Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без него

Сообщение ваша сестра »

ежик писал(а):Нина, привет! ..Тут что главное - отключить беснующуюся мысль.Покой солнечный - это все-таки не провалиться в тишину (хотя тоже хорошо). Это - ощутить себя ценной и уникальной. Представь, ты, закутавшись в пушистый халат, выберешься прохладным солнечным утром на балкон или на крылечко с чашкой дымящегося кофе. Сядешь, осмотришься, почувствуешь, что этот момент в жизни никогда не повторится. И как ты сама нравишься в этом моменте. И как все вокруг устроено красиво именно для тебя. "Чуть свет - я на ногах, и я у ваших ног". :D Для тебя всё это подготовлено, тебя всё это ждало и томилось в ожидании Твоего выхода. Вот, это - солнечный покой. И прекращай уже "надо-надо". Стань немного пофигистом. "Мы никуда не спешим" - это девиз, который я уже сама стала подзабывать в обычной жизни. Регги, ритм по душе, твой собственный. Находи гармонию во всем. Мелочи делают фон. Удобно, мягко, хорошо пахнет, комфорт. Всё должно быть для тебя, к твоим услугам. Пользуйся этим великолепием. Ведь это так ненадолго.
..
В этом :? есть смысл.
Тонны угля,поместье и прочее.... только измотает и не даст желаемого покоя.А жизнь так быстро :o летит...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

Наша, я, наверно, не пример, но тоже избавилась от лишнего, которое мне точно не по силам. Как и наш общий знакомый. Лично ему ничего не советовала, узнаю о переменах от него самого. Решил, что то, что нужно было двоим, одному не требуется. Без особых сантиментов, по-мужски. Стал строить мир своей мечты.
Задумал необычную работу. Наверно, верил, что ему точно помогут. Главное, идти, не сворачивая. Многое претерпел, но в итоге у него случилась в точности та карьера, которую сам себе напророчил. Удивляет новостями. Я даже не знаю, куда, уж, больше и лучше. Хотелось бы рассказать поподробнее, но не имею права.
Насчет дачи и квартиры - то же самое. От всего уже почти избавился и избавляется. Мается долгое время на съемной квартире. Зато в ближайшем времени (Слава Богу) получит то, что задумал. Именно то, и ни на грамм меньше. Шикарный поселок у реки (окна на водоем), каждая мелочь дизайна продумана и сделана именно под потребности хозяина. Захотел жить так, как можно только мечтать.

Наш друг - просто иллюстрация Представил - Воплотилось. Всё возможно, Нина, для активных пользователей земной жизни. Может, тебя вдохновит это? Ведь пока мы живы, все можно изменить. Обнимаю. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

ежик писал(а):Наша, я, наверно, не пример, но тоже избавилась от лишнего, которое мне точно не по силам. Как и наш общий знакомый. Лично ему ничего не советовала, узнаю о переменах от него самого. Решил, что то, что нужно было двоим, одному не требуется. Без особых сантиментов, по-мужски. Стал строить мир своей мечты.
....Насчет дачи и квартиры - то же самое. От всего уже почти избавился и избавляется. Мается долгое время на съемной квартире. Зато в ближайшем времени (Слава Богу) получит то, что задумал. Именно то, и ни на грамм меньше. Шикарный поселок у реки (окна на водоем), каждая мелочь дизайна продумана и сделана именно под потребности хозяина. Захотел жить так, как можно только мечтать....
Эх, Ёжа, не всегда и от всего можно и надо избавляться. Вроде дом с участком утомил порядком, но не решаемо это сейчас никак радикальным образом. Немало лет назад я дала слабину и не довела дело до продажи, а надо бы было и вот сейчас пожинаю плоды...Сейчас дом и участок на стоимость квартиры не тянут, а все остальное для мамы -бессмысленно и куда девать животных...Дом трогать просто боюсь-развалится и не соберу ведь. Вот и включен сейчас режим "ожидания" и поддержки хоть какого-то состояния "поместья" и поиска верного решения теперь. Пока расчищаю, в прямом смысле слова плацдарм для размышлений: площадку трамбую среди кустиков ,чтобы скамеечку поставить да кофий пить и о перспективах, и расставление приоритетов думать. ;)
ежик писал(а):....Наш друг - просто иллюстрация Представил - Воплотилось. Всё возможно, Нина, для активных пользователей земной жизни. Может, тебя вдохновит это? Ведь пока мы живы, все можно изменить. Обнимаю. :friend:
Мир мечты...дык, сколько раз я его строила...Сколько раз я "падала" и "вставала"... :o Ведь свято верила в то, что все возможно для активных пользователей:o Вот последний раз мечта почти добила меня в прямом смысле. Я ведь жила до встречи с Федором очень неплохой жизнью: была очень любима, были перспективы, были планы (даже новый дом построить), но я пошла навстречу мечте и отказалась от всего ради того, чтобы быть с любимым человеком и что...и ничего... :grustno: Закончилось тем, что собрала узелок, как ёжик и натурально ушла в туман...Вот так обратной стороной повернулась мечта. Не все сбывается, не все живы и многое уже не изменить... :wretch: Знаешь "Я теперь скупее стал в желаньях,жизнь моя! иль ты приснилась мне?...". Не, не разобрала я пока свой "гербарий" в голове и до сих пор не знаю как жить без него.... :oops:
Спасибо тебе. Так хорошо когда ты заходишь-Ежик, уже "обычный" :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

