Мамочка умерла.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Мамочка умерла.

Сообщение кышаня »

Доброго дня! Хочу поделиться с Вами моей грустной историей, может чуточку легче станет. Моя мамочка 15 ноября 2015 года после прогулки на природу возвращалась автобусе домой, он резко затормозил и на неё упала бабуля, мама не удержалась и они вместе заладились. До дома она дошла сама и чтоб не расстраивать папу ничего ему не сказала, только прилегла. Я позвонила ей где- то часа в два и обо всем узнала, но так как был выходной день, а мама ещё меня уверила, что это только ушиб и что ходить она может, то я не сразу поняла что это настолько серьёзно. После уборки квартиры я снова набрала маму и она мне сказала, что встала полить цветы и нечаянно подскользнулась на пролитой воле из лейки, как то зацепилась за шкаф, но нога повисла и она её не чувствует. Так из трещины получился субкапитальный перелом шейки бедра (как потом показал рентген), я наругала её, сказала собрать документы, позвонила брату и вот уже через 20 минут мы были у родителей. Хотели вызвать частную скорую, но они как назло не работали, так что ждали в итоге государственную. Приехали неопытные молодые девочки, которые не смогли определить перелом это или ушиб и увезли нас в травмпункт, врач травмпункта сразу поставил верный диагноз и отправил нас на госпитализацию в больницу. Так моя мамочка оказалась в палате номер 13 травмотологического отделения 7 больницы нашего города. Скажу сразу, что эта больница считается плохой и мы всеми силами пытались забрать мамочку, определить её в другое место, так как ей не выделяли протез, тянулось время, через кучу знакомых удалось все- таки добиться протеза, операцию назначили на 25 ноября, утром я позвонила последний раз своей мамочке и .... Около часа дня мама умерла в реанимации от оторвавшегося тромба, который перекрыл легочную артерию.... Врач был молодой.... Сказал что К концу операции она затежелела....дальше как сон.... Забрала вещи из палаты, увезли маму в морг, организация похорон, звонки родне, ступор.... 27 ноября мы похоронили Мамочку и ВСЕ.... Уже третий месяц мы без неё.... тяжело....больно.....страшно....
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Наталия80
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла.

Сообщение Наталия80 »

Здравствуйте.
Искренне вам соболезную. Понимаю ваше горе утраты.
Мы потеряли маму меньше чем месяц назад.
Вчера вечером позвонил папа, он плакал, потому что ему одиноко, потому что нет радости от жизни. Я не смогла его утешить. Это невозможно.
Не смогу утешить и вас. У нас нет выбора. Научимся жить в новых условиях.
Последний раз редактировалось ваша сестра 11 фев 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Мамочка умерла.

Сообщение кышаня »

Спасибо за поддержку, Вам тоже сил и терпения, вроде нужно говорить после сорока дней Царствия небесного.
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Аватара пользователя
ElenaSirok
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мамочка умерла.

Сообщение ElenaSirok »

Сочувствую Вам, примерно из-за того же умер мой муж знаю это очень больно. Особенно Вашему папе, он потерял половинку своего сердца. Поддерживайте его ему это сейчас очень важно. Так помогая ему Вы тоже научитесь жить
Помолитесь со мной о моем любимом муже Юре.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20808

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Мамочка умерла.

Сообщение кышаня »

Вам тоже огромное спасибо за отклик, даже не ожидала, что так быстро кто- то откликнется на моё горюшко. Папу я конечно поддерживаю как могу, звоню несколько раз в день, в выходные у него стараюсь несколько часов побыть, он тоже от меня не сторонится, так вот и существуем.
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла.

Сообщение Alena2015 »

Здравствуйте. Очень Вас понимаю, разделяю Вашу боль. Напишите о Вашей Мамочке. Когда сможете. Можно узнать Ваше имя? С Вами есть кто-то рядом? Моя Вам рука ,если позволите. Царствие Небесное Вашей Маме. Райских Небесных Обителей. Вам терпения и сил.

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Мамочка умерла.

Сообщение кышаня »

Меня зовут Оля, мою мамочку - Лариса, ей было 63 года. Сказать про маму "она так любила жить" все равно, что ничего не сказать. Несмотря на то, что мама уже несколько лет была на пенсии, она ни минуту не сидела на месте: огород, дети ( я и брат), внуки, папа, 89 летняя свекровь. Все в бегах, в движении, в бассейн внучку отвезти, на английский .... Встретить из школы, накормить .... Бежать домой, сготовить обед и ужин. Всем помогала, часами со мной и с её сёстрами болтала по телефону... Человек - зажигалочка!!!! Я, как Вы уже поняли, в браке, мне 33 года, дочке 11 лет. У брата тоже семья, сын десятиклассник, а папа теперь остался в огромной квартире со своей мамой, но она любит одиночество, почти не выходит из своей комнаты и не компания ему.
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мамочка умерла.

Сообщение Адора »

Оля , здравствуйте ! Примите мои соболезнования. Моя мамочка умерла тоже от тромба , который перекрыл легочную артерию. Внезапно. Мыла посуду, упала и ушла к Богу до приезда скорой 5 декабря. Тоже очень позитивная и жизнерадостная женщина, мы были очень близки. Я постепенно привыкаю жить с этой болью, но принять , что это Навсегда в этой земной жизни не могу. Мой папа остался один, очень плачет, я перепробовала все, и не знаю как его утешить. Боюсь очень за него
Олечка , Вы главное знайте , что наши дорогие мамочки живы и разлука временна. (...) Молитесь за нее
Царствия Небесного р. Б. Ларисе
Последний раз редактировалось Елена137 13 фев 2016, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

кышаня
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Мамочка умерла.

Сообщение кышаня »

Адора, Ваши строчки для меня лекарством показались, а ещё увидела, что помолиться можно на форуме за наших мамочек, так как-то даже на душе посветлело. Мой папа не плачет при мне, только на кладбище даёт себе слабину, очень за него переживаю, мы то вечерами не одни, а он только в телевизоре отдушину вечером может найти, а там сами знаете, только страшные новости, да и только. Наметила себе, что тоже разберусь как создать тему молитвенную за мамочку. Спасибо Вам девочки за поддержку, за слова такие простые, но такие нужные, только тот может поддержать искренне, кто сам сейчас из последних силенок карабкается и учится заново жить и дышать. Зайки мои Вам поклон до земли, давайте вместе, рядышком держаться....
Помолитесь за душеньку моей мамочки: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1310272

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мамочка умерла.

Сообщение Адора »

Оленька, очень рада, если хотя бы немного смогла Вас утешить в этом горе. Будем вместе переживать тут на форуме и поддерживать друг друга добрым словом. А еще на сайте есть много статей и фильмов, которые могут унять боль. Почитайте Мои посмертные приключения Вознесенской например. Обнимаю, я рядом.
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»