Мой сыночек...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Naata »

В нашем полку матерей,потерявших сына,увы,опять прибыло(((
Станет легче, но у всех по-разному(
У нас уже 2 года будет в феврале, ...
С этим уже можно жить, а совсем недавно это казалось невозможным(
Зато теперь жизнь стала играть новыми красками.Не скажу , что яркими, но они другие, не такие, как прежде.Душа стала стремиться к чему то, что пока необъяснимо, но ясно одно-это что-то светлое что ли.....Мелочи не так задевают, жизненные ситуации не так выбивают из колеи , как раньше, потому что тот опыт, который ты пережил-не сравним ни с чем.
На моей полке раньше было много исторических книг, теперь все место занимают книги о душе, ее продолжении после смерти здесь, книги Святых отцов. Это оооочень помогает.
Самое полезное для своей души сейчас вы можете сделать слушая себя. Что вам необходимо вы разберетесь со временем сами.Читайте темы здесь, книги, статьи.И по-тихоньку....вставайте за нами, за теме, кто уже научился жить.
Последний раз редактировалось Елена137 25 дек 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение irina45_70 »

Лена, примите мои соболезнования. Вот уже второй год, как моя дочь родилась в жизнь вечную. В земной ей было 22года. Мы все здесь, на форуме помогаем друг другу, хоть и самим бывает плохо, но стараемся утешить и поддержать других горюющих. Будте с нами, пишите, рассказывайте нам о сыне. Девочки всегда помогут и .. по тихонечку будет чуть , чуть полегче. А главное вы должны как и все мы здесь верить, что душа сыночка жива, и прийдет время, вы опять будете вместе. Мы не потеряли детей навсегда, мы временно расстались с ними. Только такие мысли дают силы жить дальше.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, примите мои искренние соболезнования. Мой Алёшенька не дожил два с половиной месяца до двадцатилетия, погиб от угарного газа. Надо как-то жить. Наша жизнь продолжается и от нас зависит как мы её проживём. Читайте Псалтирь, очень помогает и ребёнку и себе. Пишите больше о своём сыночке, выплёскивайте свою боль. Девочки всегда помогут. Сил Вам, а сыночку Царствия Небесного.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Svetlana62 »

Леночка, примите мое искреннее соболезнование ..
Я тоже мама единственного сыночка.. 26 лет..
Леночка, сейчас все слова, сказанные Вам совершенно
не воспринимаются, знаем .. Прочувствовали, что в первое время никакие слова на воспринимаются, боль заглушает сознание. Но Вы просто попытайтесь осознать, что это мы пишем Вам, мы-мамы, которые
прошли этот этап....Но поверьте Леночка нам, боль будет помаленьку отступать...
Но уже мамы живущие надеждой на встречу с нашими деточками в Вечности..
Леночка, но осветить Ваш путь
сможет только огонек Вашей надежды на встречу с сыночком в Вечности. Леночка, "вцепитесь" за
этот огонечек, не давайте его "загасить".Живите этим огоньком надежды, храните его, и через время
Вы уже почувтвуете, что Ваш сыночек ЖИВ, он перешел в Другой мир , куда и Вы придете,
когда Вас туда призовут. Когда придет Ваше время.
Леночка, помощи Господа Вам! Сыночку Царствие Небесное !
Последний раз редактировалось Елена137 25 дек 2015, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 ПФ

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Первые 9 дней почти не помню, все как в страшном сне. Нечайно попла на этот сайт, спасибо создателям, читала все статьи по многу раз, а на 11 день прибежала в церковь и все, думала, что умру, сердце остановится... Не остановилось. Мы в живем в районном центре, село небольшое, все друг друга знают, одна прихожанка позвала батюшку, он со мной поговорил, легче не стало, но появилась надежда на встречу с сыном. Я изменилась, верую, по настоящему, читаю псалтырь, причастилась с младшим сыном, впервые. Не все получается, но мысли о суициде теперь научилась отгонять. У меня младший брат, 13 лет разница, летчик, живет в Питере, первые две недели жил со мной. Само собой пришла мысль, бежать. Уволилась, забрала младшего сына, ему 7 лет и вот я в Питере 5 день. Ищем школу, работу, но это все мелочи. Ваня в июле с друзьями 3 недели жили у брата. 3 недели, мы никогда раньше больше, чем на 3 дня не расставались, а теперь.... Не знаю, правильно ли я поступаю, Ваня очень хотел, уехать, мир посмотреть, может быть ... Молюсь, в церковь хожу, только только начинаю видеть свет из пропости, и опять падаю, и встать не могу, надо, надо, ради Вани, ради Никиты. Да, что я говорю, вы все здесь такие. У меня только страх появился за младшего, я всегда боялась за Ваню, он у меня долгожданный (первый ребенок умер на 4 день, преждевременные роды). Я его рожала молча, боялась навредить, 4,340 кг, 59 см. В 3 года сделали операцию, удаляли свищ на шее, лучший хирург города, перерезал ствол лицевого нерва, через два дня еще операция, нерв зашил и перевел в неврологию. У нас даже выписки не было, видимо сильно испугался, постравматический неврит лицевого нерва. Полвина лица не двигалась, висела.10 лет по больницам, инвалидность, но мы смогли восстановить, врачи все удивлялись. Смысл жизни был Ваня, я за него всегда боялась. Теперь боюсь, что этот страх переходит на младшего, отгоняю мысли, но страх заполняет меня, без меня.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек...

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, примите и мои соболезнования. Мой сын утонул 17 июля 2014г, ему было 19. Согласна с Наташей (Naata), придет момент, когда двери в жизнь начнут открываться. Ищите свою удобную позу. Я много читала девочек, православной литературы просто умные книги. Мне помогли, в том числе, " четыре минус три " Барбары Пахль Эберхарт и " Путь слез " Хорхе Букая. Потихоньку, шаг за шагом. Будет другая радость, будет другое счастье. Старцы писали, многие чудеса впереди. Мы с Вами. Обнимаю, если позволите.
За тех, кто в пути...

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой сыночек...

Сообщение Флюра »

Леночка примите от меня самые искреннее соболезнования .Я тоже проводила последней путь вечность сына осталась у него доченька которая любила папу очень .Леночка наши детки ЖИВЫ они нас будут там ждать а сейчас только молитвы и вера в БОГА нас спасет Леночка может вы пока к этому не готовы слишком открытая рано у вас я желаю вам терпения милая и читайте молитвы что вы знаете это будет сыну большая помощь .Обнимаю вас .

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Спасибо всем. Девочки, есть кто то из Питера, у меня здесь никого нет, может быть встретимся.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29126
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена137 »

Елена мама Ивана писал(а):Спасибо всем. Девочки, есть кто то из Питера, у меня здесь никого нет, может быть встретимся.
Уважаемая Елена, на форуме есть раздел Наши встречи в реале - писать о встречах можно только там, но не нарушая Правила форума, пункты 5.22 и 8.4.

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Я раньше думала,что все в моих руках, что я все могу выдержать, все преодолеть, для меня не было незбыточных мечт, были трудности с которыми я могла справиться или не могла. Теперь я знаю, что от меня зависит очень мало, а иногда и ничего от меня не зависит. Все в руках Господа. Спасибо, что он не дал мне совершить страшное, значит не забыл, помнит об мне, грешной, у меня есть надежда встретиться с моим Ваней. Лишь бы не упасть на пути.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»