Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение оля48 »

И я же при разговоре не делаю : "подите прочь, вы мне глубоко не интересны". :lol:
Делаешь.
И остальное - принято к сведению и понятно.
Только мы развиваемся по спирали. И если лет ..дцать назад был некий процесс, то это не означает, что он (процесс) не возникнет в новом времени и условиях, и его не придется опять проживать.
А вот желание смотреть на все с позиции "плавали - знаем" иногда говорит о желании ускорить собственный процесс старения :D
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Оля, а если реально скучно и неинтересно, а иногда и противно слушать, то оно мне надо? ;)
Такое впечатление, что вокруг меня одни удивительные люди, а я от них как от мух отмахиваюсь...
Еще раз...я общаюсь, но в основном люди несут такую ерунду (читай другое слово) и стараются загрузить своими проблемами, то какой восторг от общения тут можно испытать и что мне это может дать?
Плавали-знаем, да, отчасти так. Но знаю, что все может быть. Все же по спирали... О, тут же недавно попробовала, а вдруг там богатый мир внутри? Результат такой же как 20 лет... ;) Просто "своих" их видно быстро и не надо искать в каждом.
Мне кажется, что начинаем говорить о разных вещах.
Я просто стала более бдить свое личное пространство и есть различие высокомерия в общении и права отказаться от него.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение оля48 »

Да понятно, Нин. Ты права. Спасибо :rose:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Не верю.... :friend: :friend: :D :rose:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без него

Сообщение ваша сестра »

мои "пять копеек" :oops:
из дальнего
07.03.2016
НИШКА писал(а):... Мои попытки наполнить жизнь смыслом лишены всякого смысла....
ваша сестра писал(а):....Может они по сути бессмысленны и поэтому не ведут к наполнению жизни?...
и не очень
НИШКА писал(а):..мы все уже "листы с записями" и "первый тайм мы уже отыграли" и строить новые отношения -это почти шахматная партия...
ваша сестра писал(а):..Так то она так..Но может...,(указательным пальцем показываю вверх),может вам дать любовь милосердную,не ищущую своего..И вы её будете достойны...
Я не пифия-предсказательница,как и где это произойдёт,но это будет... :)
предположу :? в момент,когда ваша разумность будет на минутку"усыплена",тут то стрела в сердце и прилетит... :coffee:
На этом предположении и остаюсь
Думаю :? ,что ваше нынешнее состояние от ожидания,что всё лучшее,что было с Фёдором,может повториться вновь.А он :( единственный и поэтому, все меркнет в сравнении...

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Нина! Писать Вам, если честно, боязно. :D. Вы так ловко всех откидываете. :crazy: Мы" вместе"уже 3 года, всегда Вас читаю, у меня сложилось впечатление, что Вы очень любите жизнь, и хоть жизнь кидала и бросала, но всегда или почти всегда у Вас было всё что Вы хотели. Даже сейчас все потянулись к Вам, сделай так или так. А в Вас срабатывает " Нехочуха". :) Острое горе мы уже пережили, это точно. Но то что сейчас, оно не проходящее, тоска по человеку и чувство, когда не хватает, это навсегда, я думаю. И бесполезно даже надеяться, что какие-то путешествия, новые рассветы и закаты могут убрать это состояние, оно приходит, когда-то с поводом, иногда без. Нужно просто жить, принимать свою жизнь как она есть. По себе скажу, что взамен не будет. Даже, если будут другие отношения. Ваш Федор, уникален, да и Вы сами знаете и встретить своё-это большое счастье и везение и чудо. Читая наш форум, у многих были мужья- настоящие самородки, каких очень мало. Вы сами себе поможете, это пройдет и другое. Лекарство каждый ищет себе сам. Обнимаю :friend: Все обязательно будет :sunny:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Pelagos »

Нина, горные лыжи, танцы и психолог...Ну и новые люди должны быть, через нехочу, лучше противоположного полу))) ( это без обид, пожалуйста). Сначала все раздражает, а потом вроде и ничего))). Только общаться нужно с теми, кто тебе хоть немного интересен. Выискивать уникальность и великие душевные качества с двадцать пятой попытки не стоит. Это я вообще о любых новых контактах говорю. Но люди, как ни странно, лечат, мне достаточно было поговорить с не самым близким знакомым на отвлечённые темы, чтобы выдернуть себя со дна колодца, когда штормило сильно. Про псих помощь))) Мне почему-то кажется, что хороший психолог нам именно сейчас нужен, когда у многих к третьему году началась перманентная рефлексия. Ведь пережили! Вот сама себе о нем думаю, думаю. Ноги пока не доводят, а вот надо бы ему все высказать). А боль и тоска... не пройдут они, к сожалению, полностью с Аней согласна. С этим нужно смириться и жить. Мы не уникальны в своих страданиях. И Нина верно написала: мы ждём, что будет повторение ( мне, пожалуйста, вот Этого и бантик там же на том же месте привяжите, плиз...). Умом все понимаем, что не будет такого же, невозможно! А все равно подсознательно ждём и ищем...Или не ищем, но ждём...

