Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Помню, Нина..."и поползли они помахивая крыльями"...

Думаем головой, пьем кофе и...по коням! :friend:

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

ваша сестра писал(а):Девы..,а при избавлении от обременения, она сразу перестаёт"болеть" :)
Я ведь тоже не сразу смогла принять мысль :grustno:
..продал дом/купил квартирку...и пьешь ароматный кофе в мягком халате...
Только благодаря убеждённости сестры в том,что пришло время расставаться с излишествами,которые в одиночестве не потянуть...приняла ряд решений.
Казалось,что мой "мир рухнет"от расставания с привычным окружением, образом жизни...
Ан нет.. :)
Она стала другой,более свободной...
Слава тебе,Господи,что сподобил меня ,освободиться от множества "чемоданов без ручки".
Это хорошо когда вот так перестает "болеть", когда расстаешься с излишествами, которые в одиночестве не потянуть и это архиправильно. Но вот как говорил один персонаж: "...Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет...." ;) Так что об излишествах, которых не имеем и от избавлении от них речь не ведём, а ведём о том, как сохранить то, что имеем, как обустроить и не развалить то, что осталось и как правильно расставлять приоритеты , распределять силы, пока предлагаемые обстоятельства таковы и деваться некуда... :o Конечно все очень непросто и тяжело, но в целом даёт опыт и уверенность в себе и собственных силах и понимание того, чего ты стоишь. Нужен ли он- такой опыт так это другой вопрос... :?
Эх, если бы мои "чемоданы без ручки" можно было куда-то деть, но они одушевленные и освободиться от них никак не получится, да и мыслей таких не приходит - им жить где-то всем надо :(
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

НИШКА писал(а):...Это хорошо когда вот так перестает "болеть", когда расстаешься с излишествами, которые в одиночестве не потянуть и это архиправильно. Но вот как говорил один персонаж: "...Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет...." ;) Так что об излишествах, которых не имеем и от избавлении от них речь не ведём, а ведём о том, как сохранить то, что имеем, как обустроить и не развалить то, что осталось и как правильно расставлять приоритеты , распределять силы, пока предлагаемые обстоятельства таковы и деваться некуда... :o Конечно все очень непросто и тяжело, но в целом даёт опыт и уверенность в себе и собственных силах и понимание того, чего ты стоишь. Нужен ли он- такой опыт так это другой вопрос... :?
Эх, если бы мои "чемоданы без ручки" можно было куда-то деть, но они одушевленные и освободиться от них никак не получится, да и мыслей таких не приходит - им жить где-то всем надо :(
Те же мысли, абсолютно, Нина! Как такое может быть не знаю, но факт остается фактом. Я согласна с каждым твоим словом.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

НИШКА писал(а):
Это хорошо когда вот так перестает "болеть", когда расстаешься с излишествами, которые в одиночестве не потянуть и это архиправильно. Но вот как говорил один персонаж: "...Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет...." ;) Так что об излишествах, которых не имеем и от избавлении от них речь не ведём, а ведём о том, как сохранить то, что имеем, как обустроить и не развалить то, что осталось и как правильно расставлять приоритеты , распределять силы, пока предлагаемые обстоятельства таковы и деваться некуда... :o Конечно все очень непросто и тяжело, но в целом даёт опыт и уверенность в себе и собственных силах и понимание того, чего ты стоишь. Нужен ли он- такой опыт так это другой вопрос... :?
Эх, если бы мои "чемоданы без ручки" можно было куда-то деть, но они одушевленные и освободиться от них никак не получится, да и мыслей таких не приходит - им жить где-то всем надо :(
Привет! Нин, совсем забыла, что у тебя животные. Я свою Варвару проводила на Радугу, больше заводить не собираюсь. Помню, как раньше до посинения спорила, что животные лучше людей. Он говорил, что любую человеческую жизнь даже на одну доску нельзя ставить с жизнью животного. Теперь-то да..живу и наслаждаюсь. От всего. От любого общения с человеком. Моя подруга меня пилила, пилила, что я живу, как птичка без особых забот. До скандалов доходило. А я ее потихоньку в свою большую семью ввожу. Были на апрельском пикнике с кучей народа. Все ходили в одеялах, но было тепло. Смотрела, как она хохотала вместе со всеми, как она расслабилась, наконец. Люди - это счастье и спасение. И моя скандалистка теперь точно знает, что у нее опять есть, куда прийти. Почти ни один праздник без нее не проходит теперь. Людей лечить надо любовью и терпением. Так победимЪ!))
Стратегия моя, конечно, призрачна, не материальна, но она работает. И да, я сибарит, лишнего шага без нужды не сделаю. Пока не сменится ветер, нужно дышать этим теплым, густым воздухом весны, и все все замечать вокруг. Как там в рекламе про Мастеркард? Это - бесценно.

