушла
На прошлой неделе я посадила две рябинки, одну мамочке, а другую тетушке..
Хочу, чтобы рясное цветение весной и красные ягоды поздней осенью радовали мамины глаза и птичек.

Зимы практически не было у нас в этом году, если пару раз и был снег, так наше море
его долго не держит. А я так боялась чтобы не было заносов, ведь я так переживала чтобы скорая смогла добраться,
если тебе нездоровилось.
А зима поселилась в душе..

А еще у мамы поселился дикий дружок - местный кот, подходить близко не решается, когда я убираюсь возле могилки, зато потом трескакт печенье,
которое я крошу на могилке. Тоже проведывает мамочку, не первый раз его наблюдаю.

А я живу на автомате.

Первое время невыносимо было находится в опустевшем доме, а сейчас наоборот если и куда-то уйду,
долгое время не могу находиться вне дома, меня ужасно тянет в родной дом, где все напоминает о Тебе, я все еще спешу домой,
как будто Ты меня ждешь дома на кроватке.


Оля48, Мишель77 спасибо Дорогие!
Я много читаю форум, хоть не пишу, вижу свое отражение в письмах участников, переживаю и плачу от боли и переживаний форумчан.
Всем силы!
Мы должны жить ради наших ушедших кровинушек!
Последний раз редактировалось алиска 24 мар 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18, 8.5

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение Мишель77 »

Оксан, а если помадку на канун? И печенье туда же, а коту корма принести? Маму там порадовать своим добром. Я иногда говорю фотографии : Я так тебя люблю! Понимаю, Оксан!
Обнимаю!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Оксана Су
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение Оксана Су »

Мишель77, я каждую субботу у мамы на могилке.. вот и завтра тоже..

_______________________________________

...Вчера я плакала, плакала сильно, плакала навзрыд!

Ну почему, почему, Мамочка у меня без Тебя ничего не получается..
Впервые за три месяца без Тебя я теряю веру в себя... в свою "нужность" миру..
плачу и сейчас..

Я знаю, уныние самый большой грех!
Я все больше и больше отдаляюсь от общества, я и в юности никогда не отличалась большой общительностью,
я была и осталась домашней девочкой, меня не интересовали дискотеки в далеких 90-х... меня и по сей день не интересуют никакие ночные клубы, шумные компании, новые знакомства..
Ты воспитала меня такой, такой я и осталась.
Наверное от этого мне сейчас очень трудно, трудно вдвойне, тяжело влиться с нуля в какое-то новое общество, я очень быстро устаю от людей.
Я возвращаюсь в одиночество, меня по прежнему тянет в пустой дом, где ждет только сеть онлайн и работа, работа, работа..
Я теряю себя без Тебя Мамочка все больше и больше, у меня нет планов, целей, каких-то нужностей..
Я становлюсь замкнутым интровертом.
Мне некому дарить свою любовь, свою заботу, себя!

Простите меня пожалуйста, я возвращаюсь сюда на форум, когда мне очень плохо, когда решаешь продолжить свой дневник и напомнить о себе, что ты еще не умер в одиночестве..

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение лисан »

Оксаночка, как Ваши дела? Прочитала Ваши слова и как-будто про меня. Я тоже отдаляюсь от общества, возвращаюсь в одиночество и меня тянет в пустой дом. Мне так комфортно. Оксан, Вы почаще приходите на форум. Я может пропустила, а дома есть животные? У меня кошки. Можете глянуть на них в разделе о братьях наших меньших. Обнимаю и остаюсь рядышком. :friend: :rose:
Мама, я тебя люблю

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение ЕLENAV »

Оксана , здравствуйте. Не смогла читать Вашу историю без слез, ревела как ненормальная. Настолько все близко и знакомо, и болезни, и больницы, и уход мамочки. Счастье, что Вам дали в реанимации ее увидеть. Я свою так и не увидела. <> Я очень понимаю Вас, Ваше отношение к маме близко мне очень.
ВЫ держитесь ( хотя что я говорю, я сама держусь на таблетках и честном слове), здесь Вам помогут и поддержат другие девочки. Тут все выживают все как могут.
А еще ....Вы пишите письма маме здесь, а я пишу письма маме в тетрадочку, плачу и пишу.
наши мамочки, милые , любимые, единственные.
Дай бог Вам выдержать все это, да и всем здесь находящемся.
Последний раз редактировалось алиска 06 апр 2016, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе", 5.18
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение Мишель77 »

Оксана, я тоже домашняя и дискотеки меня не интересовали. И что с того? Можно быть вполне счастливым человеком, но при этом совершенно не тусовочным. Вам одиноко от горя, через этот этап мы все проходим. Причем независимо от количества народа рядом. А потом кто-то всплывает" , завязываются какие-то отношения... Господь поможет, Оксаночка! Мы рядом!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ЕLENAV
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петерург

Re: 26.12.2015 Уже два месяца без Тебя, Мамочка..

Сообщение ЕLENAV »

Оксана, здравствуйте. Как Вы? Почему не пишите? или не пишется...
Мне все очень близко что у Вас написано, поэтому я переживаю за Вас
прошу помолитесь об упокоении мамочки моей единственной Людмилы
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21171

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»