Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Появяться они, силы эти. Появяться обязательно! Вспоминай девиз своего проекта. Я не могу написать тебе, Нина, ничего толкового, просто, увидев "маячок", стараюсь помочь-преободрить :ok:
Нина, ВСЕ БУДЕТ! Все еще будет! :friend:
Надеюсь от всей души, что мы почувствуем вкус жизни. ТАК, как сейчас, жить просто невыносимо.
Мои слова про "все будет!" да Богу в уши! Нина, мы не можем остаться несчастными!

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Катриша »

Нина, извиняюсь, что влезаю. Не очень хорошо помню этот мультик, но точно помню, что там была еще лошадка! Чувство фатального одиночества от того, что нас резко вдернули из привычной и ожидаемой в мечтах жизни,должно пройти время чтобы хотя бы это принять.А потом, при желании жизнь будет обрастать чем-то новым, та же лошадка придет (у каждого она своя). Старайтесь смотреть вперед, мне помогает выражение, что пока мы смотрим в прошлое, к будущему мы повернуты задом. Пока может для Вас не время, просто я может очень быстро поняла, что "Всё!" и при этом я не умерла, и мне надо жить, надо двигаться.... И...блондинки-это красиво:)

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Спасибо, Катриша. Все понимаю, но вот...В какой-то момент казалось, что уже все поняла, но опять все по новой. Не знаешь никогда что и как заденет.
Не думала, что все эти компоты и варенья приведут к такому результату. Стою над банками и думаю, а я ведь это все для нас с ним делаю...и вот результат. Еще кот в соплях сидит и по причине нездоровья пребывает в скверном настроении:болеет и жалко его, переживаю.
Конечно успокоюсь. Завтра на работу и там затянет, отвлечет от этих мыслей. Надо жить, только вот не понимаю как и не понимаю зачем.
Не знаю как опять начать все сначала. Никогда жизнь не была простой и всякое было, но чтобы вот так, как сейчас: в полной прострации, не зная что делать совсем-полная бессмысленность. Надеюсь пока -бессмысленность.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):Появяться они, силы эти. Появяться обязательно! Вспоминай девиз своего проекта. Я не могу написать тебе, Нина, ничего толкового, просто, увидев "маячок", стараюсь помочь-преободрить :ok:
Нина, ВСЕ БУДЕТ! Все еще будет! :friend:
Надеюсь от всей души, что мы почувствуем вкус жизни. ТАК, как сейчас, жить просто невыносимо.
Мои слова про "все будет!" да Богу в уши! Нина, мы не можем остаться несчастными!
Спасибо, Оля. Помню я девиз своего проекта и он как никогда актуален. Физически конечно я останусь, а вот все остальное, то иногда есть опасения.
Я стараюсь, но так тяжело все идет. Я все чаще вспоминаю, как говорила ему, что если мы не будем вместе я больше ничего и никогда не смогу. А исходя из того, что с моего "языка" много чего судьбоносного слетало, то есть ощущения, что мой путь будет длинным и непростым.
Что делать раз "качели" пошли вниз..выталкивать надо.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Катриша
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Катриша »

Что делать ? Да не мыслить пока масштабно, не время еще. С начала все равно не удастся начать, потому как начало у нас в детстве, а потом уже жизнь умудренная опытом, так что если и начинать, то с того этапа жизни, который сейчас есть. Прорвемся!

Про качели...долго мне не давал покоя этот образ...пока я не поняла, что если просто на них сидеть и не дрыгать ножками, то это их самое нижнее положение. Надо раскачиваться :)

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина, наша новая подруга Катя, это просто - "свежая кровь"! Нинуль, не плачь, а с другой стороны, хочешь - поплачь, может легче станет.
(...)
Нина, я попыталась выложить фотографию своей живности. Для поднятия духа и в тему. Может отвлечет немножко, на секундочку. :ok:
Последний раз редактировалось Каттерина 18 сен 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Ты и у себя "в норе".
Покажись.
Не хочется?
Я просто зашла тебя обнять :friend:

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Еще раз, привет. Не хочется и то правда. Рада всех "видеть" и "слышать" здесь, но в душе такая муть. Вот посижу у себя в норе, скорее в норлоге-это такое производное от норы и берлоги. Вылезу, похожу по соседским норам и домикам. За кого-то порадуюсь, с кем-то поплачу, но молчком...Внутри постоянный то монолог, то диалог. Спасибо за обьятия. Я тебя тоже.)
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Грустно все. Вчера была на кладбище. Казалось, что смогла без истерик и прочего, но нет. Уже на выходе встала и просто заревела. Отошла к краю дорожки и просто рыдала. Как-то вот пришло осознание того, что все это реальность, а не страшный сон. Вроде и раньше это понимала, а здесь как дошло, что "никогда" уже его не будет рядом и что все уже в прошлом и понимание того, что я буду ходить сюда до своего последнего дня и не избыть мне эту боль никогда. Странно получается, что единственное место в котором я еще могу как-то мириться с произошедшем -это кладбище. Спокойно и никуда не хочется уходить. Я убрала немного вокруг, свечку зажгла, цветы положила и попросила пусть придет "гость". Смотрю, через несколько минут мчится на своих лапках через дорогу. Все круги наматывал, поговорили, посидел рядом, угостила, обнаглел окончательно, попросила его отправить назад...исчез. Уже и к нему привыкла. Конечно хотелось чтобы птичка прилетала, но тут уж что есть видимо. Кому сказать,что с крысами на кладбище разговариваю, хотя он знал, что я и не такое способна. Давно уже смотрю и думаю, что есть какие-то непонятные совпадения: у него шестая могила по счету, так через одного Федор..., т.е до него еще два и все до 60 лет и вокруг полно Федоровых и Федоровичей...ну так, просто обратила внимание.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина, ты сильная и мужественная. Для меня посещение кладбища (я написала ЭТО слово) очень тяжело. (...) Мне лучше в церкви или дома.
А твой "знаковый" гость к тебе похоже привыкает.
Нина, если тебе так тяжело ездить в место упокоения, зачем ты рвешь себе и без того разорванную душу? Извини.
Последний раз редактировалось Елена137 26 сен 2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»