2016-ый отнял у меня все...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

1 января умер мой муж. Просто заснул и не проснулся. Сердце. Ему был всего 41 год...Как я пережила похороны,помню плохо. Дома не могла находиться вообще,все время старалась уйти,без разницы куда,лишь бы уйти. Рвалась ездить к нему на могилу каждый день,родственники не пустили... А 19 января рано утром я проснулась от того,что мама звала меня из соседней комнаты,говорила,что страшно кружится голова. Я примчалась,дала ей таблеток,вызвала скорую,смотрю,а у нее речь нарушается,сразу стала подозревать самое плохое - инсульт. Скорая ехала,как мне показалось,неимоверно долго. Врачи подтвердили мои самые страшные опасения - это инсульт... Дальше - машина скорой помощи,приемное отделение больницы. Я все время держала маму за руку,она меня узнавала,по глазам было видно,как она напугана. Потом ее увезли в реанимацию...Первые сутки она была в сознании. На следующий день свекровь позвонила врачам, и они сказали самое страшное:обширный инсульт, кома,шансов практически никаких...А потом начался ад: я тряслась от каждого телефонного звонка,боялась,что позвонят и скажут - все...И мне позвонили. 23-го числа рано утром я была в церкви,ставили свечки мужу за упокой,а маме за здравие. Потом телефонный звонок,официальный голос:"К сожалению,она у вас умерла...Приходите в понедельник за справкой о смерти..." Вот так,фактически одним махом,я потеряла двух самых дорогих и любимых людей. И осталась совершенно одна. И я не знаю,как дальше жить,как не сойти сума от этой дикой боли и одиночества...

AnnaPr
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 02:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение AnnaPr »

Мурыся, примите соболезнование, ваше горе еще очень свежо. Больно сейчас очень, это в каждом вашем слове.Не надо сейчас думать - как и зачем жить, пока только тихонько выживать. Сейчас надо заняться делами, сделать все возможное для душ мужа и мамы. Вы здесь не одна, здесь помогут, выслушают и протянут руку помощи.
Держитесь, по другому не скажешь. Бог вам в помощь.
Только не любя - можно отпустить, только видя смерть - научиться жить, только потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить!

Мать Тереза

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Светлана К. »

Здравствуйте, Мурыся!
Сейчас состояние полного опустошения понятно. Наверное, никакие слова сейчас не заставят боль утихнуть. И в один момент найти смысл жизни не получится. Но так будет не всегда! Даже если сейчас Вам в это не верится.
Давайте пока стараться просто проживать один день за другим. Трудно будет получатся, но Вы сможете. Здесь на форуме есть много "рецептов" выживания, каждый из них девчонки подбирали для себя сами. Почитайте их истории, может быть что-то зацепит.
Сейчас надо верить, что Ваши родные живы! Вера в это помогает. И им можно помочь! Молитва Ваша помогает им и спасает Вас.
Вы правильно сделали, что написали сюда и решились создать тему - такой трудный путь к выздоровлению чуть легче пройти вместе. Мы рядом, девочки здесь на удивление отзывчивые, вот увидите! Обязательно поддержат, постараются утешить, если надо, то и поплакать вместе смогут. Ну, и даст Бог, со временем будем учиться улыбаться снова.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

mamochka
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение mamochka »

Мурыся, примите и мои соболезнования, переживаю за вас. Пишите, выговаривайтесь, здесь всегда поймут. Я вас обнимаю. Мы с ними обязательно встретимся с нашими любимыми в свое время, по другому быть не может.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение blualena »

Мурыся, здравствуйте. Соболезную Вам. Сейчас очень тяжелое для Вас время. С Вами есть кто-то рядом? На форуме можно создать молитвенную тему о Ваших близких. Не замыкайтесь. На форуме всегда кто-то будет рядом, пишите!

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 2016-ый отнял у меня все...т

Сообщение Адора »

Мурыся, как Вас зовут?..примите мои соболезнование, горе Ваше велико. Сейчас кажется , что незачем жить, но это не так. Бог Вас оставил за Земле, значит так нужно. Ваши молитвы нужны Вашим родным , молитесь, ходите в Церковь, поговорите с Батюшкой, пейте лекарства, делайте что-то, только не замыкайтесь на горе, старайтесь не думать как и почему. Здесь на сайте очень много нужной Вам информации , статьи , фильмы и молитвы. Читайте , Вам станет немного легче. Горе также посетило мою семью дважды за короткий промежуток времени. 5 декабря внезапно умерла моя мама, а сегодня у мужа умер папа. Но я верю, что они живы, и наша встреча будет. Верьте и Вы
Есть родные и близкие , которые сейчас Вас поддерживают ??
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Анна47 »

Мурыся, Вы только не паникуйте и не бойтесь. Нужно за что-нибудь зацепиться: молитвы, церковь, этот сайт......Бог поможет, девочки Вас обязательно поддержат.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Марррго »

Марыся, примите мои соболезнования, когда такое переживаешь понимаешь, что душа есть, потому что знаешь как она болит. А раз душа есть значит мы всеравно пройдя свой путь встретимся со своими близкими. У меня все забрал предыдущий год в первый день зимы ушел мой Гиюшка мой муж и отец трех наших деток тоже страшное слово инсульт тоже не знала как жить зачем и почему но раз Бог нас оставил то жить придется. Я тоже не верила что время лечит но вот после 40 дня боль чуть чуть притупляется вы молитесь и станет легче читайте Псалтырь за усопших заказывайте сорокоуст панихиду это им сейчас нужно а вам принесет небольшое облегчение. Пишите здесь девочки поддержат и поймут. Я тоже с вами пишите

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая сестра во Христе!
Апостол Павел учит нас утешаться во всякой скорби чтением Св.Писания.А Писание что говорит?
1 Кор.Ст. 14-16: Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
Наша вера заключается в том,что Христос придя на Землю открыл новый нужный закон-Закон Всеобщего Воскресения!
Там же читаем ст.19-20:И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших..ст22-24 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу...
Какие слова сильные,непостижимо сильные!!!!
Этими словами утешались верующие на протяжении всей христианской эпохи,и в войны,и в революции и в стихии.
Мы веруем,что у Бога нет мертвых,у Бога все живы.
Они сейчас наши ушедшие близкие-только усопшие(уснувшие),нуждаются в наших молитвах и слышат их.
Мы помолимся за Ваших близких!

Мурыся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 2016-ый отнял у меня все...

Сообщение Мурыся »

Спасибо вам всем за теплые слова,читала сообщения и снова плакала,хотя последнее время уже не могла. Знаете,как в песне у Владимира Семеновича Высоцкого:"...слезы кончились,мыслей нет..." Я просто не знала,что в жизни бывает ТАК страшно и больно! Меня зовут Наташа,Мурысей мой Костя называл...Я молюсь за них с мамой каждый день,читаю Акафист за единоумершего,ставлю свечи. Живу только надеждой,что когда-нибудь мы с ними встретимся. Квартира стала такая пустая. Если бы не собака и два кота,наверное,вообще дома бы жить перестала. Они тоже тоскуют,ждут. Смотреть на это просто невыносимо.Им ведь не объяснишь,куда вдруг все делись...Остались только фото с траурными ленточками.Очень помогают родные и друзья:звонят,пишут,приходят. Но чувство,что внутри меня все вырвано не покидает ни на секунду. Боль просто физически ощущается,и я не знаю,куда от этого деться...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»