ваша сестра писал(а):
ежик писал(а):... И прекращай уже "надо-надо". Стань немного пофигистом. "Мы никуда не спешим" - это девиз, который я уже сама стала подзабывать в обычной жизни. Регги, ритм по душе, твой собственный. Находи гармонию во всем. Мелочи делают фон. Удобно, мягко, хорошо пахнет, комфорт. Всё должно быть для тебя, к твоим услугам. Пользуйся этим великолепием. Ведь это так ненадолго.
..
В этом :? есть смысл.
Тонны угля,поместье и прочее.... только измотает и не даст желаемого покоя.А жизнь так быстро :o летит...
Все правильно, но факт имеет место быть...И на первый взгляд, лежащее на поверхности решение -не всегда верное.

В целом о взгляде на трудности и их решение, так очень много можно "наломать дров" в горе, а хороших советчиков не всегда можно сыскать.Я думаю, что очень аккуратно и взвешено надо принимать все решения, т.к очень много кажется как в кривом зеркале до сих пор и много чего на эмоциях. Для всех выстраданный лично и конечно же банальный совет: не принимать никаких судьбоносных действий пока хотя бы хоть немного "выдохнуть" не сможете, всегда давайте себе время на принятие решений. Несмотря на то, что кажется, что в данный момент "жизнь закончилась" -это не значит, что ничего не надо и пропадай все пропадом... :veto:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без него

Сообщение ваша сестра »

НИШКА писал(а):...Для всех выстраданный лично и конечно же банальный совет: не принимать никаких судьбоносных действий пока хотя бы хоть немного "выдохнуть" не сможете, всегда давайте себе время на принятие решений. Несмотря на то, что кажется, что в данный момент "жизнь закончилась" -это не значит, что ничего не надо и пропадай все пропадом... :veto:
Согдасна.Но по истечении трёх лет поревания,можно :? и задуматься о бренности бытия...
Дело осложняется нашим предствлением о правильности выбора и "кривизной нашего зеркала",тем насколько человек находится в плену собственных заблуждений...,которые могут и не позволить "услышать" самого лучшего советчика.
..Мы по законам Ньютона в детстве живём.
Чётко, реально, действительно.
Ну, а в старости начнём,
Как по Эйнштейну – относительно....
/Б. Кучинский/
:friend:

