Санюша

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Санюша

Сообщение mirann »

Примите мои соболезнования, я раньше болезнно воспринимала все эти цветочные дела, мне мой муж дарил всегда жёлтые розы или жёлтые тюльпаны, теперь я ему их ношу и уже как то по прошествие времени легче воспринимаю , что он мне их больше в этой жизни не подарит..... Душевных сил вам!!!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Санюша

Сообщение Lifestar91 »

Наташ, не грусти! Трудное это лето, первое, со всеми этими цветами, счастливыми лицами, солнцем, отпусками. Но мы же сильные, правда? Мы справимся и переживём, не поддаваясь унынию и грусти. Обнимаю тебя, дорогая :friend:
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Андрей, спасибо! Они все таки разные- темные синие и и светлые сиреневые! )))
Девочки!
Да, наверно, надо вспоминать не со слезами, а с теплотой в душе
Я, когда ехала к нему на 8 месяцев, пошла купить цветы- и сразу же увидела петушки. Естественно, купила их. И тоже такая мысль была- теперь я тебе, Рыженький, цветы дарить буду
Спасибо вам всем, я держусь- и с вашей помощью, и сама себе не даю скатиться, потому что знаю- выцарапаться не легко...
А Там без разницы как будет- лишь бы с ним в домике....
Всех обнимаю!!!
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Марррго
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Санюша

Сообщение Марррго »

Наташенька ты где ?
И не сомневайся будем мы в одних домиках с ними, надеюсь Боженька позволит)), ведь вместе строим то домики всем форумским миром :angel:

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Я здесь, Машунь! Захожу каждый день, а написать ничего не могу- ни у себя, ни у кого-то. Все было более- менее стабильно, а сегодня накрыло так не по- детски.
Сегодня опять Рыж приснился. Что его в шею ужалила оса, и мы с ним идет в травмпункт( А такое действительно в лагере было, только кусали меня). Приходим- время около 7-30 утра, а там ( то ли травмпункт, то ли приемный покой) табличка висит- что прием с 8 утра. Я начинаю кипешевать- а что делать тем, у кого что-то ночью случилось, под дверью умирать, что ли?! Он меня успокаивает, а потом мы начинаем торговаться- идти мне на работу или остаться с ним до открытия. Я хочу остаться, он меня гонит работать. Чем все закончилось, так и не узнала- проклятый будильник...
Первая мысль была, когда проснулась- а чего я так возмущалась, что ночью делать- ведь знаю, что оставляют сидеть 2 часа в приемном покое без оказания помощи ((((
А на работе с начальником поругалась и разрыдалась прямо при всех, потом еле успокоилась. И до конца дня чувствую себя, как выжатый лимон.
Дурацкий день вышел, но ничего, будем надеяться, что я не лечу вниз, а лишь немножко покачнулась
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Санюша

Сообщение Lifestar91 »

Держись,Наташ!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Санюша

Сообщение Нелла »

я уже давно даже не пытаюсь пережить горе, я пытаюсь приспособиться к новым безрадостным реалиям. Иногда почти получается
Наташ, я тоже поняла, что пережить не получится. Можно, наверное, приспособиться с этим жить. У меня пока не получается. Надеюсь, что научусь.
Я читала "опыт преодоления" и поняла, что есть только два пути: новая семья или жить с болью. Первый путь явно не для меня, остается учиться принимать горе как данность.
За Саню подала записочку и за тебя о здравии.
Держись, Натуся. Я верю, что у тебя еще все будет. :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Да, Наташа, будем держаться и ползти вперед!
Нелла, я из "Опыта..." вынесла то же мнение. Хотя и встречались пару человек, которые справились и без новых отношений. Очень хочу, чтобы и ты со временем была в их числе ( раз ты уж настроена так категорично насчет другого мужчины)
А еще я поняла, что и новая семья не всегда спасает, особенно когда ее создают просто для того, чтоб не так страдать по ушедшему
Себя-то не обманешь....
спасибо за нас с Санюхиным!!!
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Anna37
Друзья
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Санюша

Сообщение Anna37 »

Себя точно не обманешь..И прикрываться другим человеком как щитом от терзающей боли навряд-ли получиться, если человек будет из разряда лишь бы кто более-менее нормальный..Тут если не любовь нужна. то хотя бы родственные души, которым уютно рядом и есть понимание жизни общее..Я так надеюсь, что нам в этом плане все-таки повезет! Ну нельзя десятилетиями влачить жалкое существование убитой горем вдовы! Пусть повстречаются новый достойные спутники, пусть радуют дети, внуки, друзья!..Это так важно земному человеку! Господь нас создал социальными и тянущимися к общению с себе подобными. Он дал нам возможность любить и принимать любовь...Ну не зря же все это! Не может быть зря.
"Старайся легко принять то, что неизбежно" - сказал тюремщик Сократу, подавая ему чашу с ядом..

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Санюша

Сообщение Натаня »

Anna37 писал(а):Себя точно не обманешь..И прикрываться другим человеком как щитом от терзающей боли навряд-ли получиться, если человек будет из разряда лишь бы кто более-менее нормальный..Тут если не любовь нужна. то хотя бы родственные души, которым уютно рядом и есть понимание жизни общее..Я так надеюсь, что нам в этом плане все-таки повезет! Ну нельзя десятилетиями влачить жалкое существование убитой горем вдовы! Пусть повстречаются новый достойные спутники, пусть радуют дети, внуки, друзья!..Это так важно земному человеку! Господь нас создал социальными и тянущимися к общению с себе подобными. Он дал нам возможность любить и принимать любовь...Ну не зря же все это! Не может быть зря.
Аня, очень хочется верить, что все не зря, ведь вся наша любовь огромная будет с нами навсегда. Пусть будет и новое чувство, пусть не столь поглощающее, но все же...
Я только в этой вере и черпаю силы ...
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»