Извини за лирику. У меня дельных советов по углю, конечно, не будет. Я себе недавно шкаф смастерила. И то - для души, а не для нужды. Всякий раз, когда прохожу мимо него и прям...Ах!))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нина Михайловна »

Нинуль, добрый вечер. Сколько ты описываешь моих чувств! Читаю всё как о себе.
про излишества - моя давняя проблема. Мне стало приятно выкидывать старое. И вообще стала по другому смотреть на многое. И фронт нарисовался, сын решил строить новый кирпичный забор, по пути снести старый сарай(бывший курятник), а там......странно что всё это считалось "нужным" в хозяйстве..забор в 38 метров длинной и высотой в 4,5, строим китайскую стену!
И поймала себя на мысли - (так ухандокалась за выходные, кормила 6 мужиков)я не плакала обнимая старые вещи своего мужа, вспоминала приятные моменты. Ежа права - на людях и при их большом количестве и занятости в доме ощущаешь себя по другому.
Нинульчик, обнимаю тебя.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нина Михайловна писал(а):Нинуль, добрый вечер. Сколько ты описываешь моих чувств! Читаю всё как о себе.
про излишества - моя давняя проблема. Мне стало приятно выкидывать старое. И вообще стала по другому смотреть на многое. И фронт нарисовался, сын решил строить новый кирпичный забор, по пути снести старый сарай(бывший курятник), а там......странно что всё это считалось "нужным" в хозяйстве..забор в 38 метров длинной и высотой в 4,5, строим китайскую стену!
И поймала себя на мысли - (так ухандокалась за выходные, кормила 6 мужиков)я не плакала обнимая старые вещи своего мужа, вспоминала приятные моменты. Ежа права - на людях и при их большом количестве и занятости в доме ощущаешь себя по другому.
Нинульчик, обнимаю тебя.
Нина Михайловна, спасибо, что заглянули ко мне :oops: :friend:
Эх, наверное заборы -это "Нинино" ...люблю я такие серьезные строения ;) Было дело-строили и вот как память мне осталась :wretch:
Соглашусь, что вот сейчас полезность сплошная от участия в таких глобальных делах: снова к людям привыкается и уже может от мыслей невеселых отвлечь :ok:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

НИШКА писал(а): Эх, наверное заборы -это "Нинино" ...люблю я такие серьезные строения ;) Было дело-строили и вот как память мне осталась :wretch:
Соглашусь, что вот сейчас полезность сплошная от участия в таких глобальных делах: снова к людям привыкается и уже может от мыслей невеселых отвлечь :ok:
Ниша, привет. У каждого своя "новая " жизнь. Единственное, в чем уверена точно, "чужой крест примерять не стоит". Каждый раз ошибаешься в оценке его тяжести. Это я про свою оценку)). Давай, я просто тебя обниму. Ты моя золотая!)) :friend:

Когда мне было очень тяжко, а оно было..Ой, даже вспоминать не хочу! Всегда мысленно читала стихотворение Гейне

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

:friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

ежик писал(а): ...Ниша, привет. У каждого своя "новая " жизнь. Единственное, в чем уверена точно, "чужой крест примерять не стоит". Каждый раз ошибаешься в оценке его тяжести. Это я про свою оценку)). Давай, я просто тебя обниму. Ты моя золотая!)) :friend:

Когда мне было очень тяжко, а оно было..Ой, даже вспоминать не хочу! Всегда мысленно читала стихотворение Гейне

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

:friend:
Ежик, за объятия -спасибо. Я обнялась :friend: :)

