Мой сыночек...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек...

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, еще в начале пути, мне попалась фраза, кто-то из священников сказал, уходят не любимые дети, просто матери дано предчувствовать уход ребенка и она торопится напитать его любовью. Я тоже долго считала, что Никола любимый, и при его жизни, и потом. Сейчас я поняла, что это не так. Просто с разными детьми реализуются разные стороны нашего Я. Я люблю дочку не меньше, или моего старшего сына , просто с Колькой было упоительно хорошо.С ними не так. Обнимаю, сил Вам и душевного покоя.
За тех, кто в пути...

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Сегодня накрыло, осознание реальности невыносимо. Ведь я себя обманывала, уехала, а в душе надеялась, что Ваня дома остался, что я вернусь и мы будем вместе. Не будем. Никогда. Там? Может быть, а может и не быть. Только здесь ничего не будет. Родной мой, сыночек, ВАНЯ, я не могу и не хочу без тебя, прости меня, я люблю тебя. Господи, прости меня, ты отец милостей и щедрот, услыши молитву мою, не презри моления моего о чаде моем.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение Sunflower »

Лен, молодец, молитесь, пожалуйста. Не раскисайте. Не должны слова быть пустыми - если есть терзания, нужно найти силы стать больше своих возможностей. Для Ванечки. Для него. Себе много не надо, правда? Пусть молитва ваша будет услышана.
Обнимаю. Светлая память сыночку вашему Ивану.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Господи, прости меня, но как же больно....и это навсегда....

Ольга1803
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: киров

Re: Мой сыночек...

Сообщение Ольга1803 »

Елена, здравствуйте.... Нам надо жить, чтобы пронести память о наших родных, чтобы пронести нашу любовь к ним.... Я мужа потеряла, дочке 3 годика, жить не хочу, но надо жить!!! Леночка, моя дочка ваша тезка. Лен, надо держаться вместе
Последний раз редактировалось алиска 07 июл 2016, 13:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П 9 ппг

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек...

Сообщение Мама Влада »

Леночка, не навсегда. Сколько тут осталось потерпеть в земной жизни по сравнению с Вечностью? Потерпим немножко, дождёмся встречи с нашими мальчиками, а она обязательно будет и очень радостная встреча! И вот ТАМ уже будет навсегда.
А сейчас терпим, а куда ж деваться, и молимся - это наша связь с детками через Бога. Отправляем им, нашим солнышкам, молитвенные смс-ки.
Божьей помощи, Леночка.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

Спасибо, девочки. Каждое ваше слово как глоток чистой воды. Появляется страх, что я забуду как пахнет мой сын, забуду его голос. Каждый день все дальше отдаляет от той жизни, где я была счастлива. Все знаю, понимаю, стараюсь верить, что каждый день и приближает к сыну, но..... сомнения....а если это конец? Понимаю, что без веры в то, что мы будем вместе там, мне не выжить. Чушь какая то в голове. Сыночек, Ваня, Иван, Ванечка, Нюсенька, я так тебя люблю, так соскучилась по тебе. Только бы встретиться, только бы быть вместе. Господи, спаси и помилуй.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек...

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, я тоже боялась, что забуду запах Кольки, ощущение его волос. Не забыла. В голове бывает всякое, это не страшно. Вера спасает, я очень хочу уверовать, стараюсь, читаю молитвы, но сказать четко, что я верю, пока не могу. С другой стороны, Бог со всеми говорит на разных языках, может, мое сомнение, это и есть моя вера. Главное, не останавливаться. Любовь не уходит, она, как и раньше, наполняет собой все пространство души. В одной из молитв есть слова:"Господи, дай мне обилие земных плодов". Мне нравятся эти слова, они напоминают, как нам важна наша земная жизнь. Придет момент, когда все, что есть, будет ценно. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение Елена мама Ивана »

9 месяцев, скоро 9 месяцев.... Ванечка, счастье моё, я так соскучилась, так устала без тебя. Лишь бы встретиться, лишь бы быть вместе, я смогу, я должна....

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сыночек...

Сообщение Мартышка »

Леночка, утешительница плохая из меня. Просто побуду рядом. Светлой памяти Ване...
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»