Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Настенька888
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Настенька888 »

Мой любимый умер 10 января этого года...Скоро уже 8 месяцев, а легче так и не становится...Когда мне было 22, я потеряла маму, потом в 25 парня, с которым встречалась...Но в таком ужасающем состоянии, как сейчас, я еще никогда не находилась((( Даже немало горя пережив к своим 30 годам, я представить не могла, что бывает ТАКАЯ душевная боль...Такое ощущение, что легче уже никогда не станет(((
Впервые ощущаю полное нежелание жить, очень хочу скорее к любимому, но понимаю, что суицид не выход...Как найти хоть какую-то радость в жизни, малейший смысл в ней?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Елена А. »

Настенька, разрешите выразить вам соболезнования в вашем горе и благодарность за постоянный молитвы о дорогом мне человеке.
Мне кажется, судя по вашему постоянному присутствию в молитвенных темах, что смысл жизни открыт вам. А радость... Она придет со временем, но будет уже иной, не такой, как прежде.
Обнимаю вас, дорогой человек с милым ласковым именем.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Настенька888
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Настенька888 »

Елена, спасибо Вам большое! Ищу спасение, сидя в молитвенной теме))Но не очень-то помогает(( Очень надеюсь, что они ТАМ слышат и чувствуют наши молитвы...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Елена А. »

Настюша, а что, если выйти в реал с молитвами? Поехать в паломничество? Извините, если не совсем в тему совет, не знаю всех обстоятельств.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение оля48 »

Спаси и помоги тебе, Господи, Настюшка, за молитвы о моем муже!
Наконец-то ты решилась идти вместе с нами по тернистой тропке преодоления боли. Я искала твою тему, поняла, что до времени ты будешь только посылать любовь вверх своими молитвами. Правильно, что к нам решила присоединиться, Господь привел, теперь не одна будешь боль побеждать. Мы тут все потихоньку рядышком топаем, а ты теперь вот прямо сразу многим не чужая, ты же о стольких любимых душах молишься!
Настюш, боль получится победить, получится со временем и с усилиями. Раз у нас у всех свой срок ухода с этой земли, то Создатель обязательно знает о том, что оставшиеся без любимого на земле будут страдать и грустить, и больно им будет. И Господь обязательно дает сил на то, чтобы оставшиеся на земле могли молиться, преодолевать боль и жить дальше, именно жить, по Заповедям. Настюш, ты тоже почувствуешь это.
Ты за наших любимых молишься. Спасибо тебе за это. А за себя? Ты просишь у Бога утешения, помощи? Ведь Он сказал "призови меня в день скорби твоея, и изму тя". О своем здравии обязательно надо просить.
А по человечьим способам помощи: молча тнудно пройти любую дорогу, а дорогу боли - еще труднее. Нам надо выговариваться. А слушать нас по сотому разу близкие не могут. А здесь выговориться нужно всем, получается, что друг с другом и по сто раз боль выпустим изнутри, вот и полегче.
Ты выговаривайся, пиши, можно победить боль, и нужно, и получится.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Галина Р.
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Иудаизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Галина Р. »

Настенька, примите мои соболезнования.
Много дней вижу Вас в молитвенном разделе. Хорошо, что решились открыть свою тему. Конечно молитвой нашей идёт помощь душам наших ушедших родных и близких...
А себе помочь можно разными способами : и молитвой, и физическими нагрузками, и психоанализом...В своё время мне помогли статьи сайта
https://www.memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo ... Может, что-то найдёте для себя...

Какие бы ни происходили материальные или общественные бури, главное — продолжать работать, жить и верить в себя и свои силы.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Счастье »

Настенька, примите мои соболезнования, вы молодец, что открыли тему . Вы нам пишите , высказывайтесь, а мы всегда подставим вам свое плечо.
Спаси Господи вас за молитвы .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение ваша сестра »

Настенька888 писал(а):.. Ищу спасение, сидя в молитвенной теме))Но не очень-то помогает..
Всему своё время,Настя.
Пока,так спасаетесь,потом найдёте другие пути...
Ищите и обрящите..
"..Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»..
/Ев. от Матфея (гл.7,ст7—8 (рус.пер.)/
Помоги,вам,Господи!

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение mirann »

Примите мои соболезнование! Очень хочется поддержать! Вместе будем топать по этой нелегкой дорожке. Душевных сил! Пишите все что хочет, о чем плачет душа, мы рядом - вас поддержим!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Настенька888
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Невыносимо больно...переживаю потерю любимого...

Сообщение Настенька888 »

Елена А. писал(а):Настюша, а что, если выйти в реал с молитвами? Поехать в паломничество? Извините, если не совсем в тему совет, не знаю всех обстоятельств.
Елен, не знаю даже...сомневаюсь, что это облегчит мое состояние...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»