Плохо без тебя, роднулечка!...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Ну вот я и решилась открыть свою тему...

Если честно, даже не знаю , что написать, но мне так плохо. Мой любимый, мой Пашенька, ушел почти два месяца назад. Внезапно. У него был врожденный порок сердца, операцию врачи откладывали до взрослого возраста, до 18 лет. Каждый год он был под наблюдение врачей, ближе к 18 врачи стали назначать даты обследования всё реже и к 20 годам сказали "Всё хорошо!Операция не нужна.Если вдруг почувствует себя плохо,приезжайте, но ничего страшного в этом не будет". А он никогда и не жаловался,ну что за черта характера такая!Скажет-"кольнуло",и всё,и прошло будто. Не хочу описывать как дошло до больницы в этом ужасном июле, не хочу грешить, стараюсь теперь жить по Заповедям Божьим,но не могу!!!Каждый раз, когда вспоминаю последние его 3 дня, я понимаю,что врач сделала ему хуже. Увезли на скорой в более менее стабильном состоянии, наступили выходные, дежурный врач ,несмотря на просьбы родителей, чтобы не давали ему определенных лекарств, сказала :" Я сама всё знаю!". И сделали ему укол, после которого в себя он уже не приходил!Я даже представить не могу, как было плохо моему мальчику, если он вообще попросил вызвать скорую,и как ему стало плохо после этого укола,ему было очень,очень больно.Бедный мой мальчик,если бы я только могла ему помочь,взять на себя всю боль и все его страдания, если бы только могла оказаться вместо него там,то ни секунды не раздумывая, сделала это,но меня никто не спросил!И теперь я здесь,а его нет. Ему только-только исполнилось 23 года.Не могу говорить о нём в прошедшем времени, всегда в настоящем.

Мы были вместе 6,5 лет,благодаря ему я сейчас такая, какая есть. Мы многому научились друг у друга.Я благодарна Богу за то короткое время, которое нам позволено было любить друг друга здесь, на земле.

А сейчас я люблю его с каждым днем всё больше.Вот вроде несколько дней держалась,начиталась всего,верю,знаю, что встретимся, что жизнь настоящая только впереди будет,вечная,вместе.А вчера-всё,опять всё рухнуло,скучаю,сердце разрывается,хочу к нему.Ничего не радует без него...
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение Аленс »

Наташа, примите мои соболезнования!Решились открыть свою тему. Времени ведь прошло мало. Любовь она действительно растет. Иногда стоит и поплакать. В себе держать, можно хуже сделать. Вы молодец, что стараетесь жить по Заповедям Божьим. А мужской пол редко жалуются когда что-то болит, плохо. Они стараются не показывать. Представлять последние дни очень больно. Хочется их боль взять на себя. Пишите чувства свои, эмоции.
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Теперь бывает, что хочу плакать, чувствую ком будто накопился на душе (или не на душе?не понимаю),а не плачется.Или нельзя,на работе например. От этого и правда только хуже.
Неужели так случилось с нами, чтобы я пришла к вере? Я всегда считала, что верующая.А как случилось,так вся жизнь перевернулась,и я поняла,что это только на словах было.Я вот теперь стараюсь учиться,очень много уже перечитала про жизнь после ..., учения Святых отцов и т.д.И даже это я делаю, чтобы любимому было лучше, может он радуется тому, что я на правильном пути, может молитвы сильнее будут помогать...А для себя,для себя ничего не хочу.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аленс
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение Аленс »

Я вас понимаю прекрасно. Также все для него. Молитвы должны помогать им. Они там тоже за нас молятся. Только вот читала, что за себя тоже надо просить. Тоже ничего для себя не хочу. Надо чтобы им было хорошо. Наедятся на встречу там, на небесах!
Если бы меня спросили: "Чего ты хочешь больше всего на свете?"
Я бы ответила: "Верните тех, кого забрали небеса".

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение IsiDora »

Наташенька спаси Бог за молитвы о моих любимых.. И мои соболезнования примите. Тяжело читать новые темы.. Новое горе.. И опять не знаешь что сказать.. Моему горю полтора.. Первые месяцы самые тяжелые. Тоже считала себя верующей...сейчас уже ничего не считаю.. Стараюсь верить. Наташенька у вас слишком свежа боль потери.. Но будет легче. Сейчас надо просто выжить. Не жалеть себя, но и не загонять боль в угол. Побольше загружайте себя.. Займитесь чем нибудь новым.. В общем надо выплыть.. Будет легче. Поверьте... Не забудете, но воспоминания порой будут вызывать и улыбку. Крепитесь. Божией помощи вам
Я люблю тебя от неба до земли...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, примите мои соболезнования по поводу смерти любимого Паала. Не пропадайте с сайта, здесь тебя поддержат, пиши больше о нём, читай девочек, будет легче. У меня сыночка погиб 19 лет, (...) Царствие Небесное р.б. Павлу и р.б. Алексию.
Последний раз редактировалось Елена137 25 сен 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение оля48 »

