Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):
Нина, я тебя не читала, а у себя написала практически тоже самое! Надо же нам как-то БЫТЬ!? Думаю, что кроме нашей собственной силы, если можно так назвать эти потуги жизни, нужны близкие люди, единомышленники, что ли. Или хотя бы те, кто смотрят с нами в одну сторону, как наши любимые.
Ты все верно написала, что нужны хотя бы те, кто смотрят с нами в одну сторону- просто люди...хоть кто-то.
Тут пару дней назад вышла из метро, надвинула капюшон, наушники в уши и одно желание дойти до работы как можно быстрее, но боковым зрением увидела кого-то рядом со мной. Наш общий знакомый с Федором, в принципе я его едва знала по работе -так раскланивались при случае. Поздоровался со мной, обрадовался ... и пошли мы вместе в сторону работы. Я сначала досадовала, так не хотелось никакого общения ни с кем. А потом осознала, что он уже не первый раз вот так ко мне с общением и что уже не первый раз Ниночкой называет даже. Как-то мне было не до анализа этой ситуации, а тут вот как-то поняла: он сам овдовел чуть более 2 лет назад и я для него "собрат по несчастью" и без всякой половой принадлежности. Просто у нас пересечения по работе, примерно один "культурный код" и некие странности в поведении по определенной причине и недостаток общения несмотря на его большой круг. Я примерно на такой же "волне" с коллегой на работе общаюсь, хотя она и овдовела 5 лет назад, но видно это навсегда оставляет отметины. Такой вот у нас "коллектив" подбирается.
Я вспоминаю, как мы с Федором несколько лет назад шли за ней...со спины было видно,что горе...и я тогда сказала, что не дай Бог вот так когда-нибудь идти. Потом, два года назад он когда узнал, что у Валеры жена умерла (мой вышеуказанный попутчик), то просто впал в ступор и все со мной советовался как к нему подойти и что сказать...а вон как оно все вышло...Теперь это те люди с которыми я смотрю в "одну сторону" -одно дело у нас...по сути его дело.
Вот такая жизнь...Федора нет, а "свет" от него ведет меня.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

НИШКА писал(а): Вот такая жизнь...Федора нет, а "свет" от него ведет меня.
(...)
Нинуля, у тебя ключевое слово: "Федор ведет"! И ведет к свету и к лучшему! :friend:
Последний раз редактировалось Alexei 26 ноя 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 П.ф., п.9 ППГ.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

А про "походку горя", даже со спины, это ты (вы с Федором) точно подметили. Я и сама, буквально год назад, не знала КАК мне поддержать-обнять-утешить одну свою коллегу. Когда узнала, что случилось, не знала даже как в глаза ей смотреть. Она молодец, умница большая! Меня (в моем начале) тащила буквально за волосы...ты за руль села?...маникюр сделала?...Она старше на тринадцать лет. Это ничего не меняет!!! У нас с ней истории любви со школы. Единственные такие, любимые мальчики, выросшие в настоящих мужчин.
Она сама рассказывала, что ее буквально вытащили ее/ их друзья, не давая быть одной ни одного дня практически в течении всего первого года. Вот это люди, вот это друзья с большой буквы. В этом смысле ей повезло.
Нинуля, а у меня...
Нинуля... а Я сегодня в гололед на работу добралась без приключений, и вечером в темноте с ребенком ездила!!! Вот как у меня!
Просто как то физически буквально, на уровне подсознания чувствую, что НЕ МОГУ одна!
Ты "старше". Равняюсь на тебя. Не подводи :friend:

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Оля, ты героический герой.) И в гололед и темноту-не удивила. Ты справляешься, как и обещала. А я...причем здесь "старше"...не мне покоя никакого...Ехала сейчас в такси, увидела край дома в котором жили, руку в кулак сжала и впилась ногтями себе в ладонь...вот и все "старшинство". Не лечит время меня...больно все так же. Я тоже не могу физически быть одна, а приходится. Вроде и людей много, а все равно одна -я тоже одиночка по сути. Вот завтра подруга обещала приехать и может хоть посидим нормально, да вряд ли...у нее маме год был недавно и тоже вся никакая.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина, может быть все таки "подруга в гости" возымеет действие? Понятно, что временно. Но сейчас, даже временная анестезия, уже легче.
(...)
Нина, пусть посещение подруги будет тебе на пользу, в удовольствие, что бы на душе спокойнее стало, :friend:
Последний раз редактировалось Alexei 26 ноя 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 ППГ

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Оля, да все же понятно и ничем мне эту пустоту не заполнить.(( Я тоскую по нему...нет того общения, нет той душевной близости, нет больше нашей жизни и заменить ее не чем. Я бы хотела написать, что надеюсь пока нечем, но я не представляю что может это заменить.(( Уже понятно, что насыщенность жизни на какое-то время отвлекает, но это как имитация жизни. А такого как он, я не говорю один в один вряд ли мне еще суждено встретить...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина, я только думаю, а ты пишешь. Чуть другими словами, но тоже самое. Сама живу в какой-то нереальной реальности. Именно так. Не понимаю, как так можно и сколько, и можно ли? Но...
Надеюсь, что и нам с тобой, когда ни будь захочется повесить новые клетчатые занавески, как у Ёжи. А пока...
А пока я вымыла собакам лапы, забрызгала ...лекарством горло внучке и пытаюсь заставить ее спать :friend:
Последний раз редактировалось Alexei 27 ноя 2016, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.11 ПФ Указание названий медицинских препаратов

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

В воскресенье опять едва не осталась без кота. Опять ноябрь, что же в этом месяце то все происходит. Год назад я уже металась в обнимку с котом по вет.клинике и думала только о том, что если сейчас следом и кот уйдет "за радугу", то все...Тогда именно после похорон Федора, болезнь кота не дала мне сделать непоправимый шаг и снова как повторение опять ноябрь и я мечусь с котом по вет.клинике. Выбора не было или операция или животное неминуемо гибнет. Врач взял с меня расписку, что если что, то я претензий не имею..возраст 16 лет и может не перенести процедуру. Не думала, что будет так страшно и необъяснимо важно держать в руках серые лапы и повторять "держись, Феденька..." .
Год назад я была бессильна что-либо сделать что-бы продлить земной путь любимого человека и тогда бросилась спасать кота, того самого "сакрального" персонажа с предугаданным много лет назад именем-Федор. А сейчас я будто билась за то, чтобы осталась эта невидимая и непонятная связь с той жизнью- кот. Я напрочь утомила врачей требованием контроля за его состоянием и даже из наркоза мне его вывели.
Не знаю, глупость какая-то, но думала что вот только не в ноябре, только не в ноябре-это слишком будет, два Федора...
И все по новой и так мало надо, чтобы выбить слабую почву из под ног...и для меня снова ноябрь 2015...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нина, да страшно и больно, НО, держимся, держимся на плаву! Обнимаю тебя! Обязательно пиши как кот Федор!

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Страшно и больно -ты права.(( Держимся кое-как...
Вот сегодня я опять за "свое". Утро, которое мне не надо...и "мечты", что вот может и правда все, и может недолго уже и ты правда меня будешь ждать, как обещал...и я шагаю на дорогу...слева свет фар...Опять на том же месте, второй раз на тихой улице и я опять не вижу машину....(( Насколько еще у ангела-хранителя на меня терпения хватит...
Мысль материальна вот и на тебе подумать. Наверное и правда еще здесь дела есть. Вот коту еще 2 укола сделать надо...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»