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

ваша сестра писал(а): Согдасна.Но по истечении трёх лет поревания,можно :? и задуматься о бренности бытия...
Дело осложняется нашим предствлением о правильности выбора и "кривизной нашего зеркала",тем насколько человек находится в плену собственных заблуждений...,которые могут и не позволить "услышать" самого лучшего советчика....
Мне кажется, что уж что, а про бренность бытия каждый здесь уже здесь знает и хорошо понимает с первого дня, да и речь несколько не о том.А уж по истечении ...( я бы в проживание горя особо сроков не ставила- у каждого свой путь и свое время), но приходит понимание, что что человек предполагает, а все остальное может от него и не зависить. Относительно услышать лучшего советчика,так тут тоже тонкая грань: от того, что у каждого свой "крест" до "на Бога надейся, да сам не плошай", что в принципе описывается опять же народной мудростью: "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Добрый вечер, Нина, с праздником 9 мая тебя! Не знаю уж насколько этот праздник праздничный :cry: , как по мне очень грустный, именно со слезами...
...тем не менее День Победы!...
Я тоже немного устала от одинокой борьбы с трудностями поддержания дома. Тем более, что много времени упустила...но, не в оправдание, как понимаешь, скажу, не руки - голова не работала. Вот и... спохватившись...пробую. Что сама, что с чьей-то помощью. В этом плане голова уже холодная. И...если я не решилась на крайности (избавиться от всего!!!) в горячечное время, теперь уж...десять раз отмеряю. Моя самостоятельность иногда похожа на тупое упрямство...вот САМА и все тут! От этой тупости на днях сожгла триммер. И знаешь, досадно было не от того, что инструмент загнала, а от того, что НЕДОДЕЛА запланированное. Многое рушится и сыпется без мужских рук. Это правда. Но и я думать начинаю в нужном направлении. Может для кого-то это покажется неразумным вплоть до абсурда, но я сейчас реставрирую (не сама конечно) забор, уже сама обкапываю розы и виноград...и мне это почему-то гораздо важнее, чем...например, пойти в кино/кафе/концерт/музей с приятельницей. Ещё аж свербит!!! купить новую газонокосилку и триммер (хороший!) в придачу...

В мягком халате с ароматным кофе...это здорово!!! Я по-прежнему люблю аромат кофе и...уже даже слышу его.... Но, кофе есть кофе, выпила и...на работу!

По-хорошему завидую "лёгким" на подъем и перемены людям! Не получается? Тяжело? Зачем мучиться? Меняем ВСЕ!...Эххх...если бы всё было так просто...продал дом/купил квартирку...и пьешь ароматный кофе в мягком халате...

...куда при этом девать голову?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без него

Сообщение ваша сестра »

Девы..,а при избавлении от обременения, она сразу перестаёт"болеть" :)
Я ведь тоже не сразу смогла принять мысль :grustno:
..продал дом/купил квартирку...и пьешь ароматный кофе в мягком халате...
Только благодаря убеждённости сестры в том,что пришло время расставаться с излишествами,которые в одиночестве не потянуть...приняла ряд решений.
Казалось,что мой "мир рухнет"от расставания с привычным окружением, образом жизни...
Ан нет.. :)
Она стала другой,более свободной...
Слава тебе,Господи,что сподобил меня ,освободиться от множества "чемоданов без ручки".

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):Добрый вечер, Нина, с праздником 9 мая тебя! Не знаю уж насколько этот праздник праздничный :cry: , как по мне очень грустный, именно со слезами...
...тем не менее День Победы!...
Я тоже немного устала от одинокой борьбы с трудностями поддержания дома. Тем более, что много времени упустила...но, не в оправдание, как понимаешь, скажу, не руки - голова не работала. Вот и... спохватившись...пробую. Что сама, что с чьей-то помощью. В этом плане голова уже холодная. И...если я не решилась на крайности (избавиться от всего!!!) в горячечное время, теперь уж...десять раз отмеряю. Моя самостоятельность иногда похожа на тупое упрямство...вот САМА и все тут! От этой тупости на днях сожгла триммер. И знаешь, досадно было не от того, что инструмент загнала, а от того, что НЕДОДЕЛА запланированное. Многое рушится и сыпется без мужских рук. Это правда. Но и я думать начинаю в нужном направлении. Может для кого-то это покажется неразумным вплоть до абсурда, но я сейчас реставрирую (не сама конечно) забор, уже сама обкапываю розы и виноград...и мне это почему-то гораздо важнее, чем...например, пойти в кино/кафе/концерт/музей с приятельницей. Ещё аж свербит!!! купить новую газонокосилку и триммер (хороший!) в придачу...