Эх, вопрос отдыха... :grustno: Вот коснулась меня мудрость жизни и я было призадумалась: " не быстро ли я бегу?" ... В прошлое воскресенье как обычно вошла в раж по расчистке и уборки участка и почти изобразив как "Ленин несет бревно на субботнике" повредила себе палец на руке. :wretch: Палец немного распух и болел... Почти со смирением я сделала вывод, что раз сама не могу остановиться, то жизнь остановит. Опуская перипетии препятствующие визиту в травмопункт в течении недели (не работал рентген,очень большая очередь, моя надежда на русский "авось" и т.д), то оказалась я там только сегодня. Решила что приму все философски, если все-таки перелом. Уже в воображение привиделся гипс и масса проблем, порожденных моей нетрудоспособностью... Взяла с себя обещания не рыдать до дому и там если что, налить рюмку коньяка. В целом я испытываю удовлетворением своим состоянием и рациональным подходом и ставлю себе галочку, что справляюсь и не жалею себя, и не рыдаю. :cool: Зашла в кабинет, оказывается дежурил заведующий тут прибежал какой-то доктор и начал излагать душераздирающую историю про больного пациента. Я предпочла выйти и ждать у кабинета. Ну чего я тут со своим пальцем раз ужасы всякие: пациента уронили, а у него короче беда...и так онкология и еще позвоночник повредили. Тут ко мне подходит мужчина и подсовывает буквально под нос навсегда запомнившуюся для меня картину...поврежденный и пораженный болезнью позвоночник... Я понимаю, что он хотел чтобы я наверное разделила его праведное возмущение, о состояние его родственника, но не того он человека выбрал, не того ...я была не одна там, а он подошел ко мне... :grustno: Вот как стояла, так и замерла будто получила сильнейший удар....и всё....воспоминания просто накрыли.... :o :cry:
С пальцем оказалось всё банально-сильный ушиб. Честно говоря, но я бы предпочла перелом пальца, чем снова получить "перелом" едва срастающийся души. :grustno: Шла домой и думала, что все моё "стихает боль" -это настолько еще тонкое, что пробивается очень легко. Вот такой "привет" получился от моего горя 2,5 года спустя...зачем вот так-непонятно. :oops:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

НИШКА писал(а):
ежик писал(а):
Ежик, за объятия -спасибо. Я обнялась :friend: :)

Эх, вопрос отдыха... :grustno: Вот коснулась меня мудрость жизни и я было призадумалась: " не быстро ли я бегу?" ... В прошлое воскресенье как обычно вошла в раж по расчистке и уборки участка и почти изобразив как "Ленин несет бревно на субботнике" повредила себе палец на руке. :wretch: Палец немного распух и болел... Почти со смирением я сделала вывод, что раз сама не могу остановиться, то жизнь остановит. Опуская перипетии препятствующие визиту в травмопункт в течении недели (не работал рентген,очень большая очередь, моя надежда на русский "авось" и т.д), то оказалась я там только сегодня. Решила что приму все философски, если все-таки перелом. Уже в воображение привиделся гипс и масса проблем, порожденных моей нетрудоспособностью... Взяла с себя обещания не рыдать до дому и там если что, налить рюмку коньяка. В целом я испытываю удовлетворением своим состоянием и рациональным подходом и ставлю себе галочку, что справляюсь и не жалею себя, и не рыдаю. :cool: Зашла в кабинет, оказывается дежурил заведующий тут прибежал какой-то доктор и начал излагать душераздирающую историю про больного пациента. Я предпочла выйти и ждать у кабинета. Ну чего я тут со своим пальцем раз ужасы всякие: пациента уронили, а у него короче беда...и так онкология и еще позвоночник повредили. Тут ко мне подходит мужчина и подсовывает буквально под нос навсегда запомнившуюся для меня картину...поврежденный и пораженный болезнью позвоночник... Я понимаю, что он хотел чтобы я наверное разделила его праведное возмущение, о состояние его родственника, но не того он человека выбрал, не того ...я была не одна там, а он подошел ко мне... :grustno: Вот как стояла, так и замерла будто получила сильнейший удар....и всё....воспоминания просто накрыли.... :o :cry:
С пальцем оказалось всё банально-сильный ушиб. Честно говоря, но я бы предпочла перелом пальца, чем снова получить "перелом" едва срастающийся души. :grustno: Шла домой и думала, что все моё "стихает боль" -это настолько еще тонкое, что пробивается очень легко. Вот такой "привет" получился от моего горя 2,5 года спустя...зачем вот так-непонятно. :oops:
Нин, пробиваться будет всегда. С этим жить. А ты очень устала, раз, "нагадала" себе перелом.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина, я тоже зачем то, аж до синяков! работаю во дворе...купила таки себе новый триммер, но не рассчитала...его вес :o ...теперь у меня бесплатная зарядка с силовыми нагрузками :D
...думаю иногда нам тАк кажется легче, а иногда ведь и выхода другого нет?!
Что касается истории в больнице...вот где тонко там и...получаем по полной с долгой отдачей.
Почему? Зачем? Изначально нам пытались объяснить, что вопросы эти, как минимум глупые...
Но ПОЧЕМУ??? они возникают до сих пор?
Будем набираться оптимизъма у Оли? Будем! :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»