Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Но добило меня совсем не это.Кое как собрала себя. Вышла уже из магазина, иду и думаю, что вот не так давно он ждал меня здесь на машине. Я бежала с электрички, садилась в машину и мы долго целовались, абсолютно наплевав на окружающих. Я шла и вспоминала какое это было чудесное время, как мы думали, что может здесь купить квартиру в строящихся домах и какой страшный конец всему этому и вдруг у меня заиграла песня в наушниках : " Она всегда любила дождь непрошеный, Брела на всех похожих непохожая, Она умела верить в невозможное И ждать мечту ....Она и он пойдут мечте заплатив...". Я просто встала...у меня эта песня в телефоне только на плеере. Плеер включаю редко и он во вкладке и не главном экране и случайное включение исключено. Еще вчера я его с пристрастием выключала, когда он в магазине тоже самостоятельно включился, когда я все гоняла мысли по кругу, почему его нет рядом, но это были уже строчки из песни Евы Польны: " ..прости, не герой я...мне не сбежать с этой грустной планеты...". Вроде как и сама просила, что хоть знак какой дай и снись раз в полгода и я буду знать, что все хорошо. И как теперь мне жить, смутно верующему материалисту....
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

Нина, нет ничего случайного. Лично мне кажется, что человека по жизни сопровождает огромное множество знаков. Это - судьба или Бог...такие направляющие. Просто мы все немножко материалисты и обращаем внимание лишь на те, которые ждем. У меня с музыкой столько всего связано мистического. Уже после похорон обнаружила на автоответчике музыку, которая нравилась мужу. НЕ с телефона музыка, другая. Кто-то на том конце трубки шел, поскрипывая снегом, и была музыка. Долгая запись. А снега в мае в Москве не было уже. Потом еще куча случаев подобных была. Я уже и не удивлялась.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

На то и уповаю, что нет ничего случайного. Скорее всего все предопределено, но почему же так...(( Столько всего было и знаков и дел, что я была уверена, что все происходящее со мной-это Божий промысел, а потом ощущение, что тебя одним разом выставили за дверь из твоего счастья и до сих пор непонимание того, а что тогда все это было и зачем.((
За год, до его ухода на этой станции меня могли убить- поздно возвращалась. Я уже видела нож в руке, не знаю почему не произошло...человек посмотрел на меня и сказал: я тебя отпускаю... Тогда мне казалось, что это спасение, а сейчас я думаю, что уже были бы вместе. Почему за полгода до его смерти крутящаяся машина застряла колесом в яме в полуметре от меня. Для чего... Если без него в этом мире все бессмысленно. И что меня ждет? Чем я лучше многих живущих годами с этой болью. К чему было все это счастье, с этими знаками.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

Думаю, каждый человек на Земле должен выполнить задачу-максимум - познать Любовь. Узнать ее на вкус и запах. Чтобы потом , за горизонтом, знать, к чему стремиться. Влиться тонким своим ручейком в это светлое море Любовь. Прах к праху, Любовь к Любви. Все должно попасть туда, куда положено и заслуженно.

Слушала Осипова давно уже. Мне понравилось, как он трактует. Вроде души - это заряженные частицы. По-разному заряженные. Кто-то "притянется" к одному берегу, а кто-то к другому. По Вере!
Бог у нас кто? Любовь! Если представить, что Любовь - это та материя, из которой состоит Рай, то материалисту понятнее. Выходит, люди на Земле занимаются большим и нужным делом - добывают или производят эту материю. Бред? Да? А мне кажется, что где-то тут есть даже научная основа. Опять же - все при деле))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

ежик писал(а):Думаю, каждый человек на Земле должен выполнить задачу-максимум - познать Любовь. Узнать ее на вкус и запах. Чтобы потом , за горизонтом, знать, к чему стремиться. Влиться тонким своим ручейком в это светлое море Любовь. Прах к праху, Любовь к Любви. Все должно попасть туда, куда положено и заслуженно.

Слушала Осипова давно уже. Мне понравилось, как он трактует. Вроде души - это заряженные частицы. По-разному заряженные. Кто-то "притянется" к одному берегу, а кто-то к другому. По Вере!
Бог у нас кто? Любовь! Если представить, что Любовь - это та материя, из которой состоит Рай, то материалисту понятнее. Выходит, люди на Земле занимаются большим и нужным делом - добывают или производят эту материю. Бред? Да? А мне кажется, что где-то тут есть даже научная основа. Опять же - все при деле))
Спасибо. Во многом согласна. Вот и получается,что я теперь не при деле. Это была любовь и я уверенна, что это был тот самый Божий промысел. Почему то вспомнились слова из песни: "...Наверное, это мой рай — искать его отражение, В предметах черного цвета, и слышать в голосе Май
Наверное, это мой рай, — в лучах оконного света ,Так близко кажется небо, когда глаза цвета рай... ". Мой "рай" здесь закончился.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

Нина, здравствуйте.. Ну, что сказать? Наверно, нужно искать тех, кому и чему пригодится Ваше умение любить. Любовь же она разная бывает. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение nastasia »

Нина, здравствуйте. Я сегодня была в Лавре. Заказала сорокоуст, поставила свечку и помолилась. Так сказать, передала Ваше послание.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Ну вот и 11 месяцев. Еще год назад я верю в чудо...вот если это непонятно что, то есть еще шанс. В эти дни я последний раз вдруг поверю, что все не страшно и облегчение накроет волной счастья...наивная и счастливая от осознания этой мысли. Все. Вот финишная прямая и время начинает отсчет назад- осталось 30 дней. Вот сегодня четко поняла, что раздвоение личности вполне возможно: незаметно меня подменила другая "я"...она живет, работает, она смеется в тот момент когда другая "я" каждый день утром мысленно просыпается рядом с с тем кого нет, садится рядом в машину, которой уже нет и каждый вечер мысленно возвращается в квартиру, в которой уже давно живут чужие люди.... Где реальность, а где придуманный мир-уже все равно. Мой проект "Остаться в живых" успешно демонстрируется окружающим. Пусть всем будет спокойнее-меньше вопросов. Сумрак...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина...сложно мысли-чувства облечь в слова. Попробую чуть-чуть.
Сумрак - это уже не тьма. Правда? Ты меня сама учила и учишь. Четыре месяца разницы - они велики.
А я сегодня только в очередной раз подумала, что живу какой-то странной жизнью. Живу ведь пока. Как не со мной все происходит. До сих пор жду возвращения.
А в этой теперешней моей жизни я совсем другая и внутренне и внешне. Внутренне - жесткая для других, слабая для себя. Внешне - практически кардинальная смена имиджа. Были платьица-юбочки-сапожки. Стали джинсы.
Нинулечка, чем тебе помочь?

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Aнna »

Нина я рядом :heart: :heart: :heart: Пронзительно больно.....просто я..рядом!Сил Вам!!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»