Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Елена 65 »

Нина, здравствуйте! Читаю Вас постоянно и удивляюсь :ситуации потери у нас разные, а чувства и ощущения от теперешней жизни один в один. Я все тоже, с одной стороны, ждала, когда хоть чуточку отпустит, а с другой, постоянно расковыриваю рану. Тоже очень устала жить через силу. И теперь пришла к выводу, что это на всю оставшуюся жизнь

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Елена 65 писал(а):....Я все тоже, с одной стороны, ждала, когда хоть чуточку отпустит, а с другой, постоянно расковыриваю рану. Тоже очень устала жить через силу. И теперь пришла к выводу, что это на всю оставшуюся жизнь
Ковыряю ли я рану... Не совсем так, но если что-то случается, то именно по больному "месту" попадает и снова надо приводить себя в равновесие.
Через силу-это да, но так хочется начать жить: проснуться утром не с мыслями, как дотянуть до вечера, а с ощущением, что "..а не так уж все и плохо на сегодняшний день...", хотя это и на всю оставшуюся жизнь...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить без него

Сообщение Нелла »

Это сейчас не паника и не истерика, просто страшно, что ничего не может быть взамен...
Здравствуй, Нина.
Сто лет не писала здесь, да и захожу совсем-совсем редко. А вот эти твои слова зацепили.
Нин, взамен точно ничего не будет. Невозможно заменить никем и ничем. Да ты и сама наверняка не захочешь
«взамен».
Но может быть по- другому. Не лучше и не хуже, просто по-другому.
Не стоит ждать, что через год или через три года перестанет болеть, и сразу вернется прежняя жизнь, прежние эмоции, прежняя ты. Не вернется. Ничего не вернется. Другая, новая, жизнь будет. И боль от потери тоже будет, никуда не исчезнет, она с нами теперь навсегда. Но эта боль уляжется. Уляжется глубоко - на самое донышко души. Да, иногда она всколыхивается и всплывает.. Но через время снова опускается вниз, и можно жить дальше, и дышать, и, просыпаясь утром, говорить себе, что «.. все не так уж плохо на сегодняшний день..»
Нина, я уверена, что у тебя получится! Я помню: ты очень сильная, ты настоящий боец :ok: И ты точно сможешь построить свою вторую жизнь.
Обниму тебя по старой традиции :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нелла писал(а): ....Нина, я уверена, что у тебя получится! Я помню: ты очень сильная, ты настоящий боец :ok: И ты точно сможешь построить свою вторую жизнь.
Обниму тебя по старой традиции :friend:
Здравствуй, Нелла :) Вот это неожиданный визит. Спасибо тебе :thank_you: :friend:

Всё так как ты написала и я это понимаю, и про "взамен" и про боль на дне, и про то, что я боец.... Если бы вторую жизнь, если бы... :grustno: , то может я бы и смогла, но это не вторая и даже не третья уже будет получаться :veto: Устала я от всех жизненных перипетий. Всегда думала, что надо идти вперед и вставала и шла дальше, и была уверена, что все можно изменить и преодолеть и пусть повороты в судьбе не всегда радовали, но я же боец... А тут, вот нет человека и всё ...и я не держу совсем "удар". И ощущение, что это "всё " до сих пор сильнее всего и иногда просто захлестывает с головой :grustno:
Видимо чего-то я так и не поняла за всю свою жизнь и нет больше для меня "планов"...сколько же можно -лимит исчерпан :wretch: И борьбы уже не получается и "она еще не смирилась, но уже не боролась..."


Я тоже тебя обнимаю...крепко-крепко...Пусть у тебя все будет хорошо :friend: :friend: :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение люся 1966 »

Нина! Забежала к тебе на огонёк. Тебе не знаю,что написать в утешение... Нет на это ни сил, ни слов... Сама в подобном состоянии. Просто побуду рядом и пожелаю тебе доброй ночи! Очень рада была появлению Неллы! Давно она не подавала о себе весточку. Обнимаю вас обеих :friend:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить без него

Сообщение Нелла »

Видимо чего-то я так и не поняла за всю свою жизнь и нет больше для меня "планов"...сколько же можно -лимит исчерпан :wretch: И борьбы уже не получается
Нина, когда не получается борьбы, есть смысл просто остановиться и подумать.
Я очень хорошо понимаю твое состояние. И себя в таком состоянии помню. Когда понимаешь, что «это все», но даже это понимание не пугает и не заставляет бороться. Потому что закончились силы и, по большому счету, все равно, что будет дальше...
Я не хочу причинять тебе дополнительную боль своими словами, но считаю нужным это сказать:
Нинуль, дверь закрылась. Дверь в прошлое закрыта навсегда. Думать об этом очень больно. Но нужно набраться мужества и это признать. Признать не только на словах, а впустить этот факт внутрь себя. Я знаю, о чем я говорю. Нужно заставить себя отойти от этой двери, перестать тратить все силы на то, чтобы ее открыть. И только тогда начнет выстраиваться новая, неважно какая по счету, жизнь. Потому что пока ты бьешься в двери прошлого, ни на будущее, ни на настоящее сил не хватит. Проверено на себе ;)
Я знаю, что ты устала, очень сильно устала. И я знаю, что настоящее не радует, а про будущее и думать не хочется, потому что страшно. Но это не навсегда. У тебя - точно не навсегда! :ok:
Просто отойди от прошлого (нет, не забудь прошлое, а отступи на пару шагов) и выдохни. Попробуй. Хотя бы попробуй;)

И спасибо тебе за хорошие слова в мой адрес :kiss: Я тоже хочу, чтобы у тебя все было хорошо) Нет, я уверена, что у тебя все получится, и все будет хорошо!
Крепко тебя обнимаю :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Ирина_334
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Как жить без него

Сообщение Ирина_334 »

Здравствуйте,Ниночка!Вот уже и три года прошли...Редко бываю здесь,но помню о вас и заглядываю на вашу страничку,хоть и не пишу.Если бы не другой человек,котого я встретила полгода назад,нашла,искала,то думаю была бы в таком же состоянии.Но стало легче,хотя и боюсь это писать,иногда так нахлынет...Лечит другой человек,его присутствие,тепло,забота и поддержка.Да,все по-другому,не как когда-то,но я не захотела смириться что больше не будет любви,так отчаянно ее хотела.Пусть душа уже не так летит,страшно уже подняться,ведь так больно падать,но пытается взлететь,волоча крылья.Извините что много пишу о себе на вашей страничке,хотелось вас подбодрить,не знаю какими словами.Обнимаю
Над могилой моей не стой,не рыдай,я не там… я с тобой... просто верь, просто знай…

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без него

Сообщение Alexei »

Друзья! Часть сообщений перенесена в тему Вдовья доля согласно п.10 правил раздела "Помогите пережить горе".
С надеждой на понимание адм. Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Дорогие мои форумчане-однополчане! Как -бы не было, но с Новым годом Вас всех! Спустя 3 года я могу сказать, то что из прежней жизни что-то возвращается...не совсем так, скажем совсем не так, но может быть опять Новый год...забытая радость. Может мне кажется, но для тех кто сейчас в боли, отчаянии и неверии -пусть это будет еще одним доказательством, что "дорога " есть.....Обнимаю всех.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

С Новым годом, Нина! :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»