Мой муж Валера...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте девочки, здравствуй Айгуль! Спасибо, что не забываете про меня. Даже не знаю как это описать и как кто на это отреагирует. Но я встретила человека. Может с головой у меня не всё в порядке, но мне кажется, что я с ним очень давно знакома. Может наши любимые" Там" тоже просят о нас, как мы за них. Но это просто нереально. Когда этот человек написал мне, что у него такое чувство, что он давно не был дома и очень, очень за нами соскучился. Я проревела два дня. А ещё он купил золотые сережки на День рождения моей дочки. А мой Валера говорил, когда тебе исполнится 6 лет, я куплю тебе сережки, и мы пойдем и проколим ушки. Об этом никто не знал, только я. И много всяких таких совпадений. Я не загадываю на будушее, все в руках Божьих, я приму любое развитие ситуации. Девочки, Господь как может нам помогает, я в этом уверена, нужно принять эти перемены. Обнимаю :friend:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Нани »

Счастья Вам, Анна, пусть Бог даст Вам новое счастье! Одиночество - невозможно и невыносимо. А если есть "знаки" - даже не думайте ни о чем. Поступайте только так, как сердце подскажет. Рада, от всей души, рада!
Господи, неужели и на нашем форуме возможны положительные эмоции? Спасибо!

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Натаня »

Анюта, очень рада за тебя! Держись этого позитивного настроя! Пусть все изменения в твоей жизни- только к лучшему!!
Мы же уже знаем, что все совпадения- не случайны! Дай тебе Бог!!!
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Айгуль К »

ой Анечка какая новость хорошая, я прямо заулыбалась, как рада за тебя! Ты не думай как завтра будет, и что скажут люди! самое главное не думай о мнении других, это твоя жизнь, и если Господь послал тебе успокоение таким образом - значит прими и благодари его!! держу за тебя кулачки! пусть у тебя все будет хорошо и спокойно! Прямо на душе стало радостно у меня! Спаси и сохрани вас Господь!!!мы с тобой!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, девочки! Пришло время закрыть мою тему. Хотелось бы закрыть на оптимистичной ноте. Но до светлой грусти я еще не дошла и мне всё ещё больно бередить эту рану, хотя я уже могу себя контролировать и могу запрещать себе думать о том, что приносит боль. Если кому-то пригодится мой опыт, я буду очень рада. Вначале пути, мне было трудно дышать и даже трудно ходить, я цеплялась за этот форум и читала, читала всё подряд. Очень помогла фраза " Если другие справились, значит и я смогу". Всё что здесь советовали, я всё пробовала, ни от чего не отказывалась, была одна цель вытащить себя, ради детей. И быть веселой, полноценной мамой. На первом этапе помогает вера в то , что мы обязательно встретимся. И церковь, там я тоже находила утешение. Потом нахождение среди людей, когда чувствовала что начинает накрывать ходила по торговым центрам, в парикмахерскую в кино, просто бесцельно бродила, но это тоже мне помогало. Очень помогли поездки на море, я не жалела денег, решила, что должна вытащить себя любым путем, да и ценности поменялись. Ходила на все праздники, Дни Рождения, везде куда звали. Ещё мне помогали трудности, всё сразу свалилось. Нужно было достраивать дом, сесть за руль после 10 летнего перерыва, буквально в первый месяц я снесла весь бок на машине, но это тоже опыт. Узнала, где платить ком. услуги, когда отключили воду. У меня ломался отопительный котел, стиральная машина, при том, что всё новое. Случился ещё дефолт, думала моему бизнесу придет конец. И проверки наших доблестных органов ни с того ни с сего.
Ну в общем всё это вместе меня и вытащило.
Ещё спасибо всем девочкам, здесь на форуме, которые мне писали, молились за меня и моего Валеру, для меня это безценно. Без них мне было бы труднее пережить эту страшную зиму 2016 г.
Сейчас у меня всё наладилось, в доме и на работе все в порядке. Все здоровы. Появился мужчина с которым я начала писать новую главу своей жизни. Один могу дать совет, не застревайте в горе, двигайтесь дальше, только мы сами можем себя вытащить. Если никого не осталось, мы сами у себя остались, мы сами у себя есть. Жизнь это бесценный дар и мы обязательно встретимся с нашими любимыми. Спасибо, обнимаю всех
:friend:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Lifestar91 »

Здравствуйте Анна!
Искренне за вас рада! Дай Бог, чтобы у вас всё сложилось и вы снова обрели счастье. Спасибо вам за то, что делились с нами своим опытом, помогали советами, поддерживали добрым словом. Надеюсь, вы не покинете нас совсем, может, в Дневниках тему откроете, ну, или хотя бы загоядывать будете. Как бы там ни было, всего вам самого-самого и спасибо ещё раз за всё!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Айгуль К »

Анечка милая, в добрый путь! я очень и очень радуюсь за тебя! Слава Богу!!! пусть у тебя и у твоих близких все будет хорошо! Будь счастливой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Храни тебя Господь!
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Наташа Наталья »

Аня, и я хочу пожелать - в добрый путь! Пусть все будет хорошо! Пусть новости будут только добрыми! Пусть детишки радуют! Пусть Господь и Богородица оберегает вас.

Валерию светлая память. Царствия Небесного..
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Pelagos »

Анна, добрый день, я недавно на форуме. Моему горю ровно полгода...хотя читала форум с апреля...Ваша тема меня вдохновляла, очень чувствовалось желание жить, именно жить полноценно, а не застревать в горе на долгие годы. Я вам от всей души желаю удачи и счастья в новых отношениях. Это, наверное, самый действенный способ вытягивания себя из своего горя... Кто- то это принимает, кто- то нет, но это уже вопрос выбора и судьбоносной встречи...Ваша тема мне очень помогает жить, спасибо вам, и дай Бог вам всего самого лучшего!

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Мой муж Валера...

Сообщение Натаня »

Анюта, привет!
Ты- молодец, молодец и еще раз молодец!
спасибо и тебе, что ты была рядом в ту ужасную зиму!
Пусть во всех последующих главах твоей жизни будут только позитив, только приятные волнения, слезы только от радости!
:friend:
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»