Как жить без него

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Спасибо всем. Хорошо, что все так рядом.Обнимаю всех.
Я "никуда" совсем не собираюсь- я другом: реально не думается о себе и не страшно за себя, и не ценно...и вот это и нехорошо.(( Первая мысль всегда не о себе: "...е-мое, а как же кот, мама, собака..." и только потом, чем все могло закончится и абсолютное принятие возможного своего окончания здесь. Как только я хоть немного посмотрю в будущее и все начинается и "утро, которое мне не надо..."-пусто впереди и ничего не чувствуется. Никогда моя жизнь не была "коробкой с конфетами", но в самые тяжелые моменты я всегда что-то видела и чувствовала, что есть для меня еще что-то, а сейчас..это даже не выжженная земля-это самая настоящая пустота. То ли мое будущее еще пишется, а то ли и правда-всё и впереди годы доживания.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Елена 65 »

Нина, хотела спросить, а как же сын? У тебя же есть сын и как я поняла не совсем еще взрослый.Меня в этой жизни всегда держали дети. Я раньше боялась умереть, думала кому же они будут нужны. У моего младшего сына был друг у которого погибла мама и его воспитывала бабушка.Я всегда спрашивала у Арсения как там поживает Леша, что он ест, приглашала его почаще в гости . На что мой отвечал, да нормально он живет, все у него хорошо.И тогда я почему то успокоилась, ну думаю, если что со мной случиться и мой не пропадет. А видишь как вышло, пропадаю теперь я. Извини, если написала что-то не то.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Елена 65 писал(а):Нина, хотела спросить, а как же сын? У тебя же есть сын и как я поняла не совсем еще взрослый.Меня в этой жизни всегда держали дети. Я раньше боялась умереть, думала кому же они будут нужны. У моего младшего сына был друг у которого погибла мама и его воспитывала бабушка.Я всегда спрашивала у Арсения как там поживает Леша, что он ест, приглашала его почаще в гости . На что мой отвечал, да нормально он живет, все у него хорошо.И тогда я почему то успокоилась, ну думаю, если что со мной случиться и мой не пропадет. А видишь как вышло, пропадаю теперь я. Извини, если написала что-то не то.

Елена, меня все как раз держат и сын в том числе. Мне самой все сейчас, даже не знаю как сказать, вроде как: "что воля-что не воля". Я всегда очень сильно боялась за себя и за свою жизнь, а вот сейчас...как-то так.(( Да, конечно надо жить и не нам решать кому и когда, но такая сейчас собственная бессмысленность существования.
Елена, все хорошо написали. Мы ведь сюда пришли с одной целью-пережить горе...и здесь не бывает "что-то не то..".
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

Нинулечка! Я не заходила вчера-сегодня! А ты тут плачешь! Нина, ты очень-очень сильная, хоть и маленькая-хрупкая. Нина, я не знаю ЗАЧЕМ нам дальше жить, НО - нужно. Нина, кому то ЭТО нужно.
(...) Нина, давай все-таки надеяться на то, что "будущее еще пишется". Обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось Елена137 02 дек 2016, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение nastasia »

НИШКА писал(а): а сейчас..это даже не выжженная земля-это самая настоящая пустота.
То же самое я сказала своему психологу "пустота". Он еще уточнил, как будто все выжжено? Нет, не выжжено - пустота.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение ежик »

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. (не моё)

Нина, от чего разочарование у тебя? Не от любимого? От жизни, конечно. Обманула, наобещала хорошего и бросила. А она не обманывала. Она просто есть. Она просто река. Течет себе за радугу, а там вливается в другую. И мы все плывем.. И будем плыть. Кто-то быстрее,. как твой Федор. И все равно приплывем.

Вот, приплывем, а ты будешь жалеть, что не смотрела по сторонам. Там, по сторонам, тоже красиво.

Придумай себе другую роль. Ты не участвуешь, ты - наблюдаешь! Я, когда за собой наблюдаю, прям дывлюсь. Сегодня меня успел уволить админ. Через полчаса Аркадий предложил помогать ему с бизнесом, через полчаса меня админ опять пригласил на работу. Тут же пишу горестное письмо гастеру, которое тот никогда не прочтет, назначаю встречу с другом, узнаю, что другой друг страдает о потерянной в жизни женщине, которую я лично вытащила из небытия, как Крюгер из сна (не хотела). И все это я наблюдаю прямо сейчас. Понимаешь, никакой самый талантливый театр не передаст этой кучи эмоций. Казалось бы хаотическое движение атомов. Сталкиваемся, разбегаемся, раним друг друга и утешаем. А все ж движение в одну сторону. Туда! К радуге! Понимаешь, как много тебе еще предстоит узнать по пути? И все это, наверно, нужно, чтобы сформироваться по Замыслу. Не игнорируй жизнь. Это - как грибы уметь искать. Кто-то видит, а кто-то нет. Но всему можно научиться. Всему!!!

К примеру, какой прок от гриба? Ну, разве что сфоткаешь и съешь. Но ведь радость в том, чтобы найти! Не плакай. Просто учись новому взгляду на происходящее вокруг. Входи в поток. И, о сколько нам событий чудных! Гони это равнодушие. Жизнь - такая уникальная и единственная, что не уважать ее нельзя. Обнимаю. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение НИШКА »

Сегодня ровно год как я на сайте. А ведь даже и не знаю, что было бы со мной, если бы не пришла сюда. Может и ничего, но наверное все было бы намного хуже. Помню, что долго почти ничего не писала, а просто заходила и читала все подряд, а на ноут потоком лились слезы... Странное ощущение от времени: давно и недавно совсем это было. Казалось тогда, что не выживу и сейчас еще до конца уверенна, что мне это удалось, но есть надежда.
Спасибо Всем, кто протягивает мне "руку", подставляет "плечо", говорит правильные и нужные слова, слушает мое нытье.Я Вас всех очень ценю. :friend: :rose: :rose: :rose:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение Нани »

И я у себя пишу о том же. Мы, такие далекие друг от друга географически, стали такими близкими и необходимыми.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без него

Сообщение Lifestar91 »

И вам, Нина, огромное спасибо! вы ведь тоже всех нас тут спасаете и поддерживаете.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без него

Сообщение mirann »

Душевных сил на этом нелегком пути. Форум это спасение!!! Просто побуду рядом и хочу поделиться с вами улыбкой !!!))))
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»