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Анна47 »

Pelagos писал(а):Нина, горные лыжи, танцы и психолог...Ну и новые люди должны быть, через нехочу, лучше противоположного полу))) ( это без обид, пожалуйста). Сначала все раздражает, а потом вроде и ничего)))
Здравствуйте, мне кажется нельзя через нехочу. Это же поломать может если вдруг не случится "а потом вроде ничего". Я первое время активно "выходила в люди", а мне от этого плохо было и сейчас плохо, не потому что люди какие то не такие, а просто я такая. Ну и решила, хватит! Зовут куда-иду, не зовут-сижу в домике и не переживаю. И когда успокоилась и перестала делать движения в сторону людей, общения и т.д. ТАК мне хорошо стало! Моя внутренняя тишина для меня теперь очень важна!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Anna77 писал(а):Здравствуйте, Нина! Писать Вам, если честно, боязно. :D. Вы так ловко всех откидываете. :crazy: Мы" вместе"уже 3 года, всегда Вас читаю, у меня сложилось впечатление, что Вы очень любите жизнь, и хоть жизнь кидала и бросала, но всегда или почти всегда у Вас было всё что Вы хотели. Даже сейчас все потянулись к Вам, сделай так или так. А в Вас срабатывает " Нехочуха". :) ....:
Ну вот... такое впечатление, что вчера такой караул был: "...о, ты смотри Нишка вырвалась...ё-моё не удержали...":oops: ;)
Я не откидываю никого :veto: Ситуация просто получилась, что по ходу беседы я стала задавать вопросы на которые, наверное наивно было ждать ответы, а на советы -я взяла и "отчиталась" :oops:
Честно, не хотела никого обижать и мои извинения всем, если была резка .:rose: :rose: :rose:

Это кака-така нехочуха? Это чего я нехочуха? ;) :veto:
Речь то о том, что перепробовано много чего, а что дальше так и непонятно. Чего мне еще сделать? :?
Во, в этом году сорвалось летнее восхождение на Эльбрус и как вариант, что может именно там меня ждал волшебный "пендель", но вот теперь не знаю. Вот жаль в космос дорого да и по здоровью не пройду, а то и туда бы рванула. И революции никакой не намечается, где можно было бы себя проявить: листовки раздать или гранату метнуть. Наверное я вся такая "масштабная" что-ли....и может тут моя беда :lol: :lol:
Можно как угодно и чем угодно наполнять свою жизнь, но если базовые потребности не удовлетворятся, то все малоэффективно. Знаете, но это когда у тебя нет руки, а тебе предлагают третью ногу и вроде бегать быстрее -это все здорово, но не надо. Так и здесь.
Мне право уже местами за себя неудобно становится, что вроде как все чего-то знают и поняли, а я очевидных вещей не вижу :oops: :shock:
Pelagos писал(а):Нина, горные лыжи, танцы и психолог...Ну и новые люди должны быть, через нехочу, лучше противоположного полу))) ( это без обид, пожалуйста). Сначала все раздражает, а потом вроде и ничего))). Только общаться нужно с теми, кто тебе хоть немного интересен. Выискивать уникальность и великие душевные качества с двадцать пятой попытки не стоит. Это я вообще о любых новых контактах говорю. Но люди, как ни странно, лечат, мне достаточно было поговорить с не самым близким знакомым на отвлечённые темы, чтобы выдернуть себя со дна колодца, когда штормило сильно. Про псих помощь))) Мне почему-то кажется, что хороший психолог нам именно сейчас нужен, когда у многих к третьему году началась перманентная рефлексия. Ведь пережили! Вот сама себе о нем думаю, думаю. Ноги пока не доводят, а вот надо бы ему все высказать). А боль и тоска... не пройдут они, к сожалению, полностью с Аней согласна. С этим нужно смириться и жить. Мы не уникальны в своих страданиях. И Нина верно написала: мы ждём, что будет повторение ( мне, пожалуйста, вот Этого и бантик там же на том же месте привяжите, плиз...). Умом все понимаем, что не будет такого же, невозможно! А все равно подсознательно ждём и ищем...Или не ищем, но ждём...
Да толпа у меня этих новых людей и пола они разного. ;) И вот как-то я стараюсь все-таки общаться, с теми кто интересен и вчера про это рассказывать уже устала. А вот как было: жизнь есть, а будущего нет, так оно и осталось. :(

Пройдет, смирись...такие "дельные" советы ...угу...а делать, то чего... Чего мне делать, пока я дождусь чего-нибудь и смирюсь... Я же непросто так здесь взбрыкиваю... :shock: :friend:

О психологах...не, не буду...Одно скажу, к молодому и мега-позитивному не пойду никогда...Жалко просто его- утешать придется... :D Без смеха: вариант не исключаю.

По части сравнения, повторения и бантиков. Да, иного мне не надо. Как раз тот случай, когда встречаешь его понимаешь почему не получалось с другими. Вот беда моя, что есть опыт -сын ошибок трудных и мне уже по этой части "опыты" не нужны. Один в один -это неумно даже ждать, но я очень хорошо знаю, что мне нужно - как с ним... :angel:

Ушла за угол....жду "тапков"... :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

Ниш, а тапков не будет. Правило! - старый опыт в новой жизни не работает. Каждая уникальная ситуация требует нового опыта.
- Митрофанова, компот будешь?
- Нет!
- Всё!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»