Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Понятно.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без него

Сообщение ваша сестра »

НИШКА писал(а):..Мне право уже местами за себя неудобно становится, что вроде как все чего-то знают и поняли, а я очевидных вещей не вижу :oops: :shock:
Нина,может это так и есть..Но это опять же не от вашей "близорукости"..
Может :? время не пришло,может "звёзды"не встали... :ok:
как было у меня... :coffee:
минор 07 апр 2017
Аня мама Илюши писал(а):...Нин))чувствуется грустишь там))..
ваша сестра писал(а):.. на Гоа,я скорее,как Кощей над златом чахну,чем заряжаюсь позитивом. Огромные,пустые пляжи,океан,чувствую себя песчинкой и печалюсь,"не для меня цветут сады". ...
и мажор 18 сен 2017
ваша сестра писал(а):...Вместе весело"шагать"по просторам и конечно отдыхать лучше... :friend:,поэтому периодически объединяемся,по двое, четверо и едем....Уже "шебуршим"предложениями по Н.Г.
В прошлом году,это был Вьетнам. :)
Было хорошо.
Замечу,что в этом временном промежутке,в моей жизни, не было ни глобальных изменений,ни новых отношений...,но жизнь заиграла красками...,думаю,что просто пришло такое время,хотя и на сегодня по-прежнему
...Сама садик я садила,
Сама буду поливать.
Сама милого любила,
Сама буду встречи ждать.../перефраз/ :oops:
:friend:

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Anna77 »

Нина, привет! Можно на ты. Мы здесь в одной лодке и если возникает вопрос, надо обсуждать. Кто как справляется? Всё пишу про себя, мои способы, как справляться после 3х лет, также как и раньше. Где-то потерпеть, где-то поплакать. Тоска не пройдёт, у меня не проходит, в любой момент слезы близко. А если посмотреть вокруг, у всех своё горе. Как в известной русской пословице- "Жизнь прожить- не поле перейти." Когда однажды я сетовала на свою судьбу, почему я такая несчастная. Пришла мысль с кем бы из своего окружения я поменялась судьбой, не нашла таких. :( . Для многих мы с "Маями"Поэтому, когда накрывает, иду в церковь ставлю свечки. Благодарю Господа, за что сейчас имею. И на наш сайт захожу, есть истории, что не пройдешь мимо. Девченкам наша помощь нужна. Наши нас там ждут :angel: Обнимаю :friend:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Здравствуй Нина! Чем живешь и как?

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):Здравствуй Нина! Чем живешь и как?
Оля, спасибо, что зашла. Казалось бы такой вопрос: "как чем живешь и как?" ну что тут такого, но оказывается я не могу ответить на это, кроме как "не знаю". Да, внешне все благополучно, но внутри... :grustno: Жизнь какая-то, вроде как с чужого плеча: все не то, не так, все неудобно, все не твое, не нужное и чужое, потому что без него и иногда от этого страшно, очень страшно, но ко всему привыкаешь...ведь живу же...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

"Как с чужого плеча"...это точно.
Нина, а я сегодня Моську на операцию возила...проблемы с ротовой полостью. Запустила я его зубки. Когда можно было обойтись малой кровью - не решилась. Теперь уже было без вариантов. Пес не мог есть, воспаление/инфекция нарастали и...сама понимаешь...Слава Богу, все прошло неплохо. И из наркоза его выводили при мне. Удалили 9 зубиков...вот такое у меня теперь почти беззубое Счастье! Сегодня нужно отлеживаться. Мне приходится быть в поле его зрения. Иначе вскакивает и бежит, заплетаясь задними лапками на поиск мамочки. Впереди сложные (в одиночку) процедуры/уколы/новая еда (Дай Бог!). Герка рядом с Масюликом..."примазываеься", хотя я даже поражена...собака волновалась...

Нина, "все не то, не так, все неудобно, все не твое, не нужное и чужое, потому что без него и иногда от этого страшно, очень страшно, но ко всему привыкаешь...ведь живу же..."...и я живу...но не могу сказать, что привыкаю. Ну разве что к самостоятельности этой дурацкой...к принятию решений...ууууу...в одно лицо. Да - страшно. Но ведь выхода другого нет?
Вспоминаю о тебя ежедневно...Нина! ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!?

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нинуля, добрый вечер! Я эгоистично соскучилась. Напиши, если будет минутка/желание.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Оля, привет. Я все ищу слова что-бы написаное мной не вызвало очередную ненужную "волну". Наверное пора уже все не здесь рассказывать про то как это "остаться в живых".
К тебе сегодня зайду обязательно :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

НИШКА писал(а):Оля, привет. Я все ищу слова что-бы написаное мной не вызвало очередную ненужную "волну". Наверное пора уже все не здесь рассказывать про то как это "остаться в живых".
К тебе сегодня зайду обязательно :friend:
Ты права. Не здесь... Нина, ты читала новые сообщения в Дневниках Солнечной? И ее новую тему во Встречах? Нам бы так!
Нинуля, у меня теперь нет уведомлений о сообщениях, в связи со сменой почтового ящика :grustno: я тебе писала об этом давно. Потому "вижу" только, когда проверяю почту.
Буду ждать тебя у себя :D

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Спустя 3 года меня меня мучает уже только один вопрос: это когда-нибудь закончится? Полгода спустя я надеялась на год, потом на полтора и два. К трем годам мое воображение рисовало как я живу со светлой грустью...Так когда же время-лекарь скажет, что пора на "выписку"? Живу с хронической постоянной болью, которая уже просто изводит и это отражается на всей жизни и уже хочется не столько радостей в жизни, сколько покоя внутри. Сегодня мне стало на короткий момент как раньше, но это я просто забыла что его больше нет...Видимо уже включился последний ресурс...раз больно уже до потери памяти. Это сейчас не паника и не истерика, просто страшно, что ничего не может быть взамен...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»