Моя старшая дочка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Kate-Rina »

Всем привет.
Вот и почти прошел этот страшный день... 2 года... Больно, тяжело, ответов так и нет... С утра была на службе вместе с Анютой. Они исповедовалась и причастилась. Правда, утром я впихнула в неё ложку кутьи, а она на исповеди забыла спросить - можно ли причащаться, и пошла. Ну да ладно, думаю, это не страшно.
Сегодня со мной были 2 Танины подруги, её бывший молодой человек, который до сих пор любит её и навещает на могилке... Мне полегче. К обеду слёз почти не осталось, весь остальной день прошёл спокойно, с Таниными друзьями.

Господи, как быстро и долго - 2 года!!! Царствие Небесное р.б. Татиане и всем ушедшим. В записках всегда пишу детей, кого помню...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение МарияЛ »

Катя, и у меня почти два года... И я всё никак не нахожу ответов на свои мучительные вопросы... Пусть Господь хранит вас и даёт силы жить. Пусть упокоит душу вашей доченьки Танюшки, дарует ей Царствие Небесное и сотворит ей вечную светлую Память!

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение blualena »

Здравствуй, Катя. Да, два года это много без дочери...
Ты молодец, хорошо держишься. Здорово, что была не одна в этот день.
Кать, как живешь, что нового, напиши.
Татьяну твою, красавицу, помним.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное р.б. Татиане.
:angel:

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Larissa »

Царствие Небесное р. Б. Татиане...

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Ольга, мама Полины »

Катя, здравствуй! Как хорошо, что рядом с тобой есть люди, кто любит Танюшку, не забывает. Хорошо, что Анютка такая подрастает. Мамина соратница- поддержка. Я недавно вспоминала тебя- думаю, вот тоже, наверное, на форум ходит, и как и я не пишет, только читает. А все равно, когда вместе переживаешь какой-то отрезок горя, уже привязываешься к человеку. Для меня Таня- танцующий солнечный зайчик. Белянчик с огромными глазами, полными доброты. Пусть им Там будет хорошо, а нам за них пусть станет поспокойней.
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение наталиявладимировна »

Катюша, хорошо, что вышла. Согласна с Олей, скучаешь без долгого общения. Замечательно, что вокруг тебя друзья Танюши. Это и больно, и тепло. Скоро Татьянин день. Мою маму зовут Таня. Ничего, Катенька, потихоньку. Многие чудеса впереди. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Гуля мама »

Катерина обнимаю, сил терпенья, здоровья. Милости Божией маячкам. :heart: :rose:
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Kate-Rina »

Как я рада, что нас с Танюшкой помнят, что вы все мне ответили! Тепло от этого.
Спасибо за поддержку, за добрые слова.

У меня тут некоторые события, которые я трактую как знаки про Таню. Не знаю, насколько это так, но расскажу.

16-го, во вторник, распечатывала Танину фотографию для кл-ща, там уже совсем выцвела. И мне её отдают, а там внизу не пропечаталось, а просто полосками разноцветными чернила от принтера. Немного, примерно 2 см снизу... Печатает на обычном листе фото - всё нормально, но туда её не поставишь - тут же потечет... Предложил на другом принтере распечатать. И то же самое! Радуга прямо внизу. Не форма, а цвета... Заламинировала я одну из этих фотографий, и Танина подруга на кл-ще сказала "О, Танюха радугу любила. Она там!". Я и сама об этом подумала...

Когда ехала утром на службу, в машине работало радио. Причем, последняя перед этим тоже я ездила на ней, и тогда была другая станция. А в этот раз совсем другая играла. Ну это ладно, могла на кнопочку на руле случайно нажать, и станция поменялась. Но музыка, которая заиграла... Песня "Носа, носа..", под которую Таня участвовала в танцевальном флешмобе, и она несколько раз довольно крупно снята. Именно на эту песню.

И потом, когда поехали на кл-ще, заиграла песня, под которую каждый раз начиналась тренировка на танцах, когда Таня только начала туда ходить.

Вот странно, но я давно эти песни не слышала. "Носа" уже давно надоела всем и потеряла популярность, а та, вторая, вообще старая. "Ты одна на миллион"... Танцует там Танюшка моя...

Появляюсь я здесь крайне редко, почти не читаю ничего. Реально некогда... Всё пытаюсь поднять свой магазинчик, свою "Тиану"... Занята постоянно. И "Тиана" отвлекает меня от грустных мыслей, занимает всё моё время, дает силы жить дальше.

Я почти не плачу. В этот раз началось с 5 января, когда Таня попала в больницу. А до этого уже совсем редко плакала. Ну ничего, сегодня уже слёз совсем нет. Живём дальше. Как бы странно это иногда не казалось. Но да, жизнь продолжается. Хотя и с грустью и всё тем же чувством вины... Но - живу...
И если честно, туда, к Тане, не хочу. Анюту с Андрюшей ещё надо вырастить. Жаль, что он совсем забыл Таню... Но ничего...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Larissa »

Катя, прочитала про радугу... с первого дня после ... как вижу радугу, воспринимаю ее как привет от Лерочки... Может глупо со стороны, но эти маленькие моменты греют душу...
Светлая память Танюшке и всем рано ушедшим деткам...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»