Мамочка, я люблю тебя!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Polanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Polanna »

Здравствуйте, Лена. Примите мои искренние соболезнования.
Ваше первое сообщение на форуме было в моей теме, я вам очень благодарна за поддержку и за ваши теплые слова. Вы знаете, что я тоже потеряла маму, и мне до боли знакомо все то, о чем вы пишите. Я очень хочу поддержать вас, найти нужные слова... В общем, я хочу сказать, что мы обязательно встретимся с нашими мамами, надо в это искренне верить... Вы пишите, что ваша вера пока еще слаба, моя тоже... Но если мы будем стараться, она будет укрепляться день ото дня. Иного и быть не может, ведь во что тогда нам остается верить. Давайте постараемся прожить достойную жизнь, ведь наши мамы так этого хотели и мы не можем их подвести. Одиночество и пустота... Хочется сказать, что эти чувства пройдут, но я пока не могу... Единственное, что нам остается - это ждать... Ждать, когда придет облегчение и смирение... Ждать встречи с нашими близкими... Но пока мы здесь, в этом мире, давайте стараться быть лучше.... Ради наших близких, которые еще с нами, ради нас самих, в конце концов ради наших мам… Я верю, что это поможет и нам, и душам наших мам…
Царствие Небесное вашей маме.
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей мамы, рабы Божьей Ольги https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19782

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

когда я училась в школе, меня четыре раза отправляли в лагерь на каникулах. ни разу я не дожила до кофа смены, я хотела домой. к маме и папе. ни разу. я очень хотела стать учителем и боялась поступать в институт, потому что там надо было ездить в лагерь вожатыми. с мамой и папой я была "в домике". я, конечно, ездила потом в лагерь вожатой, и не один раз, и с великим удовольствием. но чувство защищенности и спокойствия рядом с родителями было всегда. я так расстраиваюсь, когда с моей дочки не все хорошо, так переживаю за неё, я понимаю, что маме было бы больно видеть мои слезы, но никак. никак я не могу спокойно жить с этим. я просто ощущаю внутри себя сжатую испуганную девочку. есть потери страшнее моих, знаю, но моя мамка это моя самая большая потеря на сегодняшний день. мамка, моя родненькая. несмотря ни на что, у меня четкое ощущение, что Боженька меня пожалел, дал мне сделать всё, чтобы я смогла принять мамин уход, позволить ей уйти со смирением. я сказала ей тысячу раз, что люблю её, что сделаю. всё, что надо, чтобы она не боялась, что я всегда буду с ней. мамка, я стараюсь. внуков твоих берегу, жалею за тебя, папку тоже не оставляю одного. мам, мама, я рядом.

Аватара пользователя
marina3107
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение marina3107 »

Понимаю Вас и обнимаю! Мою маму я потеряла в 11 лет, а тогда роднее человека у меня и не было. У Вас правильный настрой, мне бы хоть чуточку Вашей веры, но наверно не всё сразу. Держитесь.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение pugoviza »

Стрелочка я тоже всегда стремилась вернуться к маме И с работы и с прогулок Словно чуствовала когда была ей нужна Будем и дальше держаться Обнимаю :friend: :rose:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

Со стороны замечаю, что у меня начался невроз. Видимо, сказалось, что я не принимала никаких медикаментов, ни когда мама уходила, ни после. Срываюсь. От слез постоянно болит голова. Забываюсь, а потом ... голове мысль, я без мамки. и всё вокруг воспринимается остро, чувствую обиду на других людей. любое слово меня ранит. чувство покинутости не отпускает. такова жизнь, которая так тесно связана с нашими родителями, детьми, мужьями, родными. когда кто-то из них уходит, мы теряемся.
сын начал говорить потихоньку, я реву, что мамка не слышит. похоже, без лекарств я не справлюсь.
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 сен 2015, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Леночка, безусловно сейчас сказывается напряжение последнего времени- и ДО, и ПОСЛЕ...
Забываюсь, а потом ... голове мысль, я без мамки. и всё вокруг воспринимается остро, чувствую обиду на других людей. любое слово меня ранит. чувство покинутости не отпускает.
-Вот это как под копирку, моя дорогая, таковым был мой май. Только обиды особой на людей не было. Чего на людей обижаться? Дело же не в людях-дело в нас прежде всего. Лена, очень тяжело долго выносить подобное состояние -тяжело прежде всего для души, тяжело для тела. Есть огромный расход ресурсов и практически нет подпитки, как следствие- опустошенность, тоска и срывы. Но выход есть. Действительно есть. Не буду повторяться. Просто попрошу Вас заглянуть в мой последний пост в теме Тани (Pugoviza). Там есть ссылка на замечательную, на мой взгляд, статью. Прочтите, пожалуйста. Бог Вам в помощь, Лена! Я с Вами :friend:

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

Наташа, спасибо за поддержку. обида на людей, близких, знакомых в силу инфантильности, наверное. всё жду, что меня должны пожалеть, побеспокоиться обо мне. но, как мне подруга давняя сказала на это, ты не маленькая девочка и не центр вселенной. за лекарство спасибо отдельное.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение pugoviza »

Стрелочка те же чувства и мысли Отпустите обиды и станет полегче Никто ни в чем не виноват просто у нас каждого свое время А что справляетесь без лекарств то вы просто :victory: Держитесь милая :friend:
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение НаташаC78 »

Леночка, признать в себе нечто-уже хорошо. Значит знаете над чем можно работать. Хочется, чтобы пожалели? Это понятно, понятно, потому как пережито. Знаете, есть чудесные слова в молитве Франциска Ассизского -
Помоги нам , Господи, не столько искать Утешения, сколько Утешать. Не столько искать понимания, сколько Понимать. Не столько искать любви, сколько Любить. Ибо, кто отдает — тот получает, кто забывает себя — вновь себя обретает, кто прощает — тому прощается, кто умирает — тот возрождается к новой жизни. Я их про себя повторяла, когда мне до боли хотелось жалости, и чтобы не кто нибудь пожалел, а именно мама.. Повторяла и повторяла.
А "лекарство"если понравилось-рада. Принимайте на здоровье без ограничений! Обнимаю Вас и верю в Вас.

Стрелка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка, я люблю тебя!

Сообщение Стрелка »

вышла на работу из декрета, не досидела до трех лет. отвлекает от боли. но дорога на работу и домой всегда с мамой и всегда со слезами. мамка, мамка, как же я тут без тебя живу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»