Наташа, спасибо тебе за молитвы, хорошо, что с нами решила идти. Наташ, все потихоньку пройдем. Вместе полегче идти. Конечно, больно, когда любовь осязаемая становится огромным теплом внутри, но ведь это любовь внутри располагается, значит, мы это почувствуем. И потихоньку жить приноровимся, и будем жить. Не зря ведь эта любовь в нас осталась. Обнимаю. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение NatashaPasha »

Аленс писал(а): Только вот читала, что за себя тоже надо просить.
Даже не представляю, что мне за себя просить( Теперь я за него переживаю и за родных, которые рядом,лишь бы с ними всё хорошо было.
IsiDora писал(а):Наташенька спаси Бог за молитвы о моих любимых.. И мои соболезнования примите. Тяжело читать новые темы.. Новое горе.. И опять не знаешь что сказать.. Моему горю полтора.. Первые месяцы самые тяжелые. Тоже считала себя верующей...сейчас уже ничего не считаю.. Стараюсь верить. Наташенька у вас слишком свежа боль потери.. Но будет легче. Сейчас надо просто выжить. Не жалеть себя, но и не загонять боль в угол. Побольше загружайте себя.. Займитесь чем нибудь новым.. В общем надо выплыть.. Будет легче. Поверьте... Не забудете, но воспоминания порой будут вызывать и улыбку. Крепитесь. Божией помощи вам
Маша, спасибо Вам большое за поддержку. Читала Вашу тему.Очень тяжело. Большое счастье, что у Вас есть ребёночек, маленькая радость Ваша.Вы молодец.
Вера Борисовна писал(а):Наташенька, примите мои соболезнования по поводу смерти любимого Паала. Не пропадайте с сайта, здесь тебя поддержат, пиши больше о нём, читай девочек, будет легче. У меня сыночка погиб 19 лет, (...) Царствие Небесное р.б. Павлу и р.б. Алексию.
Вера, постараюсь не пропадать,а пока я наоборот сюда заглядываю каждую минутку, читаю статьи и темы. Вам сил душевных и терпения!
оля48 писал(а):Наташа, спасибо тебе за молитвы, хорошо, что с нами решила идти. Наташ, все потихоньку пройдем. Вместе полегче идти. Конечно, больно, когда любовь осязаемая становится огромным теплом внутри, но ведь это любовь внутри располагается, значит, мы это почувствуем. И потихоньку жить приноровимся, и будем жить. Не зря ведь эта любовь в нас осталась. Обнимаю. :friend:
Оля,вместе и правда как-то по-другому,немножко полегче.Вы так верно сказали, что любовь становится огромным теплом внутри!Так хочется её растрачивать на его,любимого и единственного здесь,на земле,а пока можно только молитвами да делами благими...

Так хорошо,что мы все здесь есть друг у друга, хоть и собраны по таким причинам...Все понимают боль друг друга,хоть она и у каждого своя, и разговоры как бальзам на душу,а с окружающими знакомыми и друзьями ну совсем никак,хочется убежать,закрыться,и всё.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
dekadentka
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение dekadentka »

Наташа, примите и мою поддержку и соболезнования. ... Правильно, что вы здесь, правильно, что молитесь за него. Попросите у Бога и себе облегчения. Я вот об этом забываю, как то не приучена просить о помощи себе. Всегда за родных и любимых переживаю больше, за них прошу. У меня мама и папа и муж - все там. А мы с сыночком здесь. Одиноко и страшно бывает. Но Бог не оставит вас, верьте в это! Значит так нужно - пройти такое тяжелое страшное испытание. Не замыкайтесь в себе. Расскажите больше о любимом, о себе. Кто рядом с вами? Станет немного легче со временем. И не вините себя. Вы не виноваты. Бог только решает, где нам быть: здесь или там. Царствия Небесного вашему Родному... А вам сил и веры. Вера действительно спасает. Держитесь за нее, Наташ.
Последний раз редактировалось Света75 26 сен 2015, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ
Ты оставил мне след, по которому я буду лететь
И за руку тебя, милый мой, заберу я с собой.

Аватара пользователя
Лекса_Грёз
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плохо без тебя, роднулечка!...

Сообщение Лекса_Грёз »

Наталья, протягиваю Вам свою руку. Сама прохожу через все эти эмоциональные взлеты и падения, знаю как это все. И Вам и мне невероятно повезло, что у нас в жизни были, и в душе остаются такие парни. Я всегда считала себя верующей, но как оказалось на поверку все это было поверхностно. Теперь же я понимаю насколько важно молиться за душу любимого и помогать ему. Ведь у Бога все живы. Очень сильно меняется взгляд на все вокруг и на свою жизнь. Сил Вам душевных. Я Вас обнимаю.
Ты навсегда в моем сердце!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»