Как жить без сына?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Как жить без сына?

Сообщение Галина-мать Олега »

Девочки, милые, такие далёкие, но такие близкие и родные, спасибо вам огромное за слова поддержки, тепло ваших сердечек, которым вы делитесь со мной, за молитвы....растрогали до слёз. Без вас, без этого форума я бы не пережила весь УЖАС, ворвавшийся в мою жизнь и жизнь моей семьи, до случившегося вполне счастливой и благополучной....нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность - она безмерна...
16-го июня, в пятницу, был день рождения моей внученьки Анечки, или как ласково мы её называем - Нюток, ей исполнилось...... Два годика....
Собрались по-семейному только родные, приехали сестра невестки с мужем и доченькой Анечкой (на полгода старше Нюты), наши сваты и мы. Девушки в нарядных платьюшках, уже одного роста, дружат между собой...щебет, смех- все умилялись....Самое большое удовольствие- задувание 2-х красивых в виде бантиков свечей в торте, три раза зажигали, девчушки по очереди на них дули, потом радостно хлопали в ладоши.
Помимо подарков, от нас был ещё сюрприз- накануне будучи на даче поехали в магазин строительных материалов, совершенно случайно обнаружили Собор святой праведной Анны (пятнадцать лет ездили по этой улице в 300-ах метрах от собора- не видели за домами и деревьями). Конечно-же заказала сорокоусты о здравии Анечек, Кости, Оли и....Эта новость всех обрадовала, стали вспоминать даты престольных праздников... Ближайший 7-го августа, решили привезти девчушек в собор на причастие. Началось бурное обсуждение этого мероприятия...и только Костя понял недосказанное мною, встал из-за стола, ушёл, я следом, нашла его сидящим за рабочим столом в кабинете, а на столе в рамочке фотография Олега...в глазах слёзы, а в соседней комнате детский смех....
простите, поплачу, потом продолжу....
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить без сына?

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, праздники и даты даются , ох, как непросто. Но, жизнь идет, мы идем. Дети растут, мы помогаем им радоваться, оставшимся плачушим помогаем утешиться. Мы продолжаем быть опорами, перекареженные, но мощные. И дай нам Бог всем любви и сил. Всем. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Ольга, мама Полины
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 02:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Как жить без сына?

Сообщение Ольга, мама Полины »

Галя, я тоже рядышком- не было возможности написать (была в дороге), но душой и сердцем с тобой. Спасибо за поддержку в мой скорбный день. Мне в этот день было даже легче, чем до и после него.
Не устаю поражаться совпадениям. У моей подружки внук родился в день аварии с Полей, это последнее сообщение, которое она прочла от меня. Теперь смотрю на малыша, вижу, как он растёт. Раньше было очень тяжело не ассоциировать его со своим горем, а сейчас уже такого нет. Детки- дар Господа.
Пусть наши деточки далеко, но, думаю, они понимают, что их мамы в силах через своё горе радоваться счастью других.
И ещё, очень хорошо, что близкие не выпускают память об Олеге из сердца. Нам нужны такие моменты, они дают понять, что мы не одиноки в своих переживаниях, что близкие- рядом.
Вечная память нашим дорогим детушкам, даже тогда,когда мы будем уже около них- пусть их не забывают...
Ты навсегда останешься самым лучшим Со-Бытием в моей жизни
Моё тонконогое счастье....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Рябушка »

Галя ,Царствие Небесное ОЛЕЖКЕ . Люди ,не знавшие горя ,так легко произносят это слово сочетание ,а для нас это весь смысл жизни теперь . У меня тоже сейчас в гостях
сваха с двумя внучками . Приезжал сын на выходные , напряг в готовке ,уборке..
Галочка ,знай ОЛЕГ c тобой в душе .
Последний раз редактировалось алиска 23 июн 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5, п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

Галочка, родная моя, 2 года -это еще очень маленький срок, и 3 года и 4 -все еще будет мало....но потом будет потихоньку отпускать. Станет полегче, обязательно станет.
я смотрю на своих домашних, у старшей Наталке только спустя 5 лет После проснулось желание как-то строить свое будущее, проснулось желание нравиться противоположному полу, быть симпатяшкой, очаровашкой. Проснулось желание действительно Жить....до этого был просто живой механизм надо идти на работу-она идет, надо приехать в родной город-она приезжает, все по какому то невидимому плану в котором на первом месте "надо". Сейчас Слава Богу все вернулось в то русло, какое и должно быть у молодежи.
Младшая- Вика в этом году впервые на кладбище расплакалась у могилки братишки, до этого все держала в себе. Обида ее держала, что бросил ее, а ведь обещал быть защитником.Сейчас простила....
Время, на все нужно время, чтобы понять, принять и научиться жить дальше. у нас это 5 лет, 5 лет пропасти между той жизнью и этой. 5 лет существования и постоянного подпихивания себя ради того, чтобы выжить.
Любовь меньше не стала, наоборот стала больше. Живем вдали от нашего мальчика, но не без него. Он постоянно в мыслях, постоянно.Наверно так будет на всю жизнь.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Егорушкина мама
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Егорушкина мама »

Спасибо, Галина, что молитесь за сына моего Егора. Царствия Небесного вашему сыну Олегу. Светлая память нашим деткам
:angel: :angel: :angel:
Прошу помолиться за моего сына Егора https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23750

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без сына?

Сообщение Мартышка »

Галечка, спасибо за поздравления!!!
Давно так тебе не писала. Тебе полегче, хоть немного?
Я помню, что обещала, стыдно, что не успела из- за отпуска и работы. Обнимаю тебя крепко! Светлой памяти Олегу.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить без сына?

Сообщение Милая Аленушка »

Галочка, спасибо тебе за поздравление, За твои светлые, добрые слова идущие с самого сердца!
Не поверишь, но нет -нет да и загляну к тебе в тему "не написала ли чего?" Понимаю -у себя не пишется....я сама такая...пришло время о своем помолчать...В такие моменты приходит на ум чье-то выражение "Где Память есть -там слов не надо!"
Мне очень хочется обнять тебя :friend: , сказать тебе спасибо за твои молитвы и Просто сказать тебе спасибо, что мы с тобой познакомились.....есть на наших жизненных дорогах люди которые становятся дороги! :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Боина_Натка »

Галочка :rose:! Зашла поблагодарить и поклониться до земли за твои молитвы в молитвенной теме, за записочки о моем муже и обо мне :thank_you:!
Пусть Господь хранит тебя и твоих близких!
Олежку всегда поминаю в своих домашних молитвах и когда бываю в храме. Царствие Небесное р.Б.Олегу :angel:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Лариса Игоревна »

И я сердечно благодарю тебя, Галочка, за молитвы о душе доченьки и обо мне! :rose:
Храни тебя Господь! Царствие Небесное нашим детям!
Обнимаю.
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»