Мой сыночек...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение Аня мама Илюши »

Леночка,примите соболезнования.
Слова совсем не подбираются,когда такое горе...
Давайте вместе будем его преодолевать день за днем,шаг за шагом.
Пишите,что веруете безусловно-это мне кажется единственный способ как пережить случившееся.
Леночка,пишите о Ване,пишите обо всем,день и ночь на форуме кто-нибудь есть и как только проваливаемся много рук тянутся помогать.
Господи прости Ивану все его согрешения вольные и невольные и прими его в Царствие Небесное и дай утешение его маме.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение blualena »

Здравствуйте, Лена. Тяжело говорить с тем, кто только в начале пути переживания. Но, хочется, чтоб Вы знали, каждое Ваше слово написано, как по копирку. Все мы проходили тем же путем. Знаем, как горько, больно и беспросветно. Знаем, как каждый день дается с трудом. Знаем про страхи о близких, и... знаем, что с этим нужно и можно справляться! Мне кажется, что нет ничего страшнее потери ребенка, но, Лен, это уже произошло, и нужно стараться жить дальше.
Аня права, пишите про Ваньку. Дети у нас здесь общие. Независимо, пишем мы в темах друг у друга или нет, но детей всех знаем, как будто всю жизнь в одном дворе прожили.
Пишите о страхах. С ними проще справляться, когда проговариваешь.
Кто с Вами рядом, Лен? Вы пишите, что Вы одна. Приходите сюда по- чаще. Здесь всегда кто-то есть, чтобы поговорить. Поверьте, здесь каждое слово поддержки много значит. Держитесь, Елен.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Писать о Ване, не знаю, что писать, он не такой как все, внешне высокий 180, красивый (это окружающие говорили), кареглазый, а внутр.... Очень похож на сына еленаеленовна, сашинамама и других, ведь для каждой матери свой ребенок самый лучший. Но он действительно не такой как все. Младший у меня чудесный, но обыкновенный, как все, а Ваня. С марта месяца он сильно изменился, он раньше покуривал втихоря, а тут бросил, стал веганом, не ел мяса, рыбу, хлеб, молоко и т.д. ел овощи, фрукты, из варенки венегрет, гречку, еще какие то крупы, как он говорил, полезные. Я с ним ругалась по этому поводу 2 месяца, он с 90 кг, стал весить 68. Стал увлекаться разными мировоззрениями, саморазвитием, страшно, но я иногда думаю, что он чувствовал, что уйдет. Не могу больше, нужно перевести дыхание.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение blualena »

Знаете, Елен, мне сложно это понять, у меня - Темка - малышик. Но многие здесь отмечают перемены в близких перед уходом. Может чувствовал, может нет, но очевидно, что душа требовала перемен.Перемен к лучшему, Елен. Желала стать ЕЩЕ чище, я думаю.
Держитесь, Елен.Вам потребуется много сил. И для того, чтоб справиться самой, и для того, чтоб поддержать близких. Мы рядом.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек...

Сообщение сарма »

Примите мои самые искренние соболезнования. Нет таких слов, от которых вам сейчас стало бы полегче. Но все же хочу вам сказать, что жить надо дальше. Ради самой себя, ради сына старшего и младшего. Обнимаю.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Сегодня опять "упала", встать нет сил, я смогу, я должна. Совсем не думать не могу, а как подумаю что это правда и опять падаю. Спасибо, девочки, вы поддерживаете правильно, только слепой может понять слепого, потерявший потерявшего. Я встану, у меня нет другого выхода. Господь, помоги нашим детям.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение Гуля мама »

Добрый вечер. У меня тоже такое чувство, что чувствовала. Я могу даже время сказать когда начала, август. А ушла в феврале 23. Узнала только после прочитав ее переписку. То что отсталость и удалось восстановить, зять все постарался удалить. А сама почувствовала где то за 40 дней до. Только понять не могла. все что угодно представляла, но только не это. Хотя чтобы это изменило, если все равно было бы так.
Так будет не всегда................

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Naata »

Вот и вы, Елена, тоже, как и мы многие раньше говорили, что все зависит от нас.Что трудность-не трудность, что легко можем устроить все сами, а оказалось, что мы действительно" Винтик" и от нас мало , что зависит. Бог разворачивает нас к себе, нам сначала кажется это несправедливым,но позже приходит понимание, что во Всем, слышите, Во всем, нужно уповать только на него. Он все нашу жизнь просто кричит нам " Остановитесь, я -рядом, я -вот кому вы должны доверять, я-на кого вы должны надеяться" А мы все сами, да сами. А потом, когда эта "самость" нас к чему то приводит печальному, начинаем осознавать " эту оплеуху". Но это это,на самом деле, не оплеуха , а та самая родительская забота, чтобы наша душа стремилась к нему.....это понимание приходит позже, если в захотите сами впустить Богу в вашу жизнь. Это тяжело. я сама часто бывает сомневаюсь в его Величии. Но это все от лукавого.Нужно вовремя отряхивать с себя эти"старые одежды" и вступать в новую жизнь.И пусть она без наших кровинок, но она может быть теперь наполнена таким смыслом, каким не была наполнена никогда.
А с ними мы встретимся. Уж будьте уверены. Наши мамы тоже когда-то горевали , когда провожали своих бабушек, а те своих. НО СЕЙЧАС ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ .

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение Мама Влада »

Леночка, бесконечно вам сочувствую.
Подставляю вам своё плечико, держитесь, вставайте и будем вместе потихонечку идти. И Бог нам в помощь, ведь путь у нас долгий и нелёгкий.
Царствия Небесного Ванечке.
А вам, Леночка, утешения от Господа.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Я никто »

Леночка милая.
Я тоже Лена, такая же мамочка, потерявшая сыночка внезапно и безвозвратно...(...) я читала девочек здесь и убеждалась, что такие хорошие наши детки... наверное, они лучше нас... да не наверное, а точно ЛУЧШЕ!
Мы же православные. Мы верим, что Господь знает, как и когда лучше для души.
Леночка, так мало времени прошло... Помню каждой клеточкой, как это больно, пережить эти самые страшные, самые первые месяцы... как ранит каждое неосторожное движение, каждое воспоминание, каждый взгляд... Леночка, сейчас никак...только дышать "вдох-выдох" и ЗНАТЬ и верить, что легче будет. Сейчас это кажется невозможным, но будет ЛЕГЧЕ обязательно.
Когда-то 2 года назад, наша форумчанка Зиновия написала мне "и очки снимешь, и глаза накрасишь..." Я читала, ОЧЕНЬ старалась верить, но не верила до конца. И тем не менее, "сняла и накрасила"
Долгий путь, Леночка... долгий.
Леночка, простите, если что-то не так написала. Как хорошо, что Вы пришли на этот сайт. Пишите, обязательно. Всё-всё... Только здесь поймут.
И, к сожалению, нет другого пути сейчас-только ползти через это горе... только терпеть. Дни, месяцы, годы. Просто, верьте, Господь не оставит... Будет легче, боль не будет такой пожирающей. С ней можно будет договориться и как-то ЖИТЬ.
Обнимаю.
Ванечку записала в помянник.
Последний раз редактировалось Елена137 27 дек 2015, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»