Как жить без сына?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Как жить без сына?

Сообщение Галина-мать Олега »

Девочки, милые и такие родные, спасибо Вам за слова поддержки и молитвы, спасибо, что рядом. Вот и прошел второй день рождения моего сынули после...
В субботу ездили в монастырь. В последнее время только в монастыре приходит особенное успокоение и умиротворение, теплеет на душе. Служба была очень красивой, я даже не плакала, поставила свечи, приложилась к образам Богородицы. А на панихиде накрыло с новой силой, ну не могу я принять и поверить, что «Упокой, Господи, души усопших раб твоих» - это о моем сыне…не могу… внутри всё сопротивляется…
Потом были воспоминания о том, как все было раньше, как мы собирались все вместе за столом, как шутили, жизнь била ключом, какое было счастье проснуться утром подойти к кровати Олега, пока он спал, поцеловать его и сказать «С днем рождения, сынуля» и смотреть, как он просыпается, глаза еще закрыты, а губы уже растягиваются в улыбке… И опять слезы, обнимаю фотографию, целую и твержу «Мальчик мой, что ты наделал, что ты наделал…» Всегда такой аккуратный, ответственный, спокойный…Как все глупо получилось…До сих пор не верю, что все это произошло со мной и моей семьей. Всегда была уверенность, что «минует меня чаша сия», что если и происходят трагедии, то это где-то и у кого-то….там далеко…
В воскресенье - на кл-ще … живые цветы, свечи – приезжали друзья…Красные бутоны роз и гвоздик на черном граните, как будто капли крови…Тут уже не выдержали муж и старший сын, ревели навзрыд вместе, в три голоса…
Вечером по-семейному посидели за столом, тяжело, разговор не клеился, разбрелись по разным комнатам, каждый со своими думами и воспоминаниями…Утром на работу…
Вот так и живем, если это можно назвать жизнью… Все безвкусно, пресно, неинтересно…
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Рябушка »

Галинка ,читаю и плачу ,не знаю что написать все тоже самое и у меня . Только сегодня перед глазами предстал мой д.рожд .Оля побежала в парикмахерскую и свои
волосы -спиральки от природы выпрямила в прямые палочки ,вот она стоит и так радостно улыбается ,а я ругаюсь за это . Живем не своей жизнью ,такое ощущение ,что роль
играем -это просто сценарий и к нам никакого отношения не имеет .

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Елена Еленовна »

Вот и я не верю и всё тут.Не с нами это, не свои роли нам написали. Бывает посмеёмся на работе, что-то хорошее произойдёт. Но потом снова боль и недоумение. Нуу, нет, только не это.... На себя стала со стороны смотреть.
А с другой стороны, может просто Вечность нам заслужить нужно. Вот и дал Всевышний задание пострадать здесь...
Самое важное, чтобы деткам нашим было там хорошо, а уж мы тут и поплачем, и дотащим. Господи, пошли Светлые Обители детям нашим ушедшим и не вмени им грехи наши родительские.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без сына?

Сообщение Мартышка »

Ох, Галенька, каждое твое слово как из моего сердца. Ты держись, пожалуйста. Обнимаю.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как жить без сына?

Сообщение Svetlana 77 »

Галенька, девочки родные, мы обречены "жить между Небом и Землей". И Слава Богу, что мы умеем видеть чувствовать Небо. Всегда будет приходить боль, как только "касаешься Земли", но и ВСЕГДА будет приходить спокойствие, когда касаешься НЕБА. Дай Бог, чтобы спокойствия было больше.
Галенька, с земным Днем рождения Олега - это прекрасный день (прости, что позже - не получалось раньше написать).
Нам есть утешение - и оно важнее всего в этой жизни!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мартышка
Друзья
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 10:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без сына?

Сообщение Мартышка »

Галенька, я видела, ты Ксении молилась. Хочешь, я к ней съезжу, свечку за тебя поставлю?
Я сама с ней поссорилась, а для тебя съезжу.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Как жить без сына?

Сообщение Галина-мать Олега »

Девочки, спасибо за то, что рядышком, что не забываете. 20-го уже полтора года, как я пытаюсь выживать после...
Так и хочется сказать, чтобы я делала без всех Вас. опаленных горем, но находящих силы и слова для поддержки других.
Подала записочки на 20.12.2016:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1598680
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение МарияЛ »

Галя, низко кланяюсь тебе, что поминаешь моего Володю. Словами трудно выразить мою благодарность. Я сегодня была в храме, подавала записки и молилась за ОЛЕЖКУ, ВОЛОДЮ и других форумских деток. Полтора года... Так много для скучающей и тоскующей в разлуке души, а раны не заживают... Мама Андрюши прислала замечательную ссылку, там о нашей беззаветной, никогда не перестающей любви к нашим детям. Если будет время, Галочка, зайди ко мне и посмотри (я не умею тебе переслать). Завтра буду опять подавать на Сорокауст, обязательно запишу Олежку. Обнимаю с благодарностью.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без сына?

Сообщение Larissa »

Галочка, спасибо за память и молитвы о моей Лерочке!
В нашей Церкви Александра Невского часто поминают Олеженьку и других деток. Очень согревают весточки о том, что во многих городах идёт непрестанная молитва о наших роднулечках!
Обнимаю, Галя...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить без сына?

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, мои низкий тебе поклон за молитвы о Николаше. Я всегда поминаю наших детей и всех нас. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»