В мягком халате с ароматным кофе...это здорово!!! Я по-прежнему люблю аромат кофе и...уже даже слышу его.... Но, кофе есть кофе, выпила и...на работу!
Оля, спасибо за поздравление. Это конечно же праздник и очень важный праздник. Я вот думала, что сколько всего выпало на долю людей тогда и ведь возможности не было на размышления и "кофе в халате попить", в отличие от нас и ничего и не с такими справлялись. Сравнивать с нашими ситуациями конечно не очень уместно, но напоминать себе, что хотя все очень сложно и на ближайшее время во многом бесперспективно, то это все равно не край....далеко не край. :veto:
Оля, я где-то примерно в похожих на твои ощущениях ... очень досадно, когда не доделывается запланированное. Эх, и также мечтается о разном инструменте и уже есть любимые производители. :acute: Кстати, один бензиновый триммер я уже загубила и надо покупать новый :oops:
Так что, на том и порешим: кофе есть кофе, выпили и по коням...ну в смысле на работу ;)
Да...вот и оно...помнишь, как уговаривали друг друга ползти, а тут у меня уже призывы пр коням начались ;)
Нани писал(а):...По-хорошему завидую "лёгким" на подъем и перемены людям! Не получается? Тяжело? Зачем мучиться? Меняем ВСЕ!...Эххх...если бы всё было так просто...продал дом/купил квартирку...и пьешь ароматный кофе в мягком халате...

...куда при этом девать голову?
Тут даже дело в легкость в подъеме и переменам. Ты абсолютна права, что Эххх...если бы всё было так просто....Не всегда радикальные меры и перемены-это выход и вот тут как раз голова и нужна чтобы думать :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):Добрый вечер, Нина, с праздником 9 мая тебя! Не знаю уж насколько этот праздник праздничный :cry: , как по мне очень грустный, именно со слезами...
...тем не менее День Победы!...
Я тоже немного устала от одинокой борьбы с трудностями поддержания дома. Тем более, что много времени упустила...но, не в оправдание, как понимаешь, скажу, не руки - голова не работала. Вот и... спохватившись...пробую. Что сама, что с чьей-то помощью. В этом плане голова уже холодная. И...если я не решилась на крайности (избавиться от всего!!!) в горячечное время, теперь уж...десять раз отмеряю. Моя самостоятельность иногда похожа на тупое упрямство...вот САМА и все тут! От этой тупости на днях сожгла триммер. И знаешь, досадно было не от того, что инструмент загнала, а от того, что НЕДОДЕЛА запланированное. Многое рушится и сыпется без мужских рук. Это правда. Но и я думать начинаю в нужном направлении. Может для кого-то это покажется неразумным вплоть до абсурда, но я сейчас реставрирую (не сама конечно) забор, уже сама обкапываю розы и виноград...и мне это почему-то гораздо важнее, чем...например, пойти в кино/кафе/концерт/музей с приятельницей. Ещё аж свербит!!! купить новую газонокосилку и триммер (хороший!) в придачу...

В мягком халате с ароматным кофе...это здорово!!! Я по-прежнему люблю аромат кофе и...уже даже слышу его.... Но, кофе есть кофе, выпила и...на работу!
Оля, спасибо за поздравление. Это конечно же праздник и очень важный праздник. Я вот думала, что сколько всего выпало на долю людей тогда и ведь возможности не было на размышления и "кофе в халате попить", в отличие от нас и ничего и не с такими справлялись. Сравнивать с нашими ситуациями конечно не очень уместно, но напоминать себе, что хотя все очень сложно и на ближайшее время во многом бесперспективно, то это все равно не край....далеко не край. :veto:
Оля, я где-то примерно в похожих на твои ощущениях ... очень досадно, когда не доделывается запланированное. Эх, и также мечтается о разном инструменте и уже есть любимые производители. :acute: Кстати, один бензиновый триммер я уже загубила и надо покупать новый :oops:
Так что, на том и порешим: кофе есть кофе, выпили и по коням...ну в смысле на работу ;)
Да...вот и оно...помнишь, как уговаривали друг друга ползти, а тут у меня уже призывы пр коням начались ;)
Нани писал(а):...По-хорошему завидую "лёгким" на подъем и перемены людям! Не получается? Тяжело? Зачем мучиться? Меняем ВСЕ!...Эххх...если бы всё было так просто...продал дом/купил квартирку...и пьешь ароматный кофе в мягком халате...

...куда при этом девать голову?
Тут даже дело в легкость в подъеме и переменам. Ты абсолютна права, что Эххх...если бы всё было так просто....Не всегда радикальные меры и перемены-это выход и вот тут как раз голова и нужна чтобы думать :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»